Перейти к содержанию
Стоматология для всех

еще раз о прямых и непрямых реставрациях


Палыч

Рекомендуемые сообщения

Радлинскому С. с коллегами - не вопрос, тем более кто бывал на его курсах. Делов-то, отреставрировать с учётом пожеланий пациента и собственного видения "проблемы". Из мухи слона..

 

Никогда не был приверженцем Радлинского. Есть элементарные вещи, незнание или не соблюдение которых, даже в угоду пожеланий пациента, как раз и делают из мухи слона. А видение может быть и приверженцем школы кубизма. Шкарнейшая будет реставрация.

Ссылка на комментарий

Никогда не был приверженцем Радлинского. Есть элементарные вещи, незнание или не соблюдение которых, даже в угоду пожеланий пациента, как раз и делают из мухи слона. А видение может быть и приверженцем школы кубизма. Шкарнейшая будет реставрация.

Насчёт школы кубизма - пас. Что же до школы Радлинского - скорее согласен с ним, чем наоборот, типа, чаще использую СВШ вместо резекции дентина хоть под чёрта лысого. По моему личному мнению - ВКВ и СВШ дуют в одну дудку прогностически. Англичане, кстати, всерьёз озабочены много лет уже тем, как вытеснить дорогостоящую непрямую ВКВ. Я им, конечно, не очень доверяю, но, в статистике им отказать трудновато, которая гласит, что прямое и непрямое - слились в экстазе на одно временное согласие при 5-10% статистической ошибке исследований. Для пациента, не только нашего, сэкономить несколько сотен - прогресс! Короче, мне по душе прямая техника на фоне, подчёркиваю, только гиомерных композитов. Не будь их - не решился бы строить на болоте фундамент, к Эстилайт Сигма выше сказанное не относится, хороший он веник, но, вяжет узлы в нём слабовато против Бьютифола.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Насчёт школы кубизма - пас. Что же до школы Радлинского - скорее согласен с ним, чем наоборот, типа, чаще использую СВШ вместо резекции дентина хоть под чёрта лысого. По моему личному мнению - ВКВ и СВШ дуют в одну дудку прогностически. Англичане, кстати, всерьёз озабочены много лет уже тем, как вытеснить дорогостоящую непрямую ВКВ. Я им, конечно, не очень доверяю, но, в статистике им отказать трудновато, которая гласит, что прямое и непрямое - слились в экстазе на одно временное согласие при 5-10% статистической ошибке исследований. Для пациента же сэкономить несколько сотен фунтом - прогресс! Короче, мне всё ещё пока по душе прямая техника на фоне, подчёркиваю, только гиомерных композитов. Не будь их - не решился бы строить на болоте фундамент, к Эстилайт Сигма выше сказанноене не относится, хорошийон веник, но вяжет узлы слабовато против Бьютифола.

 

Я не сказал, что отрицаю Радлинского. Подчеркиваю, я не являюсь его поклонником и приверженцем. Но это нискольо не вредит нашим взаимоотношениям на протяжении более 10 лет. Много ли у нас Радлинских, Саловых, Макеевых и пр.. То-то и оно. Могу подсказать еще очень классного "эстета". Гришин Сергей. В зстетике может поспорить с Радлинским. Но таких ЕДИНИЦЫ. Основная масса докторов не способна на эстетические реставрации.

Ссылка на комментарий

Насчёт школы кубизма - пас. Что же до школы Радлинского - скорее согласен с ним, чем наоборот, типа, чаще использую СВШ вместо резекции дентина хоть под чёрта лысого. По моему личному мнению - ВКВ и СВШ дуют в одну дудку прогностически. Англичане, кстати, всерьёз озабочены много лет уже тем, как вытеснить дорогостоящую непрямую ВКВ. Я им, конечно, не очень доверяю, но, в статистике им отказать трудновато, которая гласит, что прямое и непрямое - слились в экстазе на одно временное согласие при 5-10% статистической ошибке исследований. Для пациента, не только нашего, сэкономить несколько сотен - прогресс! Короче, мне по душе прямая техника на фоне, подчёркиваю, только гиомерных композитов. Не будь их - не решился бы строить на болоте фундамент, к Эстилайт Сигма выше сказанное не относится, хороший он веник, но, вяжет узлы в нём слабовато против Бьютифола.

 

Такое ощущение, что Вы это "Бьютифол" производите сами и пытаетесь продать его... Постоянно Вы его нахваливаете. Вы бы лучше фотки своих работ этим чудесным материалом показали и было бы более ненавязчиво...

А насчёт ВКВ и СВШ сказано тут не мало...

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что Вы это "Бьютифол" производите сами и пытаетесь продать его... Постоянно Вы его нахваливаете. Вы бы лучше фотки своих работ этим чудесным материалом показали и было бы более ненавязчиво...

А насчёт ВКВ и СВШ сказано тут не мало...

+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх