Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелечивание каналов


DA89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

В течение года были ноющие боли в нижней 6. 3 мес назад ее вскрыли, распломбировали каналы, положили кальций, боль стала невыносимой, дотронуться было больно. потом он немного успокоился, заменили на пасту с йодом, все равно немного ныл, как и до лечения, затем поставили в каналы метронидазол, дня на 4 все ощущения пропали, а потом снова немного ныл,  мне поставили снова кальций с йодом и после горячей еды началось сильное обострение, кусать было больно, сейчас он успокоился. Подскажите что еще можно сделать чтоб неприятные ощущения прошли?Доктор хочет пломбировать.Есть ли смысл обратиться к врачу с микроскопом? Снимок сделала вчера

http://s018.radikal.ru/i509/1606/87/54d1f68e6eac.jpg

 

Ссылка на комментарий

нимесил или обезболивающие какие-то пили?

только когда обостряется. Подскажите, канал получается не до конца пройден?

Изменено пользователем DA89
Ссылка на комментарий

Часть каналов - да, не совсем до конца, но Вы должны понимать, что при  перелечивании иногда это все что можно сделать,и бывает что материал достают до того уровня насколько получилось, оставляют лекарство, потом при отсутствии боли пломбируют постоянно и наблюдают через 6, 12,24 мес. Если у Вас зуб успокоился сейчас  - есть шансы на успех.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, зуб запломбировали полностью до верхушек, сделали электрофарез и боль снова появилась, поднялась температура 37,5, понаблюдали 2 нед и снова распломбировали. Положили, как мне сказали самое лучшее лекарство на сегодняшний момент, на весь день боль утихла, температура спала, но сегодня снова боль вернулась, болит челюсть, рот больно открывать, накусывать на зуб не больно. Доктор сказал удалять зуб, больше ничего придумать не может...Мне жалко, на снимке по прежнему воспаления нет. Подскажите, что еще можно сделать чтобы спасти зуб?

Ссылка на комментарий

 

 

сделали электрофарез

 

понаблюдали 2 нед

 

Положили, как мне сказали самое лучшее лекарство на сегодняшний момент

вам бы врача сменить 

Ссылка на комментарий

вам бы врача сменить 

как раз ищу...очень проблематично грамотного найти. Подскажите. а может зуб болеть от того что его сильно расширили (травмировали) при распломбировке?

Ссылка на комментарий

 

 

а может зуб болеть от того что его сильно расширили (травмировали) при распломбировке?

После вмешательства в каналы возможен дискомфорт и боль при накусывании 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх