Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эстетический вопрос


oconnor

Рекомендуемые сообщения

а еще такой вопросик... имхо, режущий край 11 более прозрачный... на 21м такой прозрачности пока никому не удалось добиться :D а на винире ее легче передать?

Ссылка на комментарий

а еще такой вопросик... имхо, режущий край 11 более прозрачный... на 21м такой прозрачности пока никому не удалось добиться :) а на винире ее легче передать?

Воспроизвести прозрачность проще при прямой реставрации - врач видит ваш 11 и делает такой же режущий край на 21.Если что-то тне получается - всегда можно сразу откорректировать. При керамической (непрямой)реставрации тяжелее -доктор должен объяснить технику полностью воспроизведение цвета зуба. Это сложно, но можно. :) С коррекцией уже будет несколько посложнее...

Изменено пользователем АНРОША
Ссылка на комментарий

Воспроизвести прозрачность проще при прямой реставрации - врач видит ваш 11 и делает такой же режущий край на 21.Если что-то тне получается - всегда можно сразу откорректировать. При керамической (непрямой)реставрации сложнее -доктор должен объяснить технику полностью воспроизведение цвета зуба. Это сложно, но можно. :) С коррекцией уже будет несколько посложнее...

дык доктор что-то такое под нос говорил, что мол цвет слишком светлый, не получается с прозрачностью... какое-то бормотание на эту тему я слышала, но придираться не стала, делалось на скорую руку, мне на поезд надо было...

Ссылка на комментарий

Не, ну режущий край в 21 чуть чуть доложить надо, и спилить дистальный угол в 11, тогда нормально все будет, странно что вам его до сих пор еще никто не убрал, я такие зубы сразу ровняю. У меня самой была похожая ситуация, но правда у меня все стоит, ничего не выпадывает. Последняя реставрация супремом вполне прилично выглядит.

Ссылка на комментарий

Не, ну режущий край в 21 чуть чуть доложить надо, и спилить дистальный угол в 11, тогда нормально все будет, странно что вам его до сих пор еще никто не убрал, я такие зубы сразу ровняю. У меня самой была похожая ситуация, но правда у меня все стоит, ничего не выпадывает. Последняя реставрация супремом вполне прилично выглядит.

ортопеду не до того было :) край 21-го уже крошиться начал, он просто его подснял немного, чтобы ровнее было, за что, кстати, спасибо... а терапевт у меня в Питере... вот так все сложно, не спрашивайте, почему :D)

Ссылка на комментарий

ортопеду не до того было :) край 21-го уже крошиться начал, он просто его подснял немного, чтобы ровнее было, за что, кстати, спасибо... а терапевт у меня в Питере... вот так все сложно, не спрашивайте, почему :D)

Теперь, чтобы все отлично сделать надо либо в Питер ехать, но с запасом времени, чтоб на поезд не опаздывать, либо доктора в Москве искать... ;)

Ссылка на комментарий

Теперь, чтобы все отлично сделать надо либо в Питер ехать, но с запасом времени, чтоб на поезд не опаздывать, либо доктора в Москве искать... :)

не поверите... с доктором в Москве затык уже несколько лет... не знаю я, как его искать... ну и подешевле в Питере-то... для меня ;) на след. неделе поеду, если получится, попрошу доделать фронт, а то в прошлый раз доктор отказался подпилить...

 

в общем, все ясненько, всем большое спасибо за участие :D

Ссылка на комментарий

не поверите... с доктором в Москве затык уже несколько лет... не знаю я, как его искать... ну и подешевле в Питере-то... для меня ;) на след. неделе поеду, если получится, попрошу доделать фронт, а то в прошлый раз доктор отказался подпилить...

 

в общем, все ясненько, всем большое спасибо за участие :)

Как доделаете, если несложно - похвалитесь результатами :D

Ссылка на комментарий

Как доделаете, если несложно - похвалитесь результатами :)

не сложно :D с камерой я справилась, как заставить ее снимать кравсиво, осилила... ток по времени может опять не получиться, делать-то еду зуб с РФ каналом... что из этого получится, пока не понятно

Ссылка на комментарий

не сложно :) с камерой я справилась, как заставить ее снимать кравсиво, осилила... ток по времени может опять не получиться, делать-то еду зуб с РФ каналом... что из этого получится, пока не понятно

Удачного Вам лечения! :D

Ссылка на комментарий

опять доктор отказался 11 пилить... блин :) вот эстетичней ему так и все тут :rolleyes: главное терь удержать руку от волшебного инструмента пилочка для ногтей :lol:) потому как глаз все равно цепляется :D а может и смирюсь в конце концов...

 

а РФ до конца так и не поддался, осталась небольшая затычка у апекса... в августе попробует еще раз, если не получится, как я поняла, запломбирует поверх... никаких периапикальных ужастей вроде нет, к счастью B)

Ссылка на комментарий

опять доктор отказался 11 пилить... блин :) вот эстетичней ему так и все тут ;) главное терь удержать руку от волшебного инструмента пилочка для ногтей :D) потому как глаз все равно цепляется :D а может и смирюсь в конце концов...

 

а РФ до конца так и не поддался, осталась небольшая затычка у апекса... в августе попробует еще раз, если не получится, как я поняла, запломбирует поверх... никаких периапикальных ужастей вроде нет, к счастью :lol:

Рф зубы они такие... не так часто, как хотелось бы удается на них сделать хорошее эндо... А с 11 может и вправду - так походите, улыбку вашу этот зуб не портит ;)

Ссылка на комментарий

хотя в общем и целом уже все понятно, но все-таки выложу снимок с зеркалом, не знаю, насколько он информативен...

Picture_024_crop.jpg

 

и вот такие еще на всякий случай

Picture_019_crop.jpg Picture_023_crop.jpg :D)

Я бы сделал. Прямую, композитом. С рабердамом естественно. Особых проблем не вижу, такие зубы для реставратора, как для ребена конфеты, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Я бы сделал. Прямую, композитом. С рабердамом естественно. Особых проблем не вижу, такие зубы для реставратора, как для ребена конфеты, одно удовольствие.

 

Мартовский, спасибо! как дойду сделать, выложу фото :D

Ссылка на комментарий

опять доктор отказался 11 пилить... блин :D вот эстетичней ему так и все тут :P главное терь удержать руку от волшебного инструмента пилочка для ногтей :)) потому как глаз все равно цепляется :( а может и смирюсь в конце концов...

 

а РФ до конца так и не поддался, осталась небольшая затычка у апекса... в августе попробует еще раз, если не получится, как я поняла, запломбирует поверх... никаких периапикальных ужастей вроде нет, к счастью :)

 

А может доверимся доктору? Вам давали консультации заочно, не видя ситуацию в полости рта. И не факт, что консультиоующие разбираются в данной проблеме лучше Вашего лечащего врача..

Ссылка на комментарий

А может доверимся доктору? Вам давали консультации заочно, не видя ситуацию в полости рта. И не факт, что консультиоующие разбираются в данной проблеме лучше Вашего лечащего врача..

так доверимся, куда ж денемся... я так мягко попробовала подкатиться к доктору еще раз, не получилось... а все ответы здесь уважаемых докторов как раз мне подтвердили, что я "сам дурак" :D ответы на самом деле в принципе в унисон с доктором... так что всем гранмерси

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх