Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прямое восстановление 11


skeettrap

Рекомендуемые сообщения

Первый раз такое сделал лет 10 назад - все стоят. А надежнее обточить и поставить коронку? Я мог-бы поставить вкладку и коронку, но так гораздо дешевле и эстетичней.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

С таким феррулом быстро сломает. Если уж идти на прямую реставрацию, то штифт надо гораздо толще брать, и пояс прочности нужен более выраженный. Про "дешевле" согласен, про "эстетичнее" промолчу B)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Для бюджета, очень даже не плохо, учитывая общую ситуацию во рту. В посте не хватает кадрирования фотографий ( выровнять, обрезать), ну конечно рентгеновского снимка.

Ссылка на комментарий

Для бюджета, очень даже не плохо, учитывая общую ситуацию во рту. В посте не хватает кадрирования фотографий ( выровнять, обрезать), ну конечно рентгеновского снимка.

Спасибо за  отзыв. Фотограф я начинающий. Буду стараться.

По поводу сломаться - скорее сломает 21,22 (мертвые), если не появится больше. Этот остался в яблоке.

Про эстетику: 21,22 с серым оттенком, 12 - А2 .МК будет выделяться. Емах понятно лучше на 11,21,22 с соответствующей подготовкой,но ей это не потянуть.

А так , по-моему, хорошее решение с возможностью улучшения в любой момент.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а сломает - ВКВ + коронка.

Было время- делал такие бюджетные конструкции...доктор-денег особо нет, сделайте что-нибудь, а потом ломается и доктор бесплатно переделывай( если еще удачно сломается)..... и предупреждали ведь и придется все -равно шкк и коронку делать!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Было время- делал такие бюджетные конструкции...доктор-денег особо нет, сделайте что-нибудь, а потом ломается и доктор бесплатно переделывай( если еще удачно сломается)..... и предупреждали ведь и придется все -равно шкк и коронку делать!

А штифт из канала достать, то еще удовольствие

Ссылка на комментарий

А штифт из канала достать, то еще удовольствие

 
Вааще не проблема. Кстати, я не встречал переломов СВШ(стаж 20 лет). Бывало доставал расфиксированные частично, когда доктора пытались фиксировать на текучий.

Сомнительная работа с точки зрения функции, зубы разные по форме и по цвету немного тоже.

Если придет - сфоткаю когда влагу наберут соседние. По форме - не стал скруглять медиальный край, как у 21, лучше добавить у 21(мне так кажется). 

Ссылка на комментарий

Зуб ушёл ниже десны. Это сто проц. удаление, имплант и коронка. По мне так пациент переплатил. К импланту всё равно придёт.

Что ж вы все зубы что ушли под десну удаляете? Или вы про удлинение клинической коронки забыли или экструзию?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

зубы разные по форме и по цвету немного тоже.

Форма норм а цвет разный потому что пересохли зубы за время реставрации,через пару дней одинаково будет.

Ссылка на комментарий

Первый раз такое сделал лет 10 назад - все стоят. А надежнее обточить и поставить коронку? Я мог-бы поставить вкладку и коронку, но так гораздо дешевле и эстетичней.

У Вас хорошо получилось, каким материалом восстанавливали? Только не поняла, почему сразу кламп не надели?удобнее было бы, имхо.
Ссылка на комментарий

У Вас хорошо получилось, каким материалом восстанавливали? Только не поняла, почему сразу кламп не надели?удобнее было бы, имхо.

Спасибо. Материал Filtek Supreme. Без клампа удобнее восстанавливать контактные и небную стенки, а с ним удобнее пришейку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх