Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И все таки недоступные зубы существуют ...


Fred

Рекомендуемые сообщения

Говорите что хотите, но есть зубы, которые приходится удалять из-за доступа. Только что был вот такой пациент от другого врача, который решил, что я как-то смогу пролезть в его верхний второй моляр. Я сделал несколько снимков с зеркалом для ориентира (диаметр зеркала - 14 мм). Между вторыми молярами примерно половина этого расстояния. Головка наконечника не лезет, кламмер не одевается, так как упирается в антагонисты, файлами может и можно было бы попасть в небный и ДБ при их идеальном направлении в сторону открытого просвета рта. О МБ/МБ2 речь и не идет. Как вообще лечить банальные кариесы такому человеку, у него все моляры требуют вмешательства?
Кто как решал бы проблему?

 

http://s29.postimg.org/525xdo3jb/Untitled_6.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно форфенан\рф попробовать на мщ.

удалять то жалко такое.

или там уже периодонтит?

Можно, но запрещено :)

А как кариесы высверлить-то?

Ссылка на комментарий

 Только что был вот такой пациент от другого врача, который решил, что я как-то смогу пролезть в его верхний второй моляр. 

 

 

Скажите честно, за что Вас так коллеги не любят? :)))

 

А что у пациента с суставом? 

Ссылка на комментарий

Скажите честно, за что Вас так коллеги не любят? :)))

 

А что у пациента с суставом? 

 

Начитались наверное с форумов, что срамом занимаюсь, и пошли слать :)

Не могу сказать точно, но говорил, что едет завтра к челюстникам на консультацию по поводу раскрытия рта :)

Ссылка на комментарий

Кстати, удалять восьмерку и семерку при таком открывании рта тоже та еще радость!

Док, он у меня в кресле, два часа резервировано, так как кто-то решил, что я могу вылечить. Лечить надо теперь, чтобы простоя кресла не было. Плюс я общался с народом, они утверждают, что не бывает так, что невозможно к зубу подойти, говорят, руки кривые, если не можешь справиться. Понятно, что если он рот открыл бы шире, то все было бы в норме, и я наверняка даже и темы не создал бы.

Ссылка на комментарий

Возьмите детскую турбинку, у нее головка маленькая очень. Ну и боры покороче тоже можно найти. :)

А вот файлы как просовывать будете это уже Вы лучше меня знаете. :)

Ссылка на комментарий

Возьмите детскую турбинку, у нее головка маленькая очень. Ну и боры покороче тоже можно найти. :)

А вот файлы как просовывать будете это уже Вы лучше меня знаете. :)

Не знаю такой турбинки, которая с торчащим бором занимала бы только 7 мм, плюс ее не только зажать между зубами надо, но и наклонять и ерзать туда-сюда :)

А кламмер как надеть? Файлы вообще короче 25-30 мм не бывают. 

 

Решили удалять. Ну не могу я "через попу канал полечить". Разве что получится ему как-н рот раскрыть.

Ссылка на комментарий

Странная тема. Особенно если учесть что 6 дистально разрушен и мы имеем полное моральное право его чуть убрать. 

Меняем ангуляцию доступа. Транспортируем устье и устьевую треть МБ, МБ2. Берем короткие файлы и спокойно работаем.

 

http://s010.radikal.ru/i312/1602/5b/689fdc0ad3df.png

post-24664-0-44904700-1454963019_thumb.png

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Странная тема. Особенно если учесть что 6 дистально разрушен и мы имеем полное моральное право его чуть убрать. 

Меняем ангуляцию доступа. Транспортируем устье и устьевую треть МБ, МБ2. Берем короткие файлы и спокойно работаем.

 

 

Хотел бы увидеть, как тут спокойно работать, да хоть на рисунуке. Как их туда "спокойно" просунуть?

 

http://s27.postimg.org/qxfmq981f/Untitled_6.jpg

Ссылка на комментарий

Когда все лишнее убрать, то до устья уже в два раза больше дистанция. Доступ медиально-щечно в небный, медиально -небно в щечные.

Да, будет больше, согласен, миллиметра на 3-4. Только чем все это убрать, я не могу наконечник туда засунуть даже без бора...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем дело кончилось???

Я бы через шестерку делала, тут выше писали, и файлы у ручки немного изогнуть.

Маленькими руками можно подлезть.

Ссылка на комментарий

Чем дело кончилось???

Я бы через шестерку делала, тут выше писали, и файлы у ручки немного изогнуть.

Маленькими руками можно подлезть.

Аксесс из саксесс! С таким аксессом я саксесс не продам, либо удалять, либо придет, когда рот откроется. Мне нужно хоть бор просунуть смочь, а тут это невозможно.

Ссылка на комментарий

блокаду поставьте ;)) и лечите на здоровье ;D 

Анестезию имеете ввиду? А как анестезия заставит сустав открыться в 3 раза больше? Или имеете ввиду блокаду всего тройничного нерва, и насильно ломать сустав роторасширителем? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх