Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки и дефект речи


кукушка

Рекомендуемые сообщения

Гость Vini Vidi Vici

По отношению к постоянным-недопустимо. Постоянные коронки, как мне кажется, должны быть на полтона светлее, и контакт между ними должен быть максимально плотным. Ещё нужно бы поменять пломбу на верхнем втором зубе справа( вашем правом, а не на снимке). Сотрудничайте с ортопедом-не стесняйтесь выражать своё мнение.

Ссылка на комментарий

По отношению к постоянным-недопустимо. Постоянные коронки, как мне кажется, должны быть на полтона светлее, и контакт между ними должен быть максимально плотным. Ещё нужно бы поменять пломбу на верхнем втором зубе справа( вашем правом, а не на снимке). Сотрудничайте с ортопедом-не стесняйтесь выражать своё мнение.

Пломбу как раз иду менять послезавтра.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Fury дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Сепарация-значит разделение. При фиксации постоянных коронок обратите внимание на то, что никаких щелей между коронками в идеале быть не должно. И с дикцией всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Fury дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Сепарация-значит разделение. При фиксации постоянных коронок обратите внимание на то, что никаких щелей между коронками в идеале быть не должно. И с дикцией всё будет в порядке.

Спасибо за пояснение. Я так и поняла, что никакого просвета между коронками быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! У меня токая же проблема: 10 лет стояли коронки на передних зубах проблем не было, пришло время заменять... Поставили металлические вкладки и сделали времянки по бывшим коронкам.. тоже проблем не было. Но вот сделали керамику, во-первых форма мне не нравится, хотя ортопед утверждает что это копия моих бывших коронок, но они , реально как блины и короткие, мало того я стала шепелявить...post-31671-0-38720200-1354640938_thumb.jpgpost-31671-0-29012300-1354640958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх