Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная имплантация 21


Владмир.

Рекомендуемые сообщения

Так еслибы отсутствие отслойки лоскута равнялось сохранению вестиб пластинки , никто бы не отслаивал, но она все равно резорбируется( за исключением толстой) Гамборена как рази говорит что последствия не сразу проявляются а в течении 2 лет-3 лет и поэтому фигачит огромные кусманы и биосом трамбует, а при толстой кортикалке он только сст оклюзионно кладёт без сильного отслоения вестиб

  КТ через  1,5 -2,5 года,  случаев 20-25 - резорбция вестибулярки или нет, или около 1 мм(меньше половины).. и даже в случаях с отломом и отсутствием вестибулярки, где решал с костью с бугра или обратно клал кортикалку и трамбовал биоосс, кость есть. 

 

случаев пять тут показывал, с кт до и после, правда там поменьше сроки были.. ну сложно пациента через 2-3 года снова на кт отправлять, исследовательских целей нет, да и не принципиально оно особо. Если только для другой области.Да мне всегда есть кт до, при одномоментой.

 

 

 

 

вот сейчас смотрел ..  даты видны.. свежее кт ..около 2 лет назад ставили

 

http://savepic.su/6356963.jpg

 

 

 

вот пару дней назад..

 

 

http://savepic.su/6338531.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплантат сдвинули вместе с коронкой и так оставили? Или обратно вернули?

Влюбим случае риск высокий вывиха имплантата ( я бы спилил коронку до уровня высоты формирователя чтоб исключить нагрузку)

да вместе с коронкой,совсем слегка,крутил пальцами. Вестибулярно сгладил дист грань(11 зуб) в итоге коронка смотрится норм.
Ссылка на комментарий

да вместе с коронкой,совсем слегка,крутил пальцами. Вестибулярно сгладил дист грань(11 зуб) в итоге коронка смотрится норм.

а стабильность какая? если при фиксации коронки имплант прокрутился. гадеюсь всё будет гуд. оОт того что будете переживать ничего не изменится☺
Ссылка на комментарий

По поводу коронки- если плохая первичная фиксация ,то надо было формик, ну это и так все знают. Если в течении месяца появиться подвижность, то имплант вынимать придётся. Наблюдайте, достаточно часто встречайтесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так я и не переживаю,просто решил узнать сталкивался ли кто и как это влияет на приживаемость.

Я так провернул первую свою одномоментную нагрузку на 5 день после имплантации  ).обошлось). Но я провернул ключом и торк был 25 -35.

Как выше упоминали ,лучше спилить .Или просить пациента не дышать).Если сможет то обойдется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх