Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор оборудования


Палыч

Рекомендуемые сообщения

Спор в клинике переношу, с вашего позволения, на форум. Если кто-нибудь имет что сказать, то пли-и-из.

Суть в следующем. Клиника просит ышо один УЗ скелер Вектор. Я предлагаю диодный лазер KaVo GENTLEray 980 "Classic"

Доводы клиники: дешевле, знакомо, с лазером не работали.

Какие доводы привести мне.

Ссылка на комментарий

а вы нам сначала доводы приведите :) зачем он вам? :)

 

Для парадонтологии. Но в отличии от УЗ лазером можно проводить хирургические манипуляции на мягких тканях. Да и остальные манипуляции практически бескровны.

Ссылка на комментарий

Спор в клинике переношу, с вашего позволения, на форум. Если кто-нибудь имет что сказать, то пли-и-из.

Суть в следующем. Клиника просит ышо один УЗ скелер Вектор. Я предлагаю диодный лазер KaVo GENTLEray 980 "Classic"

Доводы клиники: дешевле, знакомо, с лазером не работали.

Какие доводы привести мне.

:) Вообще то это совершенно разные аппараты и для качественной пародонтологии нужны оба. Вы сначала определитесь для себя чего вы хотите - только снимать камни или оперировать. По мне так пародонтология это хирургическая специальность. Но если ваши доктора не любят оперировать и не хотят учиться, то аппарат будет лежать, будут им только афты обрабатывать :)

Ссылка на комментарий

:lol: Вообще то это совершенно разные аппараты и для качественной пародонтологии нужны оба. Вы сначала определитесь для себя чего вы хотите - только снимать камни или оперировать. По мне так пародонтология это хирургическая специальность. Но если ваши доктора не любят оперировать и не хотят учиться, то аппарат будет лежать, будут им только афты обрабатывать :)

+1. Диодный лазер - очень хороший аппарат (в умелых руках естественно ;) ). Упрощает многие манипуляции в пародонтологии, да и процесс заживления после него быстрее идет...

Ссылка на комментарий

То, что аппараты разные(технологически), я понимаю. И, как мне говорили на КаVо, лазер вполне заменяет УЗ и плюс дополнительные функции. Я с уважением отношусь к данной фирме, номне хотелось бы послушать мнение тех, кто этой штукой работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх