Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Beznika

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вопрос в следующем. Пользуюсь прокладкой ultra blend plus, в инструкции написано что наносить нужно на протравленный, пробонденный дентин. Есть ли вообще смысл от этого? я как то думал что прокладка должна наноситься на просто обработанный дентин типа хлоргекседином 2% или спирт. Ну по крайней мере так делается с vitre bond_ом.. или там тоже праймер какой-то есть?? 

Вопрос _2 : имеет ли смысл слегка раздувать прокладу (для лучшего проникновения в дентальные канальцы "трубочки") или втирать браншем? всю ночь думал  :D

http://cs416620.vk.me/v416620684/88de/tUQjNo7HtCo.jpg

 

Ссылка на комментарий

День добрый. Вопрос в следующем. Пользуюсь прокладкой ultra blend plus, в инструкции написано что наносить нужно на протравленный, пробонденный дентин. Есть ли вообще смысл от этого? я как то думал что прокладка должна наноситься на просто обработанный дентин типа хлоргекседином 2% или спирт. Ну по крайней мере так делается с vitre bond_ом.. или там тоже праймер какой-то есть??

Вопрос _2 : имеет ли смысл слегка раздувать прокладу (для лучшего проникновения в дентальные канальцы "трубочки") или втирать браншем? всю ночь думал :D

удаляйте фото из цитат

Сейчас прокладками под фотокомпозит и не пользуются, вроде, но если вы пользуетесь, то нужно делать по инструкции. А прокладку зачем Втирать? Её ведь в проекции рога пульпы точечно наносят.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Полно исследований в которых доказана бессмысленность использования прокладок и отсутствие токсического влияния композита на пульпу.

У меня опыта своего мало, так я опираюсь на опыт людей с мировым именем и репутацией. Читаешь свежую инфу постоянно пока глаза не начнут болеть, потом еще на работе их напрягаешь. А тут люди и не парятся даже, ставят прокладки как их научили 20 лет назад.

Скока можно то жевать все одно да потому же.

Изменено пользователем Hudish
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх