Перейти к содержанию
Стоматология для всех

От фронта остались корешки, феррул реально создать и вырулить?


Nitrino1

Рекомендуемые сообщения

Конечно интересно, ждем фото в студию :good:

обязательно поделюсь))как никак скажете что не так сделал))пока завершаю лечение каналов))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nitrino1

    14

  • chervoncevdaniil

    7

  • BasDent

    6

  • Dman

    5

Не могу сказать, что я в этом что-то понимаю, но я представляю себе это исследование или на удалённых зубах, или на моделях каких-нибудь, чтобы можно было судить о какой-то зависимости без посторонних факторов. Я как раз к тому, что тут сложно определить что-то клинически. А вот некоторые клинические исследования, которые мне попадались, в общем-то строятся на таких странных выводах в духе: "Мы осмотрели 1000 людей с уступом 135 и уступом 90 через надцать лет после протезирования, у первых сохранилось на пару коронок больше, из этого мы делаем вывод, что уступ 135 лучше". Не мне судить, но как-то это странно.  

http://s019.radikal.ru/i637/1702/83/2ab687351a03.jpg

 

вот на картинке показано о чем я писал. Одинаковой толщины бор,одинаковый конус,а убыль разная. 

Ссылка на комментарий

Да, я понимаю о чем идёт речь, я иногда делаю 135-градусный уступ, просто мне этот вопрос видится больше теоретическим, так как не факт, что доли миллиметров разницы между картинками 1 и 2 будут иметь определяющее значение в клинике. Но вы правы, наверное в подобных некрофилических кейсах можно для полного успокоения выбрать менее инвазивный вариант :)

Ссылка на комментарий

Здравия желаю коллеги) Нужен совет опытных коллег, так как сам еще мало имею опыта в таких работах) Из анамнеза, был фронт мк, сначала расцементировка с одной стороны, и далее сломались зубы как видно на фотках. Хочет сохранить фронт своими зубами. Я посмотрел, как мне показалось реально вырулить если создать феррул в 2 мм. А после клыков уже имплантами восстаналивать. На данный момент перелечиваю 13й, попытался создать феррул в 2мм, на фотке можете увидеть. Как вы считаете, иду к успеху или к провалу? Что посоветуете?

Вопросы:

1. Беспокоит ситуация с 23им зубом, точнее с его апроксималкой (смотри ОПТГ), как поступить? Есть шанс сохранить зуб?

2. Если получится сделать мост с 13-го зуба по 23-й зуб, тогда как поступить? Сделать вкладки , далее мк. А потом уже переходить к имплантам? Просто до завершения лечения на имплантах, пройдет 4-5 месяцев, за это время он не выбьет фронт нижними зубами? В Розинштиле написано что при восстановлении всей челюсти, лучше начать с фронта, создать эстетику на планируемую высоту а далее уже задние зубы под эту высоту...

Буду рад любым дельным советам и рекомендациям)

П.С. удалить сразу, самый простой способ)) 

П.П.С Последняя фотка, это после удлинения 13зуба) тоже буду рад замечаниям

 

 

Какая конструкция планируется у пациента в полости рта, когда лечение будет законченно. Достаточно важный вопрос.

И какой результат хочет получить пациент сомнительный или "типо" гарантированный?

 

Всегда можно (ну или почти всегда можно) сделать удлинение, повторное эндо и тд. Но что дальше?

 

Импланты в области боковых зубов? Сколько 6? И потом мосты на имплантат. Или 8? И потом единичные конструкции.

А что будет с фронтом через 5-7 лет? Удаление и ещё 4 импланта?

 

Имхо. По-моему "танцы с бубном" это лишнее. 6 имплантов точно будет. То есть можно уже условно съёмное. 8? Полностью не съёмное.

Или пациент будет реабилитироваться на полном съёмном протезе.

 

Бюгель на корешках после удлинения? По-моему попахивает.

Частично съёмный - с коронками во фронте, тоже попахивает.

 

Что у пациента будет в итоге?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Всегда расщеплённый лоскут делаете в таких случаях? 

да, только расщепленный - проще репозиционировать лоскут к надкостнице

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх