Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Только аугментация? Помогите новичку :(


Рекомендуемые сообщения

Я тоже +1, но метод Саммерса это же не совсем полноценный синуслифтинг(мне так хочется верить). Лоскут мобилизовать не надо, не сделаешь его перенатяжения. Не рвешь сосуд в стенке (как у данной пациентки). Не делаешь криво окно, не рвешь там мембрану. 

Я конечно могу поставить винт не в правильное положение(я могу), и тогда придется мучиться ортопеду(он это не любит и после одного такого раза уволит нафиг). А вот причин пойти на открытый не вижу. Кроме одной - забуду поменять программу и на 500 оборотов в минуту запульну винт в пазуху. Если же порву мембрану, просто верну лоскут на место или таки закручу. Баграт (и не только) на имплантолог.рф пишет что может все и вырастет(мембрана и чуть кость).

Если бы я аугментировал, то надо очень хорошо представлять, что в пазухе твориться. Чувствовать ее на ощупь (а для этого много отслаивать при открытом, видеть ее изнутри много раз и просто по хабитусу пациента понимать ее форму). И то до конца не будешь уверен как там материал распределился.

Что я пропустил? Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий

Нинзя-синус делайте :)

Я часто так делаю. Откинув лоскут, делаете отверстие 3-4мм в диаметре и оттуда отслоите шнейдеровну над имплантом. Закрутились, проверили своими глазами, положили немного графта на окно и ушились. Надёжно.

Ссылка на комментарий

 

 

Нинзя-синус

Это точно после десятков открытых.

Я думаю сравнение с терапией будет уместным. Перед первым ниндзя-доступом в скоп, было десятиление сумоист (иногда камикадзе) доступа. Потом годы самурай-доступа.

Ссылка на комментарий

Нинзя-синус делайте :)

Я часто так делаю. Откинув лоскут, делаете отверстие 3-4мм в диаметре и оттуда отслоите шнейдеровну над имплантом. Закрутились, проверили своими глазами, положили немного графта на окно и ушились. Надёжно.

не понял,и закрытый и открытый одновременно делаете?

Ссылка на комментарий

А как вы познаете пазуху без вмешательства в нее? И не уволит ли вас ваш ортопед, если имплантат выйдет вместе с коронкой (цена работы вырастет и "напряжение" пациента усилится) :angry:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Так и не состоялся тот случай, но сразу же пришла другая пациентка с подобной проблемой. (Проблема в докторе не делающем синус-лифтинга)

Планирование

post-31302-0-52480600-1501599206_thumb.jpg

 

Что получилось сразу

post-31302-0-10391600-1501599222_thumb.jpg

 

Формирователь через 3 месяца

 

post-31302-0-84725400-1501599281_thumb.jpgpost-31302-0-37537700-1501599292_thumb.jpg

 

Ставил AB SPI 4.2 - 8 Фрезой до 6мм, далее вогнутым остеотомом. Изменений в звуке не заметил. Достучал до ограничителя и все.

Что в пазухе проблемы увидел, только потом на КТ после имплантации.

Всё.

Кидайте тапками.

P.S.Это был первый имплант на верхней челюсти.

Ссылка на комментарий

Так и не состоялся тот случай, но сразу же пришла другая пациентка с подобной проблемой. (Проблема в докторе не делающем синус-лифтинга)

Планирование

attachicon.gifдо.jpg

 

Что получилось сразу

attachicon.gifпосле.jpg

 

Формирователь через 3 месяца

 

attachicon.gif3ме.jpgattachicon.gif3мес.jpg

 

Ставил AB SPI 4.2 - 8 Фрезой до 6мм, далее вогнутым остеотомом. Изменений в звуке не заметил. Достучал до ограничителя и все.

Что в пазухе проблемы увидел, только потом на КТ после имплантации.

Всё.

Кидайте тапками.

P.S.Это был первый имплант на верхней челюсти.

если жалоб нет то все ок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх