Перейти к содержанию
Стоматология для всех

без обточки зуба


terrakota

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проконсультируйте меня, пожалуйста, о том какие виды протезирования возможны в моем случае:

1-й, 2-й, 3-й, 7-й – присутствуют

4-й, 5-й, 6-й – отсутствуют. :)

 

Вопрос: есть ли варианты протезирование металлокерамическими коронками без обточки 3-го зуба?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

1. а без имплантантов есть варианты?

крепежа на одной 7-ке не достаточно?

 

2. что такое протезирования на стеклянных опорах ZX-27? возможно в моем случае?

 

2. если говорить об имплантантах - почему не минимум? Допустим - 5-й? И на нем три коронки, не возможно?

 

3. если доктор сам изготавливает коронки или имплант для 5-го, 6-го. Можно ли 5-ю коронку (имплант) сделать такой, чтобы соединить ее с 3-й - адгезивно-мостовидным протезом?

Ссылка на комментарий

Хорошо

еще вопрос:

могут ли метеллокерамические коронки с одной стороны быть посажены на 7-й, а с другой стороны

(чтобы не обтачивать 3-й) крепиться как односторонний съемный протез?

Ссылка на комментарий

terrakota- вы какие цели преследуете? У нас каждый второй пациент предлагает лично придуманные планы лечения, почему бы вам не довериться врачу, не надо изобретать велосипед.

 

идеальный вариант 2-3 имплантата и мост.

 

даже просто мост 3-7 делать нельзя.

Ссылка на комментарий

3. если доктор сам изготавливает коронки или имплант для 5-го, 6-го. Можно ли 5-ю коронку (имплант) сделать такой, чтобы соединить ее с 3-й - адгезивно-мостовидным протезом?

 

Всё понятно, но вот ради интереса вот ЭТО Вам зачем?

Ссылка на комментарий

Интерес очень простой! Чтобы были зубы отдельно стоящие друг от друга!

 

Коронки – всегда выглядят как атстой – цельнолитая липнина!

Я всегда вижу – эти металлокерамические зубы у собеседника.

Ипмлантанты – вы знаете, очень дорого!

И мне кажется, не всегда безопасно в кость вбивать металлический стержень, тем более несколько сразу.

Кто-нибудь пишет о неудачных случаях имплантирования???

 

Доктор пишет: Бред! Бред! Бред!

 

Бред – это когда на всех сайтах написано: «Мы не удаляем зубы, мы их сохраняем!»

А в реальности приходишь – и слышишь только одно: зуб нельзя сохранять, только удалять.

Профессии=оналы!!! Специалисты!!!

Выбирайте не клинику – а доктора!!! Как??????????????????????????????????????

 

Бред – это когда после удаления и распиливания корней, десна мучительно заживает месяц.

 

Бред – это когда тебе доктор предлагает в не беспокоящем зубе заменить пломбу и после этого зуб начинает реагировать на горячее, холодное, сладкое.

Ссылка на комментарий

Вы интересный человек... задаете вопрос, вам грамотно и квалифицированно отвечают специалисты, которые имеют с этим дело всю свою сознательную жизнь... отвечают - вот так можно, а вот так нельзя... но Вы знаете лучше, вопрос - с какой целью вообще спрашивали? ищите специалиста, который без лишних разговоров сделает не как надо, а как Вы хотите, оставив последствия на Вашей совести... найдете - не сочтите за труд рассказать об этом уникуме... а как должно быть, Вам уже здесь рассказали, потратив свое личное время, причем совершенно бесплатно...

 

кстати, это админский намек, если вдруг непонятно...

Ссылка на комментарий

Интерес очень простой! Чтобы были зубы отдельно стоящие друг от друга!

 

Коронки – всегда выглядят как атстой – цельнолитая липнина!

Я всегда вижу – эти металлокерамические зубы у собеседника.

Ипмлантанты – вы знаете, очень дорого!

И мне кажется, не всегда безопасно в кость вбивать металлический стержень, тем более несколько сразу.

Кто-нибудь пишет о неудачных случаях имплантирования???

 

Доктор пишет: Бред! Бред! Бред!

 

Бред – это когда на всех сайтах написано: «Мы не удаляем зубы, мы их сохраняем!»

А в реальности приходишь – и слышишь только одно: зуб нельзя сохранять, только удалять.

Профессии=оналы!!! Специалисты!!!

Выбирайте не клинику – а доктора!!! Как??????????????????????????????????????

 

Бред – это когда после удаления и распиливания корней, десна мучительно заживает месяц.

 

Бред – это когда тебе доктор предлагает в не беспокоящем зубе заменить пломбу и после этого зуб начинает реагировать на горячее, холодное, сладкое.

 

У меня сложилось впечатление, что Вы заранее подготовили ситуацию, чтобы потом всех облить грязью.

Хотите здоровые и "отдельно стоящие друг от друга зубы", не ждите, когда они превращаются в гниющие пеньки, а обращайтесь к стоматологу постоянно через пол года. И не будет таких проблем.

Вы обратились за советом. Вам ответили исчерпывающе. А оказывается, что здесь одни говнюки, а только Вы в белом и в шоколаде.

Сумлеваюсь я, однако, что это есть правда.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

удаляйте, какие проблемы.

 

получается, что доктор всегда прав.

а пациент всегда несет "бред сивой кобылы".

 

разве я кого-то оскорбляла?

а говорила о наболевшем, и том как бывает.

и те специалисты у которых я была, тоже были квалифицированные.

 

 

да. я не разбераюсь в стоматологии и имплантации,

но это не значит что каждое мое слово "бред сивой кобылы".

Ссылка на комментарий

удаляйте, какие проблемы.

 

получается, что доктор всегда прав.

а пациент всегда несет "бред сивой кобылы".

 

разве я кого-то оскорбляла?

а говорила о наболевшем, и том как бывает.

и те специалисты у которых я была, тоже были квалифицированные.

да. я не разбераюсь в стоматологии и имплантации,

но это не значит что каждое мое слово "бред сивой кобылы".

не каждое, а конкретное написанное вами здесь... намек был не понят... уважаемая, если по существу сказать больше нечего, большая просьба не продолжать дискуссию о том, "какие плохие доктора", иначе тема будет закрыта... есть конкретные вопросы, на которые еще не ответили, - задавайте...

Ссылка на комментарий

Ипмлантанты – вы знаете, очень дорого!

И мне кажется, не всегда безопасно в кость вбивать металлический стержень, тем более несколько сразу.

Кто-нибудь пишет о неудачных случаях имплантирования???

 

Ну не дороже денег и здоровья они стоят. С 60х годов весь мир активно ставит имплантаты и с 90х годов в мире вопрос об их приживаемости не стоит вообще, практически все имплантаты приживаются.

О неудачах пишут конечно, и они естественно бывают, но никаких тяжких последствий они не несут.

 

Если хотите сами придумать себе конструкцию - проучитесь сначало хотябы 5 лет в мед. институте. Я уж не говорю об интернатуре, ординатуре и огромном кол-ве всяческих семинаров.

Ссылка на комментарий

спасибо! за ответ!

дохтер bier

я ценю вашу уравновешенность в беседе c пациентами,

кoторые наверняка говорят и одно тоже и по тыще раз.

 

я поняла, что нужно думать об имплантантах – без вариантов.

 

попробовала вчера воспользоваться советом о «сарафанном радио» и спросить у друзей о хороших ортопедах, кто у кого лечился?

что вы думаете: все ходят или в ближайшую клинику около дома, или по страховке.

и все рассказывают душещипательные истории, каждый свою и приговаривают: а что делать?

ожидаемого мной рассказа: такой волшебный доктор! всем его советую, - я так и не услышала.

 

печально, но и это можно понять

масштабная контора в которой я работаю,

содержит 50-60 художников,

и вы знаете только 2 – их них талантливые.

 

думаю, так и в стоматологии.

 

спасибо, еще раз!

Ссылка на комментарий

Последний пост- наглядное подтверждение того что написано в Записках Доброго Стоматолога про выбор клиники и врача. Ето печально. Сори за офтоп.

Ссылка на комментарий

1. а без имплантантов есть варианты?

крепежа на одной 7-ке не достаточно?

 

2. что такое протезирования на стеклянных опорах ZX-27? возможно в моем случае?

 

2. если говорить об имплантантах - почему не минимум? Допустим - 5-й? И на нем три коронки, не возможно?

 

3. если доктор сам изготавливает коронки или имплант для 5-го, 6-го. Можно ли 5-ю коронку (имплант) сделать такой, чтобы соединить ее с 3-й - адгезивно-мостовидным протезом?

 

Если Вы действительно хотите сделать что-то долговечное, то самое -то - это имплантация с последующим протезированием... И забудьте о адгезивно-мостовидвых протезах...

 

И ещё, если Вы столкнулись с некачественной работой не совсем хороших докторов, не думайте, что все оставшиеся доктора такие же, по крайней мере задавая врачам вопрос, не будьте в позиции "все доктора сво..." и будьте готовы услышать правду о своих зубах, не факт, что правда Вам понравится...

Никто здесь себе очков не набивает, не выпендривается перед такими же как и Вы пациентами своими знаниями и т. д.

Ссылка на комментарий

спасибо! за ответ!

дохтер bier

я ценю вашу уравновешенность в беседе c пациентами,

кoторые наверняка говорят и одно тоже и по тыще раз.

 

я поняла, что нужно думать об имплантантах – без вариантов.

 

попробовала вчера воспользоваться советом о «сарафанном радио» и спросить у друзей о хороших ортопедах, кто у кого лечился?

что вы думаете: все ходят или в ближайшую клинику около дома, или по страховке.

и все рассказывают душещипательные истории, каждый свою и приговаривают: а что делать?

ожидаемого мной рассказа: такой волшебный доктор! всем его советую, - я так и не услышала.

 

печально, но и это можно понять

масштабная контора в которой я работаю,

содержит 50-60 художников,

и вы знаете только 2 – их них талантливые.

 

думаю, так и в стоматологии.

 

спасибо, еще раз!

 

У Вас слишком большой процент талантов в конторе... В стоматологии все пока не так радужно...

Ссылка на комментарий

доктор Bier!

а существуют ли для внедрения в десну более благоприятные времена года?

как знаете у татуировщиков=они рекомендуют делать тату зимой, а не летом)

 

есть ли наблюдения о том, когда десна заживает лучше?

приживляет и т.п.

Ссылка на комментарий

доктор Bier!

а существуют ли для внедрения в десну более благоприятные времена года?

как знаете у татуировщиков=они рекомендуют делать тату зимой, а не летом)

 

есть ли наблюдения о том, когда десна заживает лучше?

приживляет и т.п.

 

Пока его нету отвечу за него. Есть мнение, что нежелательно делать имплантацию в сорокоградусную жару. Но судя по всему этим летом в Москве и Питере будут сплошные показания к имплантации...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх