Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиомер.


Нск

Рекомендуемые сообщения

Кто работает им - отзовитесь насчёт оптики, прочности, устойчивости к вторичному кариесу, удобство (сложность) моделирования реставраций.

Его можно отнести к классу-ниже среднего. В работе ничего сложного, по оптике-мне не нравится ;) , Вторичного кариеса не было,т.к. всегла работаю с кофом. Минус на мой взгляд в том,что он мягковат-тяжело моделировать-сразу расползается; на жевалках стирается достаточо быстро. Большой плюс-это низкая стоимость :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересное мнение. То, что он плывёт, есть такая буква при температуре выше 21, что вполне решаемо при наличии кондишенера.

В отличие от других композитов, как Вам кажется, он клеится с первого захода в полость? Мне показалось, что он со второго пинка ложится и ждёт команды. Тиксотропность зависит существенно от температутуры. При глубоком кариесе ложил его без всяких прокладок, после полугода не было повода к ревизии, краевая адаптация более чем на хорошо, истираемость мне показалась на уровне известных композитов, имхо.

Ссылка на комментарий

;):)

Спасибо, интересное мнение. То, что он плывёт, есть такая буква при температуре выше 21, что вполне решаемо при наличии кондишенера.

В отличие от других композитов, как Вам кажется, он клеится с первого захода в полость? Мне показалось, что он со второго пинка ложится и ждёт команды. Тиксотропность зависит существенно от температутуры. При глубоком кариесе ложил его без всяких прокладок, после полугода не было повода к ревизии, краевая адаптация более чем на хорошо, истираемость мне показалась на уровне известных композитов, имхо.

Клеится плоховастинько,но если один слой праймера засветить,а потом немного влажным брашем пройтись по верху,то приклеивается отлично

Ссылка на комментарий

Так бондинг у него в один слой и наносится, немного толстоват получается, что незаметно в итоге, удалить же "оксидированный слой" влажным брашем - стоит пробовать. Как говорил доктор Квеллет из Америки - "нанесите на неотверждённый бонд основной композит, и, получится "кастрюля с мокрым дном в холодильнике" - оторвать последнюю возможно "атомным взрывом". Применял этот способ ко всем композитам, кроме Бьютифола, для которого имеется химсвязь, якобы, по типу СИЦ, за год видел только один отрыв от эмали на которую нахлобучил бонд с композитом без самопротравливающегося праймера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх