Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор зубной щетки


Cubic

Рекомендуемые сообщения

Не так давно появились в продаже электрические зубные щетки, которые кроме вибрации еще и излучают ультразвуковые волны. Отзывы пользователей таких щеток которые я прочитал в интренете были в целом положительные.

Например одна из первых моделей: Ultrasonex, но теперь и Braun их тоже производит.

Вопрос соответсвенно к стоматологам: что вы думаете об этой новой щетке? Не вредно ли для зубов пользоваться такой щеткой постоянно.

 

Сорри если тема уже поднималась, но я не нашел.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий

Не так давно появились в продаже электрические зубные щетки, которые кроме вибрации еще и излучают ультразвуковые волны. Отзывы пользователей таких щеток которые я прочитал в интренете были в целом положительные. ...

....Вопрос соответсвенно к стоматологам: что вы думаете об этой новой щетке? Не вредно ли для зубов пользоваться такой щеткой постоянно...

К сожалению очень сильно забыл физику. Но с ультразвуковым скалером эксперементировал лично. Может аналогия не совсем корректная... Но, сила наконечника такова, что я без труда в фарфоровой кружке "выбивал" отверстие.

Сам лично - отношусь к подобным щеткам настороженно. Но это только личное мнение, ничем не подкреплённое теоретически. Может кто из коллег обоснует положительные моменты.

Ссылка на комментарий

Так не опасна ли ультразвуковая щетка?

Уважаемые доктора, поделитесь пожалуйста своим мнением.

У меня пломбы не повыскакивают?:-)

 

А чем Вам обычная зубная щётка не приглянулась?

Ссылка на комментарий

Обычная меня вполне устраивает, но ведь 21 век на дворе, технический прогресс и все такое:)

Честно говоря, я в такие "тех. прогрессы" верю слабо... ИМХО, лучше обычная зубная щетка+флосс, ну и паста, естественно...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я в такие "тех. прогрессы" верю слабо... ИМХО, лучше обычная зубная щетка+флосс, ну и паста, естественно...

Я бы ещё ирригатор для дёсен добавил для комплекту.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх