Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой прогноз 26 зуба????


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги,26 зуб коффердам,много хлорки,на неделю Пульпосептин,гуттаперча + акросил.Между 26,27 ясенный карман.Какой прогноз данного зуба,и что делать с 27,1 степень подвижности.

post-43823-0-39835000-1461756891_thumb.jpeg

post-43823-0-85328300-1461756899_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

 

 

Ирина Игоревна сказал(а) 27 Апр 2016 - 16:18: Мне кажется, или на втором снимке похоже на перелом апикальной части корня? Сам только что увидел

Не обязательно. Это может накладываться уровень кости межпроксимально. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По снимкам вижу деструктивные изменения кости начиная от дистальной стенки 6ого проходящие между неб. и дист.щеч. корнем (что похоже на перелом, но его нет скорее всего) в область трифуркации и далее до апексов.. ... как не печально, прогноз - неблагоприятный. это все касаемо 6ки.

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карман откуда взялся? Какой изначальный диагноз?

Асимптоматичный апикальный периодонтит.Карман я думаю взялся,из за убыли кости Изменено пользователем dr.Dre
Ссылка на комментарий

При определении длины аплок не орал об апексе? При сушке , кровило? При мех обработке "заклиниваний" (как будет то в ступеньку уперлись) не было ? если же нет : допустим и перелом, тогда при латералке с 0,2 чудом второй штифт пошел к апексу ( мягкая капризная гуттаперча). Что то тут не то. А даже и перелом. То похвально что запломбировал. Продлил жизнь зубу на год =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх