Перейти к содержанию
Стоматология для всех

G-aenial anterior выходят светлые реставрации


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги проблема в  следующем:определил цвет зуба например А2  делаю послойной техникой как в инструкции выходит светлее что делаю не так?

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги проблема в  следующем:определил цвет зуба например А2  делаю послойной техникой как в инструкции выходит светлее что делаю не так?

фото есть? 

 

светлее - это результат большей опаковости, как правило. 

попробуйте оттенок АО в меньших количествах использовать. 

+ анатомичность. 

очень важно, что бы толщина эмалевого слоя соотвествовала толщине эмали в зубе. в разных участках. 

дентинный оттенок так же должн иметь анатомичную форму. 

Ссылка на комментарий

фото есть? 

 

светлее - это результат большей опаковости, как правило. 

попробуйте оттенок АО в меньших количествах использовать. 

+ анатомичность. 

очень важно, что бы толщина эмалевого слоя соотвествовала толщине эмали в зубе. в разных участках. 

дентинный оттенок так же должн иметь анатомичную форму. 

извините фото нету.А как определить толщину эмалевого слоя и дентинна.?Я все делаю по программе GCRestorative.А если меньше опака реставрация не будет прозрачная?

Ссылка на комментарий

извините фото нету.А как определить толщину эмалевого слоя и дентинна.?Я все делаю по программе GCRestorative.А если меньше опака реставрация не будет прозрачная?

толщина эмалевого слоя - ну в каждом кейсе это индивидуально.. в среднем 0.5-0.7 мм получится, я думаю.... 

опак должен быть совсем чуть чуть, по "апикальной границе"...  да и то не всегда. зависит от размера дефекта. 

 

Мне скоро должен приехать фантом, попробую записать видео :) 

Ссылка на комментарий

толщина эмалевого слоя - ну в каждом кейсе это индивидуально.. в среднем 0.5-0.7 мм получится, я думаю.... 

опак должен быть совсем чуть чуть, по "апикальной границе"...  да и то не всегда. зависит от размера дефекта. 

 

Мне скоро должен приехать фантом, попробую записать видео :)

 

Было б круто киньте пожалуйста ссылку когда запишите,а вебинара у вас не будет по данной теме?
Ссылка на комментарий
 

 

извините фото нету.А как определить толщину эмалевого слоя и дентинна.?Я все делаю по программе GCRestorative.А если меньше опака реставрация не будет прозрачная?

LM ART Missura иногда здорово помогает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх