Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прямое восстановление 11


skeettrap

Рекомендуемые сообщения

А деньги отдать не дешевле,и пусть дальше идёт?

Дешевле), но совесть не позволяет. Сейчас отказываюсь от таких реставраций сразу, как говорил какой-то специалист-это как помазать остаток зуба композитом и потом тратить свое время и нервы на его дореставрации)

Ссылка на комментарий
skeettrap

покажите подобные работы которые, как вы говорите, 10 лет стоят.

судя по фото, там 2 класс, глубокое перекрытие и треки от артикуляционной с суперконтактами, я не верю что это надолго.

даже не стал бы ортопедию делать на таких "остатках"

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос если конечно можно. Сколько времени ушло на реставрацию и стоимость?

Изменено пользователем magasobaka
Ссылка на комментарий

 

даже не стал бы ортопедию делать на таких "остатках"

 

Я уважаю Ваш выбор. Сам такие стараюсь сохранить , можно и ВКВ+E-max.

 

У меня такой вопрос если конечно можно. Сколько времени ушло на реставрацию и стоимость?

Конкретно эта- ~2часа и в два раза больше денег.

Ссылка на комментарий

Это как посмотреть. Консультация и ведение дневника наше всё. Считаю неверным испытывать дискомфорт при недостаточной гигиене пациента. Лучше сразу это обозначить и плясать исходя из этих условий.

А еще лучше на это все и свалить, если что.  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

На это "сваливают" даже инструкции к композитам. Ну да ладно, на эту тему столько копий сломано, что нет смысла очередной раз дискутировать.

 Вы в самом начале говорили том, что эта реставрация эстетичнее керамики. Мне было интересно, основывается ли это на недоверии к кокретной лаборатории или на чем-то еще?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну, конечно, я пошутил насчёт "свалить".

Про одиночную керамику: нечасто получается, чтобы сам был доволен. Стандартно предупреждаю заранее, что в области шейки зуба будет более "плотный" цвет. Иногда помогает перейти на E-max. Чаще людям пофиг. Недавно сделали эксперимент- изготовили на одной работе 3 разные коронки: E-max, цирконий и классическую керамику. Поставлена была из E-max. Места было даже слишком (стояла вкладка). Сам верю, что можно красиво сделать из всего. С техниками работаю очень хорошими, но без эксклюзивов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх