Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна критика)- первое эндо


Каплан

Рекомендуемые сообщения

 

С эндодонтическим лечением немного помогал преподаватель, когда не получалось самостоятельно, а так же он помог найти устье 4 канала, который проходился и пломбировался полностью самостоятельно. Остальные этапы были выполнены самостоятельно (слепок, модель, вклдака)

 

 

а метод изготовления вкладок самостоятельно изучали или в институте проходили? :D

Ссылка на комментарий

а метод изготовления вкладок самостоятельно изучали или в институте проходили? :)

Часть в универе, часть сами читали в книжечке, которую дал препод... А ето имеет значение? :D Или вы про практическую часть? Она на основе теоретических знаний. :)

Ссылка на комментарий

Часть в универе, часть сами читали в книжечке, которую дал препод... А ето имеет значение? :D Или вы про практическую часть? Она на основе теоретических знаний. B)

Ну никто же не спорит.Однозначно культевая вкладка лучше,чем композитная. И Первое эндо сделано прексастно :P . А на счет адгезивных мостов на стекловолокне-мои пока стоят уже 4 года,пока нормально.Гигиена правда хромает-постоянно нужна дополнительная полировка.Я всегда пациентов предупреждаю,что это временная орт конструкция-промежуточная между основным протезированием. Сейчас уже стекловолоконые штифты не используют в мостах-хватает тройной ленты.

Ссылка на комментарий
Ну никто же не спорит.Однозначно культевая вкладка лучше,чем композитная. И Первое эндо сделано прексастно . А на счет адгезивных мостов на стекловолокне-мои пока стоят уже 4 года,пока нормально.Гигиена правда хромает-постоянно нужна дополнительная полировка.Я всегда пациентов предупреждаю,что это временная орт конструкция-промежуточная между основным протезированием. Сейчас уже стекловолоконые штифты не используют в мостах-хватает тройной ленты.

Звучит заманчиво и убедительно по поводу 4 лет...

то что гигиена страдает естесственно.... и наверняка еще и зависит от используемого композита...

 

))) видимо 4 года стоит из-за того, что по обыкновению пациенты решили что можно и такую конструкцию оставить, раз держится))) шутка...)))

 

Хотелось бы, чтобы вкладка тоже простояла годика 4))))

 

А вот что такое тройная лента не понятно(((( первый раз такое слышу...

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий
хотя по утверждениям представителя фирмы можно с их помощью даже мостик сделать... например с опорой на 7 и 5 при отс 6... мостик естесственно из композита... интресный подход... интересны результаты... между делом - может кто слышал о резльтатах долговечности и эффективности такой конструкции?

у нашего глав.врача-5лет уже,если не ошибаюсь,отсутствует 36,все гуд,только стекловолоконные штифты там в качестве укрепления стыков,а в основе стекловолоконная лента,недавно делали БайтВинг,могу как нибудь выложить ,прилегание посмотреть..

Ссылка на комментарий

Часть в универе, часть сами читали в книжечке, которую дал препод... А ето имеет значение? :(

 

с точки зрения оценки результата, никакого :blink:

 

Мне никто из докторов никогда не предлагал композитные или керамические вкладки, и даже после моей просьбы, говорили, что это "это же самое, практически, что и коронки" :D вот и интересуюсь, экзотика это какая-то или "общее место", изучаемое в меде.

 

Елена! Вопросы докторам задавайте или в пациентском разделе или в личке! К теме это все отношения не имеет. Модератор

Ссылка на комментарий
Мне никто из докторов никогда не предлагал композитные или керамические вкладки, и даже после моей просьбы, говорили, что это "это же самое, практически, что и коронки" вот и интересуюсь, экзотика это какая-то или "общее место", изучаемое в меде.

просто если вдаваться в эти накладки- то у них очень узкий спектр показаний (например в ней нет смысла, когда все стенки зуба сохранены и достаточной толщины)... а насчет того что почти то же что и коронка- ну если уж совсем грубо, то такая накладка- почти полукоронка...

Просто все еще зависит и от доктора... некоторые их не приемлют как СВШ, а кому-то наоброт нравится... Да и к тому же требует определенных врачебных навыков и условий во время фиксации...

Ссылка на комментарий

Да и к тому же требует определенных врачебных навыков и условий во время фиксации...

Вот и тренируйтесь

Ссылка на комментарий

просто если вдаваться в эти накладки- то у них очень узкий спектр показаний (например в ней нет смысла, когда все стенки зуба сохранены и достаточной толщины)... а насчет того что почти то же что и коронка- ну если уж совсем грубо, то такая накладка- почти полукоронка...

Просто все еще зависит и от доктора... некоторые их не приемлют как СВШ, а кому-то наоброт нравится... Да и к тому же требует определенных врачебных навыков и условий во время фиксации...

 

Спасибо!

Извините за вопрос не по теме :) Больше - ни-ни. Только в Пациентах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх