Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удалять или имеет смысл лечит?

Рекомендованные сообщения

Из зуба выпал штифт. Делала снимок в частной стоматологии: врач, который делал снимок, сообщил, что зуб спасти будет практически невозможно, поскольку сие не зуб, а обломки былой роскоши, штифт выпал, каналы запломбированы плохо. Сделала снимок второго зуба - соседний зуб лечить срочно-срочно, там воспаление и прочее. Меня интересует судьба первого зуба: как-никак, коренной, он был со мной долгие годы, хотелось бы сохранить его. Имеет ли смысл искать другого врача, проводить лечение - или сразу удалить, а потом размышлять над установкой импланта?post-48531-0-82634400-1469189454_thumb.jpg

нужен очный осмотр с целью оценки объема и качества оставшихся твердых тканей зуба.

Хрупкие стенки зуба меня покинули, то, что осталось, достаточно прочно. Вроде как. Зуб сильно разрушен - это, впрочем, видно: по сути, от него осталась стенка, остальное чуть-чуть выше уровня десны. Меня больше обеспокоило воспаление верхушки корней

Хрупкие стенки зуба меня покинули, то, что осталось, достаточно прочно. Вроде как. Зуб сильно разрушен - это, впрочем, видно: по сути, от него осталась стенка, остальное чуть-чуть выше уровня десны. Меня больше обеспокоило воспаление верхушки корней

попробуйте представить зуб с Вашего описания)

Выложите фотографию

Попробуйте у хорошего эндодонтиста. При адекватной работе, костная ткань за верхушкой регенерирует.  Не требуйте 100% гарантию на успех, иначе не возьмутся. 

• 8 месяцев спустя...

Интересно,чем дело закончилось.

Изменено пользователем annda

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Оксана87
      Автор: Оксана87
      6 лет назад у меня сломался зуб пополам. Пришла к знакомому специалисту и она предложила наростить зуб с помощью штифта.
      Часть зуба мне сломали и вырвали для наращивания.
      Сейчас зуб начинает крошиться и видно , где одна живая стенка потемнение эмали, на мой взгляд зуб гниёт , но боли нет. 
      Пришла в другую клинику и мне сказали ваш зуб на удаление, восстановить его невозможно из-за того, что врач сделал ошибку и не правильно вставил штиф. Такое вообще возможно? По снимку она сказала, что не видно есть ли воспаление. Я в замешательстве. Скажите пожалуйста , есть ли шанс спасти зуб , не удаляя его?

• виктория станиславовна
      Автор: виктория станиславовна
      Здравствуйте! У меня в третий раз сломался верхний зуб (пятёрка). Первые два раза его просто наращивали пломбой, и каждый раз этого хватало на пару лет. Когда он сломался в третий раз, врач сказала, что нарастить уже просто пломбой не получится-необходимо поставить коронку или штифт, а на штифт пломбу. Я выбрала штифт. Стоматолог пролечила каналы, установила штифт, и на него пломбировочный материал. Это всё заняло 3 дня-понедельник, вторник и среда. Понедельник и вторник мне делали анестезию, в среду-уже нет-вкрутили штифт, и на него пломбу без анестезии. Я вышла от врача, и у меня ничего не болело. Вечер среды, четверг, пятница-и вот в пятницу к вечеру начал ныть этот зуб. Надо сказать, что я не ела этой стороной, так как жутко боялась. А уж когда он заныл, так я и подавно испугалась есть им. Боль была разная-и ноющая, и пульсирующая, и отдавала в ухо, и в соседние зубы, и даже в нижнюю челюсть, и кожа болела на лице. Но боль была не сильной, и не постоянной. Пятницу и субботу болело, а в воскресенье (вчера) всё прошло уже с утра, и не болело (и не болит до сих пор) . И я решилась попробовать поесть этим зубом. При жевании (не сильном, я едва касаюсь этим зубом еды), возникает ощущение (но не постоянно и не сильно), как будто внутрь зуба что то вставляют-типа как иголку в нерв. То есть через раз есть такое ощущение при жевании. И потом, уже после еды бывает, ни с того ни с сего-раз и кольнёт...И ещё- перед этим такое странное ощущение -как будто в зуб налили перекись-как будто что то как бы шипит, или пузырится, а потом раз-и укол...Ещё все дни меня не покидает ощущение, как будто что то застряло между зубами и мешает..Мне кажется. я уже схожу с ума от этого всего. В связи с этим я боюсь есть на этой стороне...Подскажите пожалуйста, нормальны ли мои ощущения? Если это норма, то что это и когда пройдёт? Если это не норма, то что с этим делать? Как перебороть себя, и заставить есть на этом зубе? Нормально ли, что сквозь пломбу просвечивает штифт? К сожалению, снимок зуба есть только до постановки штифта, и есть ещё фото до штифта и после. Всё это я прилагаю, и очень жду какого то совета. К врачу я записана на 14 декабря-через две недели (договорились поставить пломбу на другой зуб). Ждёт ли эта ситуация, или надо идти к ней раньше? 

• Светлана Прекрасная oierpo
      Автор: Светлана Прекрасная oierpo
      Здравствуйте. Мне 13 июля при пломбировке каналов вывели гутаперчу и силлер ач + за верхушку корня. Меня беспокоили сильные боли в кости + больно было прикасаться к десне под крылом носа. 12 августа мне распломбировали 22 зуб и извлекли всю гуттаперчу за верхушкой корня, а часть силлера ач+ пришлось оставить, т. к. врач не смогла извлечь весь силлер. После перелечивания побаливает кость над этим зубом, но уменьшилась боль при прикосновении к десне у проекции верхушек этих корней. При надкусывании болит кость. Высокие шансы, что все наладится и будет хорошо? Ничего страшного, что силлер ач+ оставили в кости? Не нужно будет хирургически убирать силлер с кости?

• Создать...
Вверх