Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет по ретенционному периоду (эластопозиционер)


anastasias

Рекомендуемые сообщения

Это боковая ,а прямая это вот когда вы в зеркало на себя смотрите. Т.е. надо чтоб было видно все резцы и клыки в сомкнутом положении. Тогда и будет видно надо ли переклеивать нижние брекеты.

 

у меня здесь лимит на фотографии закончился, вот: http://foto.mail.ru/mail/2-sea-dog/1/2.html

 

дуга на нижней челюсти изогнута вниз, это видно по предыдущим фотографиям (вид сбоку), то есть она ещё будет подниматься, а фронт уже сейчас выпирает вверх больше чем должен...

брекеты наклеены не по центру коронки, а гораздо ниже, и все по разному.

речь о переклеивании на 1-1.5 мм выше.

Ссылка на комментарий

у меня здесь лимит на фотографии закончился, вот: http://foto.mail.ru/mail/2-sea-dog/1/2.html

 

дуга на нижней челюсти изогнута вниз, это видно по предыдущим фотографиям (вид сбоку), то есть она ещё будет подниматься, а фронт уже сейчас выпирает вверх больше чем должен...

брекеты наклеены не по центру коронки, а гораздо ниже, и все по разному.

речь о переклеивании на 1-1.5 мм выше.

 

а разве за 2-3 месяца, как вы говорили, можно исправить язычный наклон нижних 6-8

и как это лучше делать если на зубах замки а не кольца?

Ссылка на комментарий

а разве за 2-3 месяца, как вы говорили, можно исправить язычный наклон нижних 6-8

и как это лучше делать если на зубах замки а не кольца?

за 2-3 месяца язычный аклон не исправить. Это я писала когда не было фото и речь шла о промежутках между зубами.

 

у меня здесь лимит на фотографии закончился, вот: http://foto.mail.ru/mail/2-sea-dog/1/2.html

 

дуга на нижней челюсти изогнута вниз, это видно по предыдущим фотографиям (вид сбоку), то есть она ещё будет подниматься, а фронт уже сейчас выпирает вверх больше чем должен...

брекеты наклеены не по центру коронки, а гораздо ниже, и все по разному.

речь о переклеивании на 1-1.5 мм выше.

Вы сами себе уже и отвечаете :( . Как на мой взгляд,то на нижней челюсти неправильно зафиксированны все брекеты. Кроме резцов и клыков обратите внимание на премоляры и моляры,которые наоборот слишком высоко приклеены.Здесь по хорошему надо весь низ переклеивать.

А на счет того,что брекеты не по центру коронки,так они и не должны там быть. Каждый брекет фиксируется на определенном расстояни от режущего края зуба.

Ссылка на комментарий

на 1-1.5 мм

К сожалению, по вашим снимкам сложно дать совет. Не видна линия улыбки, не видны контакты.

Если у Вас сформированы контакты в боковых и фронтальном отделах, выдвинуть резцы и клыки будет достаточно сложно не только на каппе, но и брекетах. Нужно переклеивать брекеты и возвращаться на несколько этапов назад. Сформулируйте Вашу проблему, почему нужно опускать резцы и клыки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх