Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разве это не преступление оставить пустым канал зуба?


linda

Рекомендуемые сообщения

Приехала жить в Америку.Делала керамическую коронку, отпал кусочек зуба,сделали не на тот зуб на который я просила, сказала об этом доктору. Чувствую вся клиника на меня ополчилась. Пришла в эту же клинику (дешевая, работает на дотации государства) когда заболел зуб,(№ 12, верхняя челюсть, сдесь считают зубы с права на лево) пришла в клинику с острой болью. Доктор сказал каведи рядом с нервом, и поэтому мне больно. В зубе нет инфекции. У него сейчас нет время, он не может запламбировать мне зуб, может только почистить каналы, оставить их пустыми, и поставить временную пасту на зуб, запакует каналы когда будет свободный прием. Свободный прием оказался только через 4 месяца.

 

Я ходила с пустыми каналами вначале все было хорошо, примерно через 20 дней, я не помню точно. Появились неприятные ощущения, я начала что-то чувствовать с лева, особенно если накланяла голову. Я написала моей подруге которая учится в на стомотолога она ответила мне: (А на счет каналов, если их оставляют открытыми - это преступление, так как инфекция очень быстро проникает в ткани которые около корня зуба,буквально в считанные дни, сначала развивается воспаление этих тканей, потом зуб идет на удаление, а если не удалить развивается абсцесс или флегмона,потом уже делается разрез на лице в том числе,поэтому очень важно хотябы временно закрыть каналы временной пастой для пломбирования каналов!)

 

Я запламбировала зуб у другого дантиста (правда в три раза дороже) С пустыми каналами я проходила 35 дней. После пломбировки думала все пройдет, но все оказалось также. А через 12 дней после пломбировки началась аллергия глаз и в это время сильно болело левое ухо. Такая была переодичность четыре дня была аллергия два дня нет, глаза заплывали не могла их открыть. Сейчас аллергия не появляется только ухо левое болит.

Сделали ренген снимок в правой пазухе носа затемнение 2-3 см. Все дантисты и доктора говорят что возможно это после пустого канала, но возможно и нет. Но я то очень ясно чувствовала что да.

Хочу обратится к адвакату, и мне очень нужна информация о всех последствих пустых каналов. Предстоит операция денег на нее нет, я даже не знаю сколько это стоит, но сдесь все очень дрого без страховки.Моя подруга уехала в гости на лето, интеренета у нее нет сейчас. Телефона ее не знаю, живем в разных городах и редко общаемся.

 

Ренген пазух до лечения зубов зачательный, после я уже описала проблему. Сдесь возможно пересылать ренген по почте, если нужно я могу взять его в клинике и переслать. У меня сейчас есть в компе ренген зубов и пазух ,только до лечения зуба. Я никогда не болела насморком, а за это время темболее, не ударялась. Если доктор говорит что может быть не пустые корни причина, то что он имеет в виду? Что обычно внутри такой опухоли?

Ссылка на комментарий

от 12го зуба гайморита быть не может.

 

что там у вас было в каналах 35 дней никто не знает. Пустые каналы это конечно не очень хорошо, но разрезы на лице и пр. это конечно возможно но на деле случается крайне редко. Некоторые умудряются годами так ходить и ничего не случается.

Ссылка на комментарий

от 12го зуба гайморита быть не может.

 

что там у вас было в каналах 35 дней никто не знает. Пустые каналы это конечно не очень хорошо, но разрезы на лице и пр. это конечно возможно но на деле случается крайне редко. Некоторые умудряются годами так ходить и ничего не случается.

 

А разве речь о двойке?

Мне почему-то показалось, что речь о семерке...

 

 

Линда, зуб передний или жевательный?

Ссылка на комментарий

Возможно гайморит не связанный с 12 зубиком

 

Спасибо за ответы, и ваше мнение.

 

Зуб на верхней челюсти третий. Вначале два крупных, а за тем следующий поменьше. Слева.

В Америке он считается 12, они считают с права на лево. В интернете прочтитала четыре последних зуба могут быть проводниками инфекции даже при удалении.

 

Что происходило с моими зубами за это время никто не знает. А ничего бы и не происходило если бы доктор не оставил каналы пустыми. У меня зуб был почти здоровым. Кавыди радом с нервом только. Никакого восполения. Насморка никогда в жизни небыло. И все бы было хорошо если если бы не доктор. Некоторые умудряются ходить но не с этими же зубами же 4 зубами которые так близко к пазухе носа.

 

Насморка у меня нет. Только это затемнение.

 

Для меня появление этой проблемы очень ясно. Это как беременность, женщина все чувствует. Так и я, людям которые это не испытали не смогут меня понять. Если бы сомневалась в этом хоть на 1 процент, для меня бы это было не важно так. Но я знаю что права. В конце концов, просто так ничего не появляется. Темболее инфекция, если все вокруг здорово.

Изменено пользователем linda
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, и ваше мнение.

 

Зуб на верхней челюсти третий. Вначале два крупных, а за тем следующий поменьше. Слева.

В Америке он считается 12, они считают с права на лево. В интернете прочтитала четыре последних зуба могут быть проводниками инфекции даже при удалении.

 

Что происходило с моими зубами за это время никто не знает. А ничего бы и не происходило если бы доктор не оставил каналы пустыми. У меня зуб был почти здоровым. Кавыди радом с нервом только. Никакого восполения. Насморка никогда в жизни небыло. И все бы было хорошо если если бы не доктор. Некоторые умудряются ходить но не с этими же зубами же 4 зубами которые так близко к пазухе носа.

Если не сложно скиньте ортопантомограмму. Тогда и посоветоать что-то дельное можно,а то пустые слова и догадки.

Ссылка на комментарий

Возможно я сегодня слишком устала, я плохо понимаю чего вы хотите.

1. С ваших слов доктор поставил на зуб временную "пасту", а это уже не открытый пустой зуб, про пустой он возможно сказал, чтобы вам было более понятно что лечение не закончено. Или вы ходили все 20 дней с дыркой в зубе?

2.Вы обратились первоначально с острой болью, а это уже не здоровый зуб, там уже было как минимум воспаление нерва.

3. В связи с чем вам планируют операцию на пазухе? Воспаление пазухи, насколько я знаю, не лечат оперативно. Может вам планируют сделать пункцию?

Коллеги, вы поняли какой зуб проблемный?, я чего-то не очень. Третий с конца почему 12?, хоть справа налево, хоть слева направо, но почему он второй? :)

 

А подруга то хорошо учиться? :)

Ссылка на комментарий

Зуб на верхней челюсти третий. Вначале два крупных, а за тем следующий поменьше. Слева.

В Америке он считается 12, они считают с права на лево.

Автор, и правда, Вы бы пересчитали зубы, а то, похоже, никому не понятно, о каком зубе речь.

Вот Вам ссылка - постарайтесь по ней сориентироваться :)

Ссылка на комментарий

ну по американской системе (судя по ссылке, которую дала Эльза) это 24 зуб.

 

Да, он вполне может сообщаться с пазухой и быть причиной гайморита. Только доктор то тут при чем? Надо как минимум копию карточки и снимки посмотреть.

Ссылка на комментарий

1. С ваших слов доктор поставил на зуб временную "пасту", а это уже не открытый пустой зуб, про пустой он возможно сказал, чтобы вам было более понятно что лечение не закончено. Или вы ходили все 20 дней с дыркой в зубе?

2.Вы обратились первоначально с острой болью, а это уже не здоровый зуб, там уже было как минимум воспаление нерва.

3. В связи с чем вам планируют операцию на пазухе? Воспаление пазухи, насколько я знаю, не лечат оперативно. Может вам планируют сделать пункцию?

Коллеги, вы поняли какой зуб проблемный?, я чего-то не очень. Третий с конца почему 12?, хоть справа налево, хоть слева направо, но почему он второй? :blink:

 

А подруга то хорошо учиться? ;)

 

Снежана моя подруга круглая отличница :D Это не приувеличение. Ее муж имеет частный кабинет, а она помогает ему как ассистент. В этом году заканчивает университет, еще не решила где будет проходить практику в Европе или Америке. Она сейчас в санатории у нее нет нета.

Должна признаться, я обратилась с острой болью, когда я чистила зубы я почувствовала боль, которая прошла и не возращалась. Это был четверг. Я подумала, что если я не обращусь в пятницу, потом будут выходные, и мне придется терперь боль. Для меня тяжелы таблетки ообезбаливающие, а боль зубная я ее очень боюсь. После снимка, доктор сказал, зуб не восполен инфекции нет, но кариэс близко к нерву, он может почистить мои каналы, оставить их пустыми, поставит только пасту на зуб. Я ходила с пустыми каналами сначала все было хорошо, примерно через 20 дней почувствовала как тяжесть или пустоту, не могу передать в районе зуба и пазухи. Особенно если я резко наклонялась. Запаковала каналы у другого дантиста. 35 дней я ходила с пустыми каналами. Второй дантист подтвердил, каналы были пустые. Думала ощущения эти пройдут, но они оставались, сделав снимок всего лица обнаружена затемнение в самом низу пазухи, возле зуба.

Сегодня была у специального доктора (сайнес доктор) по пазухам, незнаю как назвать он сказал, в нутри вода, так бывает у многих людей это не страшно, через 3 месяца сделаем снимок, если не увеличится ничего делать не нужно.

 

Но как же это не инфукция, если на 12 дней после пломбировки зуба у меня начались опухать глаза, я их не могла открыть, болела голова, и ухо с левой стороны, я чувствовала себя усталой. Доктор говорил это аллергия.Это длилось месяц, потом прекратилось. Сейчас я чувствую это но очень слабо.

 

 

Автор, и правда, Вы бы пересчитали зубы, а то, похоже, никому не понятно, о каком зубе речь.

Вот Вам ссылка - постарайтесь по ней сориентироваться :D

 

Куда вы меня послали Эльза :o:D

 

Я в таких схемах не разбираюсь!

 

Если считать с права на лево это 12 зуб. Зуб мудрости не считается. С лева на право это третий зуб.

Ссылка на комментарий

ну по американской системе (судя по ссылке, которую дала Эльза) это 24 зуб.

 

Да, он вполне может сообщаться с пазухой и быть причиной гайморита. Только доктор то тут при чем? Надо как минимум копию карточки и снимки посмотреть.

 

Спасибо вам за эти слова! Прочитав их я так счастлива. Я знаю по моим ощущениям что я права. Но как мне доказать это.

Лоер ( больше чем юрист) не возьмется за мое дело если он не доказать ему и его докторам, что я права. Ему нужно надеятся на проценты за работу. Если платить за его работу, зачем ему утруждать себя особенно, деньги он уже получит. В Америке везде стимул деньги. Я работать еще не могу, проблема с английским. У меня даже страховки медицинской нет, жду грин карту, без нее не дают ССН, без ССН не купить мед страховку. Без страховки и без огромных денег, мне сдесь не обследоваться, а только думать что со мной будет дальше, может инфекция пойдет в мозг.

 

Со страховкой здесь такое положение: Прежде всего работа доктора это бизнес, часто индивидуальный, редко в госпитале. Пример: (примеры точные) В моем возрасте страховка стоит 180 долл в месяц, если я обращаюсь к доктору кто берет за прием 200 долл, страховка покрывает 180 долл, 20 долл платить нужно мне.

 

Все медицинские учереждения, бизнес офисы должны в обязательном порядке платить страховку. Для мед учреж, частных кабинетов это огромные суммы, возможно по этому медицина сдесь не дешевая.Если доктор делает ошибку, платит не он а страховка. Если человек шел в офис и подскользнулся в лифте, платит не офис а страховка. Страховка должна покрывать иск, до 2000000 долл, мед страховка еще больше.

 

Я сегодня попробую выслать только снимок зубов до пустого канала. Снимок с затемнением, его у меня нет сейчас, я возьму его после завтра и вышлю. На этом снимке вы сможете уведеть я совершенно здорова. У меня никогда небыло проблем с гаймаритом, даже при гриппе или простуде. Сейчас у меня нет насморка тоже. Зуб был без восполения тоже. Только каведи было на нем.

Ссылка на комментарий

Если считать с права на лево это 12 зуб. Зуб мудрости не считается. С лева на право это третий зуб.

Тогда это вроде 25 зуб получается....

Ссылка на комментарий

Второй снимок с гайморовыми пазухами не отправляется наверное большой слишком ( размер 2.7 МВ.) Что делать? Как пересласть? Можно уменьшить?

Изменено пользователем linda
Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное!!!

 

Это до лечения, когда я только пришла в клинику.olga_griken.JPG

На 24-м по ВОЗ большая полость. Могла стать причиной пульпита, и всех вытекающих прелестей. Тактика американских врачей, так как вы описали мне совсем непонятна, мы по другому поступаем. Но во-первых это с ваших слов, а во-вторых вы сами написали про очень дешевую клинику.

Ссылка на комментарий

Делала керамическую коронку, отпал кусочек зуба,сделали не на тот зуб на который я просила, сказала об этом доктору. Чувствую вся клиника на меня ополчилась. Пришла в эту же клинику (дешевая, работает на дотации государства) когда заболел зуб

Я написала моей подруге которая учится в на стомотолога

 

Я запламбировала зуб у другого дантиста (правда в три раза дороже)

 

Хочу обратится к адвакату, и мне очень нужна информация о всех последствих пустых каналов.

 

Острый психоз

Ссылка на комментарий

Второй снимок с гайморовыми пазухами не отправляется наверное большой слишком ( размер 2.7 МВ.) Что делать? Как пересласть? Можно уменьшить?

Повесьте снимок на http://www.radikal.ru/ , а на форуме дайте на него ссылку :D

Ссылка на комментарий

Повесьте снимок на http://www.radikal.ru/ , а на форуме дайте на него ссылку :D

Эльзо :D если уж давать ссылку, то сюда http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

linda - это не тот форум, где вы со своих слов, без записей в карточке и снимков до и после, получите рекомендации, как засудить вашего доктора. Пусть юрист сам придумывает.

Ссылка на комментарий

Эльзо :D если уж давать ссылку, то сюда http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

Я сегодня постораюсь взять снимки с затемнием и послать их по ссылке.

Мне подсказали как посчитать зубы по Российской методике. Если считать от середины зубов, это 5-й зуб. Он не очень большой за ним идут два больших зуба.

 

Если у меня на этом зубе пульпит, значит такие действия как оставления его пустым не возможны?

 

 

linda - это не тот форум, где вы со своих слов, без записей в карточке и снимков до и после, получите рекомендации, как засудить вашего доктора. Пусть юрист сам придумывает.

 

Сдесь карточки вообще не ведуться.

Я просто хочу во всем разобраться, что бы когда говорить с доктором или юристом, говорить не глупости, а что-то умное. Но на это нужно учиться, мне это самостоятельно не понять никогда.

Ссылка на комментарий

 

Я просто хочу во всем разобраться, что бы когда говорить с доктором или юристом, говорить не глупости, а что-то умное. Но на это нужно учиться, мне это самостоятельно не понять никогда.

 

А вот этого у Вас по-любому не получится...

При всём уважении...

Вообще, это дело юристов-адвокатов : искать ответы на Ваши вопросы, привлекать экспертов и всё такое... Какие доводы ВЫ хотите...? :D

Ссылка на комментарий

Острый психоз

_______________________________________________________________________________

Вы правы у меня очень сильный психоз. Я не о чем не могу думать еще. Описание флюрограммы по английски такое:

There is a definite rounded mass-like opacity in the left maxillary sinus^ which measures on the ###### of 2-3 cm. This could represent a mucous retention cyst, although this finding is indeterminate on conventional radiographs. The right maxillary sinus is relativery clear.

Frontal sinuses, ethmoid air cells and sphenoid sinuses grossly clear bilatrally.

 

Перевод электронного переводчика : Существует определенный округляется масс-как в районе левой пазухи, какие меры примерно 2-3 см. Это может быть "удержания слизистой кисты", хотя этот вывод является неопределенным на обычных рентгеновских. Право пазухи является относительно ясным.

 

Перевод людей которые живут здесь более долго :В левой гайморовой пазухе наблюдается чёткое округлое опухолеобразное затемнение радиусом в 2-3 сантиметра. Это может быть слизистая ретенционная киста, хотя это предположение не точно подтверждается на простых рентгеновских снимках. Правая гайморова пазуха относительно чиста.

________________________________________________________________________________

 

Понимаете они думают эта киста из слизи. Но не уверенны. Эта киста происходит у людей даже без проблем с зубами. Я же уже чувствовала как это произошло через зуб. Значит эта инфекция? Если так в будущем все будет гнить, нервы, уши, глаза. Будет нужна более серьезная операция, может будут гнить кости. или инфекция пойдет в мозг. Что сейчас происходит со мной никто не знает, можно узнать только при правильном диагнозе. Поставить его нужны такие деньги, без страховки, которых нет у давно живущих сдесь людей. А у меня темболее. Если бы я обратилась к адвакату и он понял что я права, для зубной клиники было бы выгодно предотвратить мои серьезные последствия со здоровьем. Обследовать меня и вылечить. Часто медицинские проблемы улаживаюся адвакатом по довору с клиникой, не доходит до суда. Что бы небыло разглашения. Сейчас адвакат невозьмется за это, описание флюрограммы всего лишь киста из слизи, которая обычно появляется сама по себе, без причин. Там не говорится что у меня в нутри гной, как это на самом деле.

 

В интернете тоже везде написанно, причина почему каналы запаковывают это инфекция. Так бы можно их оставлять не запакованными совершенно.

Ссылка на комментарий

На 24-м по ВОЗ большая полость. Могла стать причиной пульпита, и всех вытекающих прелестей. Тактика американских врачей, так как вы описали мне совсем непонятна, мы по другому поступаем. Но во-первых это с ваших слов, а во-вторых вы сами написали про очень дешевую клинику.

 

Напишите пожалуйста как вы поступаете, почему не поступили бы так, как сделали мне. Мне нет смысла вам рассказывать не так как было. Потому что это важно для меня не для вас. Что бы вы могли что-то понять, мне необходимо правильно описать. Какой мне толк если вы будете писать не о моей ситуации, а о предуманной.

 

Эта зубная клиника дешевле. Но их личная прибыль даже выше, чем я была во второй клинике. Когда они дали мне распечатку что они сделали для меня, там были напечатаны их цены, которые состояли из цены для клиента и цены которую доплачивает государство. Эти две цены вместе не сколько не меньше чем в других клиниках. Да еще и люди там очереди создают, потому что дешевле там.

 

Была сегодня в клинике где делали флюрограмму с затемнением, они не имеют цифровой версии. Так я перефотогрофировала фото камерой. Посмотрите, если качество плохое, буду искать магазин с большим сканером.

 

Никогда не выставляла на сайты фото, буду только пробовать сейчас.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх