Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профессиональная гигиена


Beznika

Рекомендуемые сообщения

День добрый  :)  интересует следующий вопрос касающийся профессиональной гигиены полости рта. Кто чем пользуется относительно мазей, гелей? и в какой последовательности вы их применяете ... так же интересен вопрос хлоргекседина 2% http://s018.radikal.ru/i526/1601/04/58ef4c6675cb.jpg

-_-

Ссылка на комментарий

 

 

Ничем не пользуюсь.

а вот это плохо (  

после снятия зубного камня и чистки.. метрогил денту в шприц и через конюльку специальную выдавливаете между зубами ... ну это так мелочи всякие... и таких мелочей по гигиене очень много.....  

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а вот это плохо (  

после снятия зубного камня и чистки.. метрогил денту в шприц и через конюльку специальную выдавливаете между зубами ... ну это так мелочи всякие... и таких мелочей по гигиене очень много.....

 

За десять лет практики, значимой разницы при однократном нанесении антисептика в виде мази или пленки и без этого, не увидел.
Ссылка на комментарий

метрогил пациенту назначить нужно как недельный курс после проф гиг, а не однократно мазать

Всегда?А если нет патологии пародонта?
Ссылка на комментарий

Всегда?А если нет патологии пародонта?

если проводилась проф гиг, то воспаление в той или иной мере есть, ну если это не гипердиагностика.

Ссылка на комментарий

если проводилась проф гиг, то воспаление в той или иной мере есть, ну если это не гипердиагностика.

Налёт курильщика или кофемана при здоровом пародонте не редкость.Ну,или относительно здоровом.В таких случаях,мне кажется,однократной аппликации достаточно,просто для профилактики осложнений. Изменено пользователем сирена
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

В таких случаях,мне кажется,однократной аппликации достаточно,просто для профилактики осложнений.

Каких осложнений? Инфекционный перикардит?

Ссылка на комментарий

Каких осложнений? Инфекционный перикардит?

Господи,почему перикардит то?Обычно мы профилактику эндокардита проводим.Нет,конечно.Имею ввиду местные осложнения:гингивит,афтозный стоматит.На моей памяти был даже остеомиелит,который связывали именно с профгигиеной.
Ссылка на комментарий

Кто еще чем пользуется? Для апликаций/покрытия зубов после гигиены? APF кто-нибудь использует?

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

:blink:  Это каким образом ??? 

ХЗ.Мопед не мой,знакомый врач из ЧЛХ рассказывал.Но там уже был пародонтит и какая-то серьёзная сопутствующая патология.

Ссылка на комментарий

 

 

ХЗ.Мопед не мой,знакомый врач из ЧЛХ рассказывал.Но там уже был пародонтит и какая-то серьёзная сопутствующая патология.

Ясно :)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх