Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Регистрация соотношения на P.Resin


Доктор Андрей

Рекомендуемые сообщения

Нельзя, там завышение получится катастрофическим, по нему даже абатменты нельзя подбирать. На начальном этапе я ставлю прикусные пины или просто самые высокие формирователи, и на них силикон.

почему? Просто можно определить прикус как под полный съемник. Как я понял свои зубы только верх от 3 до 3 (не обточенные)
Ссылка на комментарий

Полученные прикусные шаблоны полностью из патерна? Если да, то каким образом замешиваете такое количество?

 

Беру да замешиваю, точнее ассистентка замешивает мет.шпателем. Должна получится густая сметана, она тогда не стекает на десну и даже формуется пальцами. В этом процессе есть несколько тонкостей, я долго привыкал, но когда этот подход начал давать результат - ноль или почти ноль коррекции готовых работ - я заставил себя привыкнуть. Теперь сдачи больших работ на зубах-имплантах стали куда приятнее.

Ссылка на комментарий

почему? Просто можно определить прикус как под полный съемник. Как я понял свои зубы только верх от 3 до 3 (не обточенные)

 

Шаблон под полный съемник ложится на модель далеко не так, как на беззубую челюсть. Во рту он проседает гораздо сильнее, и это приводит к жутким завышениям на молярах. Если проще - прикусной шаблон должен опираться на то же самое, на что будет опираться конструкция. Если шаблон ложится на слизистую, а будущая конструкция стоит на имплантах - расхождение будет значительным. По крайней мере в моих руках. Я не супердоктор, я просто врач. Я знаю, что у супердокторов все проще, но я так не умею, приходится что-то выдумывать.

Ссылка на комментарий

А я пробовал и так, и мне не понравилось. Времяшки допускают несколько вариантов их сопоставления, пусть эти варианты почти не отличаются друг от друга, но все равно не то. А байт-силикон на них - это так же по качеству, как и байт-силикон на абатменты. Хотя способ общепринятый, почему нет.

Байт на абатменты - это опять есть риск смещения пациентом челюсти, а на временные байт накусит как положено :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно еще вопрос,вы только на этапе припасовки каркасов делаете регистрацию с паттерном?с уровня обработанных зубов вы каким образом регистрируете прикус?Байт силиконом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх