Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать?


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

По просьбе терапевта)

2 месяца назад было так:

http://s017.radikal.ru/i441/1601/73/3a7181fbfb84.jpg

Зуб стоял под кальцием, стало так:

http://s55.radikal.ru/i149/1601/67/515732138d86.jpg

 

Из канала сейчас льется прозрачно-желтоватая жижа. Что послветуете коллеги?

Ссылка на комментарий

До белой стружки расшириться,аспирировать содержимое из кисты,гидроокись 2 раза по 2 недели,паковка и ВКВ под временную коронку.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

До белой стружки расшириться,аспирировать содержимое из кисты,гидроокись 2 раза по 2 недели,паковка и ВКВ под временную коронку.

Все это уже сделано, льется дальше.. Или не смотря на что льется, паковка и вкв?

Ссылка на комментарий

Все это уже сделано, льется дальше.. Или не смотря на что льется, паковка и вкв?

Значит расшириться еще на 2-3 номера,пересмотреть протокол ирригации,гуще порошковую гидроокись замесить,плотнее ее распределить в канале.Паковать тогда,когда сможете просушить канал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно апекс с резорбцией.Какой размер?..... или фонит с бокового ответвления. Гидроокись, поменял бы на другую ( более плотной консистенции). Судя по ситуации, еще раз, попробовать можно..В случае повторения...ретроградная ревизия..

Ссылка на комментарий

проверьте свою гидроокись возможно она уже плохо работает, Жидкость вырабатывает эпителий, а гидроокись должна привести к его дегенерации или некрозу, но только если сразу дает РН 12! На счет гуще не согласен, наоборот кремообразная консистенция. Так как в плотном пасте ккарбонат кальция будет препятствовать реакции остальной гидроокиси

Ссылка на комментарий

 На счет гуще не согласен, наоборот кремообразная консистенция. Так как в плотном пасте ккарбонат кальция будет препятствовать реакции остальной гидроокиси

Интересно ... откуда данные?

Ссылка на комментарий

Есть исследования о измерении уровня РН на различной глубине от стенки корня, так вот чем плотнее паста, тем выше РН близь лежащих слоев гидроокиси к стенкам коня, что говорит о не участии его в реакции

Ссылка на комментарий

Меня плотная ....пока не подводила...Да и смысл вкладывается другой.... заполняющая всю корневую систему...рентгеноконтрастная...Что бы, через две недели,  после снятия устьевой пломбы, было видно что она в канале.

Ссылка на комментарий

Коллеги,я однажды взял в лаборатории тест-полоски для определения РН и протестировал гидроокись. Правда там были в основном прокладки лечебные(хотел коллегам показать целебную силу прокладок :blink: ) Ну дак вот владмивовский кальсепт( пока новый) и порошок кальцевит +дист вода очень даже ничего

Изменено пользователем Vladimirov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если льет подождать пока закончиться экссудация. Я прям на отсос канюлю от метапекса ставлю и подождать. Последний раз был пациент, лилось минут 40. После этого расшириться на 1-2 размера, помыть хорошо и кальций погуще. Если есть клиника обострения - антибиотики. Паковать когда удаётся высушить канал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Меня плотная ....пока не подводила...Да и смысл вкладывается другой.... заполняющая всю корневую систему...рентгеноконтрастная...Что бы, через две недели,  после снятия устьевой пломбы, было видно что она в канале.

Вот видите разный смысл влияет на консистенцию пасты)) В данной ситуации я подозреваю недостаточнуюактивность гидроокиси

Ссылка на комментарий

Коллеги, не всегда дело в гидроокиси, имеет значение протокол мех и мед обработки. Количество, время и сохранение констрикции

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,я однажды взял в лаборатории тест-полоски для определения РН и протестировал гидроокись. Правда там были в основном прокладки лечебные(хотел коллегам показать целебную силу прокладок :blink: ) Ну дак вот владмивовский кальсепт( пока новый) и порошок кальцевит +дист вода очень даже ничего

Вот это уже исследование :)

Ссылка на комментарий
Вот это уже исследование

 

ну я в основном дайкалы-лайфы исследовал  что бы показать всю их бесполезность. Ни один из них даже рн 5 не выдал. А вот описанные выше владмивовские ничего так,индикатор посинел люто. Метапекс и кажись 

UltraCal 

 полная фигня оказались в плане рн.

так что я теперь кальцевит порошок покупаю и свеженькой дист водичкой его бадяжу.

Изменено пользователем Vladimirov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, не всегда дело в гидроокиси, имеет значение протокол мех и мед обработки. Количество, время и сохранение констрикции

Согласен... Просто зуб можно вытянуть ...консервативно..И автор темы, это понимает.

Ссылка на комментарий

Просто автор переживает что результаты не так хороши, по мне так надо дальше кальцинировать канал)) и все пройдет ,но не сразу. пока есть отделяемое обтурацию делать нельзя, придется вести на гидроокиси.

Ссылка на комментарий

Мы в некоторых ситуациях оставляем в канале турунду с йодоформом. Если есть очаг инфекции, то проблематично его устранить. Как вариант - провести цистетомию с ревизией.

Ссылка на комментарий

так что я теперь кальцевит порошок покупаю и свеженькой дист водичкой его бадяжу.[/font][/color]

Купить в лабтехе гидроксид кальция чда и радуйтесь года 3-4))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По теме

Подрасшириться, помыть ещё разок с агитацией и активацией сменяя растворы хлорки и ЭДТА, и кальций ещё на две недели. Какой размер в апексе сейчас?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх