Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разве это не преступление оставить пустым канал зуба?


linda

Рекомендуемые сообщения

http://s50.radikal.ru/i130/0808/0c/e6ceba9576fe.jpg Этот снимок до всего лечение, сделанный в тот же день как тот, что я выложила в сообщении.

 

 

 

http://s45.radikal.ru/i107/0808/fd/7695abeb78f6.jpg Эти три снимка сделанны после пломбирования канала и там затемнение

 

http://s47.radikal.ru/i117/0808/ab/80d27f05148d.jpg

 

http://s39.radikal.ru/i084/0808/fb/aa96e54549fe.jpg

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста как вы поступаете, почему не поступили бы так, как сделали мне. Мне нет смысла вам рассказывать не так как было. Потому что это важно для меня не для вас. Что бы вы могли что-то понять, мне необходимо правильно описать. Какой мне толк если вы будете писать не о моей ситуации, а о предуманной.

 

Эта зубная клиника дешевле. Но их личная прибыль даже выше, чем я была во второй клинике. Когда они дали мне распечатку что они сделали для меня, там были напечатаны их цены, которые состояли из цены для клиента и цены которую доплачивает государство. Эти две цены вместе не сколько не меньше чем в других клиниках. Да еще и люди там очереди создают, потому что дешевле там.

Не поймите меня неправильно, но я слишком много раз сталкивался с тем что пациенты все путают или неправильно понимают. Лечим два зуба снизу,, пациентка ( обычно женщина) после этого исчезает. Появляется через чесяц и устраивает скандал, уверяя что ей лечили два зуба сверху, которые теперь и болят. Только под давлением доказательств - карточки, рентген- снимков, фотографий, неохотно признает свою вину. При этом я далек от мысли что это они делают специально, просто так люди устроены.

Если я расскажу как поступаю я, то вам это ничего не даст ни в нашем суде, ни тем более в американском. В америке, в отличие от нас есть свои стандарты лечения, и если они его провели по этим стандартам, то суд ничего не сделает, несмотря на результат. Так что не там вы совета ищете.

Ссылка на комментарий

Не поймите меня неправильно, но я слишком много раз сталкивался с тем что пациенты все путают или неправильно понимают. Лечим два зуба снизу,, пациентка ( обычно женщина) после этого исчезает. Появляется через чесяц и устраивает скандал, уверяя что ей лечили два зуба сверху, которые теперь и болят. Только под давлением доказательств - карточки, рентген- снимков, фотографий, неохотно признает свою вину. При этом я далек от мысли что это они делают специально, просто так люди устроены.

Если я расскажу как поступаю я, то вам это ничего не даст ни в нашем суде, ни тем более в американском. В америке, в отличие от нас есть свои стандарты лечения, и если они его провели по этим стандартам, то суд ничего не сделает, несмотря на результат. Так что не там вы совета ищете.

 

Если бы я знала английский, я писала бы на Европейские, Американские сайты тоже. Здесь в Америке тоже есть такие, я знаю людей которые всегда спрашивает совета и объяснения там. Я понимаю, вы не хотите мне написать, потому что не знаете что может за этим последовать. Из России не улетучился еще дух СССР. Мне совершенно не нужно указывать где на каком форуме я взяла, какую информацию. Достаточно написать что читала учебные матерриалы. А лучше остаться загадкой, только удивить всех, и показать что я точно знаю, и это не мои догадки. У меня уже есть некоторая информация, которую я прочитала с рефератов. Ваш кирпичек был бы не лишним в моем строющимся здании знаний.

 

Здесь в отличии от России люди говорят все что им захочется. Можно видеть машины с нелесными словами о Буше, никто эти машины не останавливает, и не пытаются пацарапать гвоздиком, те у котого противоположное мнение.

Слышали случай когда две девушки с темным цветом кожи подошли к продовцу белой девушке, и одна темная девушка плюнула в белую девушку. По причине, что у белой девушки на футболке было написанно "Борака Бама мой раб" Белая девушка подала в суд на компанию которая выпустила такую фудболку. Так как считает ее виноватой. Но смысл в том что крупная компания, делает такие футболки и ей не грозит разорение или неприятности.

Не суд для меня сейчас главный, лечение, здесь столько нового я узнаю каждый день, планы возникают, перспективы. И все это под угрозой, если я заболею серьезно.

 

Если вы объясните мне ситуацию о которой я допустим придумала, мне она не нужна, так как все выяснится само сабой. Вы написали, что не понятны действия врачей в Америке, мне они понятны, но я хотебы знать знать точно насколько они преступны. С мед. точки зрения. Я чувствую, что за этим кроится что-то чудовищное. То что вы сомневаетесь в моих объяснениях, это доказывает мне что я права. Вы тоже не можете поверить что так может быть. Вы зная насколько это ужасно, как для доктора, для вас легче поставить под сомнения что я говорю.

 

У нас уже 1 час ночи. Я завтра напишу, почему я уверенна, что дантист сделал это умышленно только мне.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, вы не хотите мне написать, потому что не знаете что может за этим последовать.

 

знать точно насколько они преступны.

 

Я чувствую, что за этим кроится что-то чудовищное.

 

Вы зная насколько это ужасно, как для доктора, для вас легче поставить под сомнения что я говорю.

 

У нас уже 1 час ночи. Я завтра напишу, почему я уверенна, что дантист сделал это умышленно только мне.

 

Девушка, Вам явно не сюда надо

Ссылка на комментарий

Если бы я знала английский, я писала бы на Европейские, Американские сайты тоже. Здесь в Америке тоже есть такие, я знаю людей которые всегда спрашивает совета и объяснения там. Я понимаю, вы не хотите мне написать, потому что не знаете что может за этим последовать. Из России не улетучился еще дух СССР. Мне совершенно не нужно указывать где на каком форуме я взяла, какую информацию. Достаточно написать что читала учебные матерриалы. А лучше остаться загадкой, только удивить всех, и показать что я точно знаю, и это не мои догадки. У меня уже есть некоторая информация, которую я прочитала с рефератов. Ваш кирпичек был бы не лишним в моем строющимся здании знаний.

 

Здесь в отличии от России люди говорят все что им захочется.

Уфф.. не надо мне про Америку рассказывать, я не так давно оттуда вернулся. И не надо философских рассуждений. Конкретно и по существу - получите копию истории болезни, и вывесьте. Можно с переводом, можно без. Далее, даже если мы все(!) скажем что так лечить нельзя, то вам это ничего не даст. Я не знаю как там, а у нас суд принимает к сведению только заключения экспертов. А мы для американского суда такие же эксперты как для собаки кошка друг. У меня все.

Ссылка на комментарий

Знаете,так уже много написано,что просто удивительно,почему тема ещё не исчерпана.Я могу написать,как делаю и считаю нужным делать я,но это не значит ,что ваш доктор считает так же.В Америке есть стандарты лечения.Чётко выясните,по каким стандартам вам оставили зуб открытым.Всё это должно быть описано в карте приёма(ваши жалобы,осмотр,обследование,диагноз,на основании которого принимается решение о том или ином плане лечения.И вот эти -то планы чётко в Америке должны быть прописаны,ваше дело просто выяснить ,согласно какого протокола лечения зуб был оставлен открытым)).Вот и всё.

Пы.сы.Я зубы открытыми не оставляю и считаю,что так делать нельзя.Всё.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

а ей не оставляли зуб открытым, а положили туда какое-то лекарство. А что толком сделал врач мы понять не можем т.к. автор не может толком ничего объяснить. И даже зуб указать толком не могла, пока мы с горем пополам сами не разобрались.

 

Девушка, в последнем вашем посте уже откровенный истеричный бред.

Ссылка на комментарий

Позвольте высказать мое мнение по этому вопросу,в виде выводов,основанных на моих знаниях рядового стоматолога.5-й верхний зуб может стать причиной одонтогенного(от зуба ) гайморита запросто.ни в какие рамки протокола лечения не входит оставлять зуб с незапломбированным корнем на 4 месяца.ваши подозрения о связи заболевания с лечением зуба могут быть верными.Есть некоторые сомнения о точности исходных данных.Вы не владеете языком и :беседа с врачом о переносе лечения трактована вами неверно.возможно каналы были все-таки временно запломбированы.нехватило денег на полное лечение и вас отпустили их поискать.может вы подписали какую-нибудь бумажку нехорошую в клинике.Отсутствие карточек совпадает с моими скудными знаниями об американской стоматологии,но снимки должны быть обязательно у них и в принципе этого достаточно.представленные вами снимки головы не предназначены для стоматологии,нам предназначены прицельные снимки зубов,которые намного точнее и позволяют увидеть тонкую костную структуру.скорее всего вам такие делали и среди них снимок зуба с пустым каналом ,когда уже все было плохо(?) Я советую сходить в клинику с переводчиком и поговорить с начальством(главврачем) того дантиста и прояснить все вопросы (какой был план лечения,какие у них есть снимки и документы,правильно ли оставлять так зуб пустым) .Тут я думаю все собаки зарытые и вылезут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх