Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Торк имплантации при установке


Рекомендуемые сообщения

Вчера ставил имплантанты корейские, аналог Астры с микро резьбой на шейке.В кость D3, D2 устанавил с торком 45-55 Н.см.Показалось многовато.Коллеги, что мыслите ?

Ссылка на комментарий

Если у них в протоколе разрешено, то норм. Главное кость не перегреть и не вызвать излишней компрессии. Обычно сразу формик ставлю.

Ссылка на комментарий

50-55 опасно ставить только в D1. D2 и мягче прокатит. Личные наблюдения на системе Osstem. В лунки даже желательно побольше торк давать.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

А какой торк обычно получаете на этих винтах?

По протоколу 35-40. Смущает  формулировка не вызвать лишней компрессии. Лишняя компрессия для D2, D3 это болше 40,50 или 60?

Ссылка на комментарий

Зависит от того в каком участке костной ткани достигается высокий торк

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ок, ребят)).. Следующий эксперимент по торкам.. Заказал в германии ключик с 50 до 200 Н.. Будет гиста через неделю, месц и три.. Не на людях))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Ок, ребят)).. Следующий эксперимент по торкам.. Заказал в германии ключик с 50 до 200 Н.. Будет гиста через неделю, месц и три.. Не на людях))

А че так мало?)))

Может сразу до 450 Н, есть такие ключи)))

Ссылка на комментарий

А че так мало?)))

Может сразу до 450 Н, есть такие ключи)))

 

Учитывая уровень твоей логики и знаний в начальной математике и элементарной механики, беру с запасом.. Чтобы уж точно понятно))

Ссылка на комментарий

Да, тока индивидуальный ключик будет стоить трёхзначную цифру.. Сам эксперимент четырёх.. Это не считая вони от свиней и моего времени..И только это чтобы доказать, мне то понятно давно.. Лет больше 8назад я говорил о больших торках на стомате.. Помню Олег и Виктор участвовали, где я показывал абатменты со свернувшимися шестигранниками..

 

 

Предлагаю делать ставки.. Антот, сколько стоит твой смех?.. На сколько ты готов поспорить?.. Или соберите вместе)).. Можешь прийти со своим ключиком мерить))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, зачем индивидуальный ключ? Я говорю, что есть ключи с торком 450 (изпользуются для выкручивания имплантатов).

Ссылка на комментарий

Извини, если не так понял.. Если))

 

Не находил ключей больше 80..

 

Есть большие, не медицинские..не годится, нужно бнз сомнений..

 

Есть ссылка на такие, они тока обратно крутятся?

Ссылка на комментарий

Кстати, если кто таки хочет сделать ставки, то плз..

 

Допустим цифра 150 Н .. ставка 1/1

Ставку на победителя можно сделать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх