Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращалась в разные клиники и получила неоднозначные комментарии ситуации, противоречивые рекомендации, а также совершенно разные сценарии лечения.

Уважаемые господа стоматологи, выскажите свое мнение по моей проблеме. Описывать ситуацию не стану, а прилагаю часть панорамного снимка post-4194-1216036568_thumb.jpg (мне важно узнать, как в действительности обстоит дело).

Заранее спасибо за консультацию и совет.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Здравствуйте. Обращалась в разные клиники и получила неоднозначные комментарии ситуации, противоречивые рекомендации, а также совершенно разные сценарии лечения.

Уважаемые господа стоматологи, выскажите свое мнение по моей проблеме. Описывать ситуацию не стану, а прилагаю часть панорамного снимка post-4194-1216036568_thumb.jpg (мне важно узнать, как в действительности обстоит дело).

Заранее спасибо за консультацию и совет.

Очевидно, проблемы с 25 и26...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обращалась в разные клиники и получила неоднозначные комментарии ситуации, противоречивые рекомендации, а также совершенно разные сценарии лечения.

Уважаемые господа стоматологи, выскажите свое мнение по моей проблеме. Описывать ситуацию не стану, а прилагаю часть панорамного снимка post-4194-1216036568_thumb.jpg (мне важно узнать, как в действительности обстоит дело).

Заранее спасибо за консультацию и совет.

По данной части снимка:

1. Удаление 25, 26, 38зубов

2. Лечение каналов 36 зуба

3. Отсроченная ( 3-6 мес) установка имплантатов в позиции 25, 26 зубов (есть вероятность костной пластики)

Ссылка на комментарий

По данной части снимка:

1. Удаление 25, 26, 38зубов

2. Лечение каналов 36 зуба

3. Отсроченная ( 3-6 мес) установка имплантатов в позиции 25, 26 зубов (есть вероятность костной пластики)

А с 24 что делать?

Там на мой взгляд тоже что не ладное... в кости.

Ссылка на комментарий

По данной части снимка:

1. Удаление 25, 26, 38зубов

2. Лечение каналов 36 зуба

3. Отсроченная ( 3-6 мес) установка имплантатов в позиции 25, 26 зубов (есть вероятность костной пластики)

а я бы добавил:

1-удалить и 2.8,если 3.8 уходит,то и ему там делать нечего

2-прицельные снимки 2.4, 2.7, 3.7,очень вероятно что там понадобится "лечение каналов"(2.7 сомневаюсь,но лучше проснять и проверить)

3-тут не добавишь)))...

 

 

п.с.: еду на Квинтесенцию на 11-12 октября,собирайся!!! Львов будет весной.

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

По данной части снимка:

1. Удаление 25, 26, 38зубов

2. Лечение каналов 36 зуба

3. Отсроченная ( 3-6 мес) установка имплантатов в позиции 25, 26 зубов (есть вероятность костной пластики)

а имплантаты какие лучше всего в данном случае Вы бы выбрали?

 

а имплантаты какие лучше всего в данном случае Вы бы выбрали?

и что по Вашему произойдёт в месте удалённых 25, 26...

Ссылка на комментарий

а имплантаты какие лучше всего в данном случае Вы бы выбрали?

и что по Вашему произойдёт в месте удалённых 25, 26...

 

любые нормальные имплантаты.

после удаления 25,26 может быть сильная резорбция кости (она в принципе уже там есть) и если после полного заживления костный гребень будет узким, прийдется делать костную пластку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

любые нормальные имплантаты.

после удаления 25,26 может быть сильная резорбция кости (она в принципе уже там есть) и если после полного заживления костный гребень будет узким, прийдется делать костную пластку.

А для того,что б гребень в области 25,26 через 6 мес. не потребовал костной пластики,после удаления 25,26зубов и кюретажа лунки,лунку необходимо заполнить костнопластическим материалом,материал изолировать мембраной и ушить лунки.Так глядишь и в дополнительной костной пластике отпадёт необходимость.

Ссылка на комментарий

там все в гною

непонятное заявление.....

 

данных за обострение не было,по этому все чистится и при достаточном опыте оператора выполняется пластика,вплоть до синуслифтига....

 

я видел пациентку, там свищ с гнойным отделяемым

тем более как там может быть всё в гною,если сформировался свищ? ....обычное течение процесса...или что-то не так?

Ссылка на комментарий

ну там не "слегка" подтекает, скажем так.

 

чистится,тем более(кость по определению чистая) и выполняется любой объём...жаль только,что имплантаты маловероятно поставить

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

чистится,тем более(кость по определению чистая) и выполняется любой объём...жаль только,что имплантаты маловероятно поставить

Если льётся гной ручьём, я обычно всё удаляю и только через 2 недели что-то делаю, после очищения раны

Ссылка на комментарий

Если льётся гной ручьём, я обычно всё удаляю и только через 2 недели что-то делаю, после очищения раны

ручьём и подтекает-несколько разные степени..ИМХО...очень несколько)))

Ссылка на комментарий

ручьём и подтекает-несколько разные степени..ИМХО...очень несколько)))

Вообще я слабо верю в зашивание в лунке всякого графта с мембранами и без, с СТТ и т.п. Ведь через 3, 6. 12 месяцев при установке имплантата порошок хрустит во время сверления :angry:

Ссылка на комментарий

Вообще я слабо верю в зашивание в лунке всякого графта с мембранами и без, с СТТ и т.п. Ведь через 3, 6. 12 месяцев при установке имплантата порошок хрустит во время сверления :angry:

знаю,мы с тобой обсуждали это много раз....

 

но вчера имел удачный опыт...спустя 8 месяцев...хотя думаю,что без "пепген-геля" этот опыт поимел бы месяцев на 4-5 раньше)))..хотя остаётся вопрос в сохоанении обьёма...

Ссылка на комментарий

знаю,мы с тобой обсуждали это много раз....

 

но вчера имел удачный опыт...спустя 8 месяцев...хотя думаю,что без "пепген-геля" этот опыт поимел бы месяцев на 4-5 раньше)))..хотя остаётся вопрос в сохоанении обьёма...

Лучшее сохранение объема немедленная имплантация или отсроченная аутотрансплантация блоков. А графт даже с аутокостью как-то так, не очень

Ссылка на комментарий

Как по мне, лучше дать где-то месяца полтора (до полной эпителизации), затем сделать костную пластику, используя нормальную восстановленную слизистую для закрытия. А если есть достаточно кости для первичной фиксации - можно одномоментно :)

 

начиная с шестой-восьмой недели наблюдается наивысшая активность остеокластов-это риск....авторитеты рекомендут имплантацию либо сразу,либо в течении месяца,либо спустя 3 месяца после удаления...

Ссылка на комментарий

я видел пациентку, там свищ с гнойным отделяемым

А свищ от какого зуба?Я бы (по снимку) с 24 и 25 рассталась бы,а 26 перелечила бы ,по снимку опять же,без проблем перелечила бы...Может мало данных...Там трещина,перфа?

Ссылка на комментарий

А свищ от какого зуба?Я бы (по снимку) с 24 и 25 рассталась бы,а 26 перелечила бы ,по снимку опять же,без проблем перелечила бы...Может мало данных...Там трещина,перфа?

свищ от 25, он вестибулярно похоже вне кости.

24 вроде нормальный был, я уже не помню. А 26 - больше чем на этом снимке я не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх