Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трещина/перелом корня?


Рекомендуемые сообщения

Что нужно, чтобы обсуждение приняло более предметный характер? Переснять? КТ?

Есть панорамный снимок.

Искать врача
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 КТ

На КТ должен направить хирург, указав конкретные параметры объекта? Или можно сделать самостоятельно? Какие фрагменты нужны?

Ссылка на комментарий

Искать врача

Врача ищу, вернее пока хочу максимально проработать все варианты дальнейших действий. К форумной консультации отношусь как к независимым рекомендациям. Очно - то мне как раз предлагают мост 11 - 23, но подозреваю, что для ортопеда это просто быстрый заработок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, пребываю в процессе поиска имплантолога. После очередной консультации возникли вопросы:

 

1. Мне было предложено удаление указанного в данной теме корня с одномоментной(!) имплантацией. Разумеется, это при удачном раскладе, в зависимости от результатов КТ. Это меня несколько озадачило, ибо доселе я о такой одномоментности не слышал. Бывают ли на практике такие ситуации?

 

2. Хотел бы попросить специалистов форума, по возможности/желанию, посмотреть КТ и высказать свои мнения. Есть диск, полезная информация на котором, по всей видимости, находится в файле "data/images/user/file.dcm"?! Но он сравнительно не мал...

Ссылка на комментарий

Сегодня показал врачу КТ. Одномоментная имплантация не грозит теперь точно, поскольку кость практически отсутствует. Выкладываю некоторые фрагменты, надеюсь на комментарии. Могут ли здесь быть шансы?

 

post-49776-0-35386500-1483012206_thumb.jpg

post-49776-0-93317400-1483012208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пытаюсь понять отсутствие ответов в теме на фоне достаточной форумной активности. Первое, что приходит в голову - тема все более выходит за рамки раздела "Терапия". Если это так, прошу админов/модераторов перенести в соответствующий раздел. Либо же могу переоткрыть тему сам.

Ссылка на комментарий

 

 

Пытаюсь понять отсутствие ответов в теме на фоне достаточной форумной активности.

скоро Новый год :) 

 

 

Если это так, прошу админов/модераторов перенести в соответствующий раздел.

Перенести в хирургию? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы вел отсрочено  

Мне предложили костную пластику, а затем - в зависимости от результата. Это для 11 (тот, что на КТ). У 12 толщина кости 4,6, предлагают имплантировать. Толщины достаточно? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх