Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезивы


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Вы гражданка, хронологию сообщений посмотрите внимательно, с точки зрения логики и все станет ясно, о каком адгезиве идет речь.

Ссылка на комментарий

Вы гражданка, хронологию сообщений посмотрите внимательно, с точки зрения логики и все станет ясно, о каком адгезиве идет речь.

Честно сказать, я тоже не поняла о каком адгезиве шла речь в вашем сообщении. Вас не затруднит уточнить? Изменено пользователем Stom22
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ex-bond тоже в наличии, шёл с дешёвеньким материалом Meridian в коробке. применяю со спиртовым протоколом на I,II классах только месяц, выводы делать рановато. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Был давно, еще когда по спирту не работала. Жиденький, как водичка. Стремный какой-то. Покупала, вроде как для снижения вероятности  постполимеризационной чувствительности. Через некоторое время начала работать по спирту. Нужда отпала совсем. В итоге, большая часть ушла на реставрации и закрытие трепанаций под ортопедию. Остальное выкинула по истечению срока годности.

Так что ничего сказать не могу. Но купила за хвалебные  отзывы в эру отсутствия спиртового протокола. Сейчас смысла не вижу. 

И еще раз повторюсь. Очень жиденький.

Ссылка на комментарий

Был давно, еще когда по спирту не работала. Жиденький, как водичка. Стремный какой-то. Покупала, вроде как для снижения вероятности  постполимеризационной чувствительности. Через некоторое время начала работать по спирту. Нужда отпала совсем. В итоге, большая часть ушла на реставрации и закрытие трепанаций под ортопедию. Остальное выкинула по истечению срока годности.

Так что ничего сказать не могу. Но купила за хвалебные  отзывы в эру отсутствия спиртового протокола. Сейчас смысла не вижу. 

И еще раз повторюсь. Очень жиденький.

Не знаете чем растворить,  удалить полимеризованные  остатки от зуба? пломба удалилась экскаватором

Изменено пользователем Lako
Ссылка на комментарий

Lako. Вам уже дали хороший совет. Сходите к нормальному стоматологу. 

сходить то не сложно, а по теме ответить?

Изменено пользователем Lako
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста реальную силу адгезии 7го поколения. производители заявляют в р-не 28-32 МПа, но я так понимаю, на деле меньше?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужно ли наносить дополнительно бонд между обычным фотополимером и коре композитом двойного отверждения и наоборот?

Также если оставлять часть старой пломбы, какой бонд или активатор лучше использовать для адгезии нового композита? Читал что бонд ухучшает адгезию композита с композитом, это так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно ли наносить дополнительно бонд между обычным фотополимером и коре композитом двойного отверждения и наоборот?

Также если оставлять часть старой пломбы, какой бонд или активатор лучше использовать для адгезии нового композита? Читал что бонд ухучшает адгезию композита с композитом, это так?

Вопрос интересный! К примеру есть зуб с глубокой аппроксимальной полостью при всём при том ещё и пульпитный. Лечим его в одно посещения по схеме анестезия - препарирование полости - билдапп (на постоянку) - коффердам - эндодонтия - реставрация, то меня тоже волнует вопрос адгезии композит - композит. На сколько мне известно теоретически композит к композиту прекрасно прилипает при участии слоя ингибированного кислородом без всяких там адгезивов (которые вообщем то созданы для адгезии зуб-композит), а вот если этого слоя нет или он прошёл омовения хлоркой лимонкой и тд какая будет адгезия? Коллеги поделитесь если вы делаете билдапп, то он у вас остается частью реставрации или он является временной конструкцией?

Ссылка на комментарий

Вопрос интересный! К примеру есть зуб с глубокой аппроксимальной полостью при всём при том ещё и пульпитный. Лечим его в одно посещения по схеме анестезия - препарирование полости - билдапп (на постоянку) - коффердам - эндодонтия - реставрация, то меня тоже волнует вопрос адгезии композит - композит. На сколько мне известно теоретически композит к композиту прекрасно прилипает при участии слоя ингибированного кислородом без всяких там адгезивов (которые вообщем то созданы для адгезии зуб-композит), а вот если этого слоя нет или он прошёл омовения хлоркой лимонкой и тд какая будет адгезия? Коллеги поделитесь если вы делаете билдапп, то он у вас остается частью реставрации или он является временной конструкцией?

Смотря для чего Вы билдапите. Если в последующем будет ортопедия, то часть билдапа оставляю, ортопед все убирает. Если свш, или просто реставрация убираю временный билдап. Все равно там сцепление хуже будет. Для временного билдапа беру Бонд самопротравливающий, сильно не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий

Смотря для чего Вы билдапите. Если в последующем будет ортопедия, то часть билдапа оставляю, ортопед все убирает. Если свш, или просто реставрация убираю временный билдап. Все равно там сцепление хуже будет. Для временного билдапа беру Бонд самопротравливающий, сильно не заморачиваюсь

Спасибо! :)  Если делаю временный, то бонд обычный и без протравки и норм. Не течёт. Держится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Перешел с самотравилы (бонд форс токуямовский) на дентсплаевский хр бонд. В инструкции написано: внести и оставить на 20 сек. Вот я и думаю: мб все-таки лучше активно втирать его это время, или не заниматься преумножением сущностей и работать по инструкции?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, вопрос такой :

 

Цемент для фиксации виниров choice 2... кто какой адгезив использует? В инструкции советуют one step или all bond

 

Можно ли использовать prime bond nt, есть только он в клинике...?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх