Перейти к публикации
Стоматология для всех

Немедленная имплантация 21

Владмир.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что такой большой сст вестибулярно.. была резорбция изначально?

и ласку на имплатаводе лучше таки заполировывать.. кости потом чуть больше там будет

и ласку на имплатаводе лучше таки заполировывать.. кости потом чуть больше там будет

Я не спиливаю теперь,   потом ти бейс  не запихивается

Все же пришел к выводу что нужно большей толщины ССТ, чтоб  нигде не было пустот и  Гамборена убедил

Я не спиливаю теперь,   потом ти бейс  не запихивается

Но и частично теряется одно из важных преимуществ анкилоса - нарастание кости на плечи.. Не видел особых проблем с ти бейсом, даже если чуть поглубже, чем у вас.. хотя есть и другие решения))

ну если придираться))

• Поддерживаю 1

Все же пришел к выводу что нужно большей толщины ССТ, чтоб  нигде не было пустот и  Гамборена убедил

Чем больше  карман  для ССТ, тем больше резорбция.. даже не скелетируя, мы сильно уменьшаем питание и без того проблематичного участка передней стенки.. 

Это ещё одна важная причина того, почему у Гамборены  часто нет вестибулярной кости.. 

Но незачем эту кость "рассасывать", чтобы потом её, пусть даже полностью, компенсировать ССТ. И даже если автор так советует))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3

Т.е. Гамборена всё-равно рекомендует делать тоннель и туда сст проталкивать??

Чем больше  карман  для ССТ, тем больше резорбция.. даже не скелетируя, мы сильно уменьшаем питание и без того проблематичного участка передней стенки.. 

Это ещё одна важная причина того, почему у Гамборены  часто нет вестибулярной кости.. 

Но незачем эту кость "рассасывать", чтобы потом её, пусть даже полностью, компенсировать ССТ. И даже если автор так советует))

Я и так и так пробовал,  c малым сст проваливалась вестиб у меня,  хотя возможно ошибка была в другом

Я и так и так пробовал,  c малым сст проваливалась вестиб у меня,  хотя возможно ошибка была в другом

наверное я немного не так выразился.. размер сст в принципе как раз))

наверное я немного не так выразился.. размер сст в принципе как раз))

Я понял ,  только подшивается к  3  мм свободной десны

Я понял ,  только подшивается к  3  мм свободной десны

не совсем но почти))

К такому фотопротоколу добавить грустную музыку, и можно сидеть, смотреть, слушать и грустить.

На каком оборудовании снимание?

• Поддерживаю 1

Коллеги,не стал создавать тему,спрошу здесь. Вчера делали одномоментную имплантацию и при фиксации врем конструкции слегка сдвинул имплант,на сколько это критично на приживлении?прошло от момента постановки импланта до фикс врем 3,5 часа.

Отличная работа и фото!

Сст просится повернуть на 90 градусов. :)

Гамборена рекомендует заводить сст до середины соседних зубов, т.е. карман делать не апикально, а в стороны.

• Поддерживаю 1

Интересно сколько сотен кейсов с немедленной имплантацией 21го зуба, уже на этом форуме?)))

К такому фотопротоколу добавить грустную музыку, и можно сидеть, смотреть, слушать и грустить.

На каком оборудовании снимание?

Nikon d 7000, вспышка r1c1

не совсем но почти))

Так еслибы отсутствие отслойки лоскута равнялось сохранению вестиб пластинки , никто бы не отслаивал, но она все равно резорбируется( за исключением толстой) Гамборена как рази говорит что последствия не сразу проявляются а в течении 2 лет-3 лет и поэтому фигачит огромные кусманы и биосом трамбует, а при толстой кортикалке он только сст оклюзионно кладёт без сильного отслоения вестиб

Nikon d 7000, вспышка r1c1

а на вспышке рассеиватели есть?

Коллеги,не стал создавать тему,спрошу здесь. Вчера делали одномоментную имплантацию и при фиксации врем конструкции слегка сдвинул имплант,на сколько это критично на приживлении?прошло от момента постановки импланта до фикс врем 3,5 часа.

Имплантат сдвинули вместе с коронкой и так оставили? Или обратно вернули?

Влюбим случае риск высокий вывиха имплантата ( я бы спилил коронку до уровня высоты формирователя чтоб исключить нагрузку)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх