Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная пломба и удаление нерва


Елена_Х

Рекомендуемые сообщения

а удалять нерв не больно?

мне назначили лечение и сказали что нерв нужно будет удалить

обещали что ничего не почувствую, но я что то побаиваюсь

 

Мне без укола удаляли нормально :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Извините, что не в тему, просто не хочется новую создавать, но дело вот какое.

У меня уже давно выпало почти половина зубов, остальные с кариесом, у одного по видимому периодонтит (выпала пломба, и когда начинает болеть то до него больно дотронуться).

Недавно заболел еще один зуб, думал пройдет на время, но он не проходил, сегодня пошел к стоматологу, укололи анастезией и начали добираться до нерва, но в процессе врач сказала, что на этом зубе что болит уже удален нерв и видимо давно, ещё в школе, классе в 6-ом, сейчас мне 20 лет.

Так же на нем стояла пломба, вот только в каком она была состояниия так и не понял, т.к. разговор был сумбурный обо всех зубах и я запутался.

Вообщем под конец врач почистила канал и поставила пломбу, но я так и не понял временная она или нет, т.к. она говорила, что если не пройдет, значит болит 8-ка и боль отдает в ею запломбированный зуб и зачем то дала талон на послезавтра.

А мне хотелось бы перерыв в лечении сделать хотя бы на 2 недели, т.к. анастезия была зверская, такой в жизни еще не делали, онемела не только щека, но и пол лба с правым ухом, а как мне кажется сама анастезия тоже сама по себе вредная.

Вообщем как думаете, какую пломбу она поставила, пломба белая такая, по другому описать не могу, т.к. не разбираюсь в этих делах, так же эту пломбу она подтачивала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх