Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Весна2009

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот снимок, если это можно назвать снимком. По-моему, тут ничего не видно

нее, не видно, а когда его делали? 

Ссылка на комментарий

Сейчас речь о 16, который мне перелечивали и снимали коронку в среду 30 ноября. Теперь он сильно болит после перепломбировки 2 каналов. Штифт оставлен

Ссылка на комментарий

Должна быть гуттаперча с силлером и никак не просто паста, или там временно паста в каналах

Временно паста, она будет позже другую ставить, я так ее поняла.
Ссылка на комментарий

Все правильно, если болит, то мыть и чистить.

Что-то у Вас не весело

Лучшие врачи города Владимира!

Не весело не то слово! Так вскрыли и перелечили, что сегодня абсцесс вскрывали! Причем еще вчера говорила врачу, пришла на прием, плохи мои дела, делайте что-то! Нет, говорит все хорошо, к понедельнику пройдет. Хирург посмотрела, ничего не увидела. Сделали укол кетанов, никакой реакции, боли не ушли. Выпиваю еще 3 таблетки кетанов, ноль реакции. Примите говорят Немисил, вместо кетанов. Выпиваю. На 30 мин боль утихла и снова. Ночью уже сама нащупала над десной шарик, при пальпации на который адская боль. Щека тоже округлились. Даже мне, далекому от медицины человеку, стало понятно, что это. И только лучшим врачам города Владимира, как у них на сайте написано, не был ясен мой диагноз. Авось пронесет, их девиз.

20 лет лечила зубы во Владимире, окончательно разочарована в местных стоматологах!

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

А каналы она перемывать не собирается. Пасты временные, пломба временная тоже стоит.

Очень жалею, что пошла не вскрытие 16 зуба! Ж

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

По логике вещей нужно вскрывать все каналы. Извлеч штифт не проблема. Да и материал в каналах, пусть даже временный, должен быть рентгеноконтрастный для контроля наполнения.

Ссылка на комментарий

Дорогие доктора! Если я еще не сильно утомила.

Значит ортопед взялся восстанавливать 15 сломанный. Уже и слепок вкладки снял. Никакого объяснения, что в итоге будет, не было. Только слова, что может произойти разгерметизация!

Почитав в тырнете об этом явлении, я как-то перехотела спасать 15.

Зуб сломан под десну 2 мм. И значит, если разгерметизация, то это пища и бактерии под коронкой, с запахом и прочими ужасами. Я так не хочу!

В этой теме меня разгерметизацией не пугали. А если мне такое врач говорит, как это понять? Что делать-то?

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

Так в этой теме было озвучено 2 варианта. Либо работа с десной, либо ортодонтическое выдвижение. Тогда никаких 2х мм под десну не будет. 

Ссылка на комментарий

Если я правильно поняла, с десной мой теперешний доктор работать не планирует... Короче, мне пора бежать оттуда.

Выдвигать я наверное, все же точно не хочу. (Слушаю Вас, кстати, Дмитрий по этой части).

А работа с десной в чем заключается? Это сколько времени занимает?

Ссылка на комментарий

Зуб ненадежный.долгосрочный прогноз сомнительный.Подрезая десну врач ухудшает условия для имплантации. Я бы этого тоже не делал.Что касается ортодонтического выдвижения такого зуба,то надо действительно искать такого врача,который этим занимается. Ваш ортопед честно сказал о возможных осложнениях после протезирования данного зуба.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну удалите да поставьте имплант. Проблема решится за сорок минут.

У меня страх перед имплантацией...

После осложнения перелечивания каналов усилился... Наверное, надо пройти сначала лечение у психиатра)))

Ссылка на комментарий

с вариантами определились, диагнозы расставлены..))

 

 

видимо, тема закрыта?)

 

Пожалуйста, не закрывайте! У меня там же еще второй зуб, с ним еще не закрыт вопрос. Спасибо)
Ссылка на комментарий

Имплантация - благородная и достаточно прогнозируемая процедура. Не бйтесь её.

Спасибо за утешение.

Польза от форума несомненная. Но начитавшись всякого, имеющийся давно страх, усилился. Вот моя подруга не читает никаких форумов, пошла в районную поликлинику и у первого попавшегося ей на пути врача поставила себе имплантат. И было ей счасте))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх