Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная имплантация 21


Владмир.

Рекомендуемые сообщения

а что такой большой сст вестибулярно.. была резорбция изначально?

 

и ласку на имплатаводе лучше таки заполировывать.. кости потом чуть больше там будет

Ссылка на комментарий

а что такой большой сст вестибулярно.. была резорбция изначально?

 

и ласку на имплатаводе лучше таки заполировывать.. кости потом чуть больше там будет

Я не спиливаю теперь,   потом ти бейс  не запихивается

Ссылка на комментарий

а что такой большой сст вестибулярно.. была резорбция изначально?

 

и ласку на имплатаводе лучше таки заполировывать.. кости потом чуть больше там будет

Все же пришел к выводу что нужно большей толщины ССТ, чтоб  нигде не было пустот и  Гамборена убедил

Ссылка на комментарий

Я не спиливаю теперь,   потом ти бейс  не запихивается

Но и частично теряется одно из важных преимуществ анкилоса - нарастание кости на плечи.. Не видел особых проблем с ти бейсом, даже если чуть поглубже, чем у вас.. хотя есть и другие решения))

 

ну если придираться))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все же пришел к выводу что нужно большей толщины ССТ, чтоб  нигде не было пустот и  Гамборена убедил

Чем больше  карман  для ССТ, тем больше резорбция.. даже не скелетируя, мы сильно уменьшаем питание и без того проблематичного участка передней стенки.. 

 

Это ещё одна важная причина того, почему у Гамборены  часто нет вестибулярной кости.. 

Но незачем эту кость "рассасывать", чтобы потом её, пусть даже полностью, компенсировать ССТ. И даже если автор так советует))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Чем больше  карман  для ССТ, тем больше резорбция.. даже не скелетируя, мы сильно уменьшаем питание и без того проблематичного участка передней стенки.. 

 

Это ещё одна важная причина того, почему у Гамборены  часто нет вестибулярной кости.. 

Но незачем эту кость "рассасывать", чтобы потом её, пусть даже полностью, компенсировать ССТ. И даже если автор так советует))

Я и так и так пробовал,  c малым сст проваливалась вестиб у меня,  хотя возможно ошибка была в другом

Ссылка на комментарий

Я и так и так пробовал,  c малым сст проваливалась вестиб у меня,  хотя возможно ошибка была в другом

наверное я немного не так выразился.. размер сст в принципе как раз))

Ссылка на комментарий

наверное я немного не так выразился.. размер сст в принципе как раз))

Я понял ,  только подшивается к  3  мм свободной десны

Ссылка на комментарий

К такому фотопротоколу добавить грустную музыку, и можно сидеть, смотреть, слушать и грустить.

 

На каком оборудовании снимание?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,не стал создавать тему,спрошу здесь. Вчера делали одномоментную имплантацию и при фиксации врем конструкции слегка сдвинул имплант,на сколько это критично на приживлении?прошло от момента постановки импланта до фикс врем 3,5 часа.

Ссылка на комментарий

Отличная работа и фото!

Сст просится повернуть на 90 градусов. :)

Гамборена рекомендует заводить сст до середины соседних зубов, т.е. карман делать не апикально, а в стороны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К такому фотопротоколу добавить грустную музыку, и можно сидеть, смотреть, слушать и грустить.

 

На каком оборудовании снимание?

Nikon d 7000, вспышка r1c1
Ссылка на комментарий

не совсем но почти))

Так еслибы отсутствие отслойки лоскута равнялось сохранению вестиб пластинки , никто бы не отслаивал, но она все равно резорбируется( за исключением толстой) Гамборена как рази говорит что последствия не сразу проявляются а в течении 2 лет-3 лет и поэтому фигачит огромные кусманы и биосом трамбует, а при толстой кортикалке он только сст оклюзионно кладёт без сильного отслоения вестиб
Ссылка на комментарий

Коллеги,не стал создавать тему,спрошу здесь. Вчера делали одномоментную имплантацию и при фиксации врем конструкции слегка сдвинул имплант,на сколько это критично на приживлении?прошло от момента постановки импланта до фикс врем 3,5 часа.

Имплантат сдвинули вместе с коронкой и так оставили? Или обратно вернули?

Влюбим случае риск высокий вывиха имплантата ( я бы спилил коронку до уровня высоты формирователя чтоб исключить нагрузку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх