Перейти к содержанию
Стоматология для всех

dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги пациент 30 лет ,лор направил удалить корень 4 убрали была гранулёма,пока не прошло,посмотрите по панорамке данный клинический случай ,какое лечение реально сделать в данной ситуации?

post-43823-0-49256900-1484348058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рентген  придаточных  пазух  носа  для диагноза гайморит (или пусть несет тот где ЛОР указывает какой зуб лечить), повторная ОПТГ с правильной укладкой пациента, альтернатива КЛКТ. 

Ссылка на комментарий

По

 

Рентген  придаточных  пазух  носа  для диагноза гайморит 

Не увидите пока пазуха гноем не заплывет только КТ или МРТ. КТ редпочтительней так как позволит выявить причинный зуб,если он есьт!

Ссылка на комментарий

По

 

Не увидите пока пазуха гноем не заплывет только КТ или МРТ. КТ редпочтительней так как позволит выявить причинный зуб,если он есьт!

Не поймите за грубость - на верняка ошибаюсь, мои познания скудны. Мне стыдно , я даже сижу и извиняюсь. :(  Что такое Воспаление ?! Далее Синусит - классификация по форме. По существу: предложенные методы являются мобильными (быстрыми, общедоступными), КТ конечно более точно и информативно , но учитываете ли факты общедоступности (едет человек с села какого, принесет вам такой снимок) , халатности к снимкам (данная ОПТГшка и коих приносят на глянце, а могут принести и на А4 бумаге распечатанной струйным принтером- к их качеству),  цена на КТ? (тысяча рублей и выше, 4часа а то и день траты для снимка, вернется ли он к Вам, когда он приехал от ЛОРа?). КТ спору нет, но в подавляющем большинстве

 

рентген придаточных  пазух
- достаточно качественного ОПТГ. На данной ОПТГ завал правой стороны головы , стоимость ОПТГшки тоже идет от 800р  :(  гадать по ОПТГ которую сделали (сделают не качественно) или отправить на КТ? КТ! А если изначально делать качественно ОПТГ, захватит ли лобные ? Все тлен.  :unsure:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх