Перейти к содержанию
Стоматология для всех

закрытый синус лифтинг


Андрей

Рекомендуемые сообщения

есть реальные приимущества перед открытым, кроме доступа? Как выходить из ситуации в случае перфо мембраны? Закрытый не делал.

 

 

1) легкость выпоплнения процедуры

2) возможность выполнения операции без отслаивания лоскута

3) меньший операционный доступ

4) меньший риск послеоперацинных осложнений

5) меньшие временные затраты

 

 

Перфо может случиться и при открытой методике.

 

Я использую обе методики и хочу, чтобы меня правильно поняли: закрытая методика не исключает открытую и наоборот. Есть свои поазания для каждой из них, свои преимушества и недостатки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

насчет легкости поцедуры - не совсем уверен, что закрытый легче и в планировании и в исполненении

осложнения -- вроде должны быть эдентичными открытому ( нагноение графта, синусит), но здесь лучше дискутировать с тем, кто закрытый в легкую делает и часто.

Ссылка на комментарий

Ставить имплант :) делаю часто, был случай перфорирования - полет нормальный.

т.е при обнаружении перфо сохраняется выполнение протоколa закрытого-- дигносцировали перфорацию, графт, имплантат, ушились или по другому?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

т.е при обнаружении перфо сохраняется выполнение протоколa закрытого-- дигносцировали перфорацию, графт, имплантат, ушились или по другому?

Я при закрытом никогда графт не добавляю. С графтом, думаю, как раз все плохо будет. Или высморкается потом, в лучшем случае..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня так-- 4 мм открытый синус с графтом с мембраной иногда с имплантацией иногда без, 6 или 8 мм закрытый + графт+имплантация, 2-3 мм открытый + блок+иногда графт+мембрана но имплантация потом

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользовался корейским набором SCA Kit? Был недавно на курсах, этот (а также SLA Kit) набор Илья Фридман рекомендовал. Попробовал на модели, понравилось что при расширении ложа вся "кость" как раз под мембрану нагнеталась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх