Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли в голове


Олька

Рекомендуемые сообщения

И еще такой вопрос если снять систему облечнеие будет???

Здесь сложно дать однозначный ответ, возможно и будет. Нужно не забывать, что в процессе этого лечения происходили и происходят компенсационные изменения не только в пределах зубо-челюстной системы, но и в самых различных областях Вашего организма. Мне не хотелось бы сгущать краски, но из опыта своей практики мне приходилось встречать состояния, сравнимые с черепно-мозговой травмой и где требовалась длительная реабилитация.

 

Не знаю успокоит ли Вас то, что адаптационные возможности самой зубо-челюстной системы достаточно велики и это, в свою очередь, позволяет нещадно насиловать её, со стороны нашего брата, удаляя зубы и укорачивая зубные ряды. У некоторых пациентов, это проходит более-менее гладко, особенно в молодом возрасте, а у некорых не совсем. На суставы и окклюзию, при этом, внимания обращается недостаточно, если говорить мягко.

 

Вам нужно искать ортодонта/гнатолога, чья компентенция не ограничена только выравниванием скученности в области передних зубов. Решение, о завершении текущего лечения, остаётся за Вами, а я лишь высказал своё мнение, которое не претендует на абсолютную истину.

 

Не отчаивайтесь, в принципе всё поправимо. Возможно, что и в существующем состоянии всё "срастётся" и Ваш доктор внесёт соответствующий вклад в это дело. Держите нас в курсе и больше не пропадайте :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олька

    24

  • Skip

    8

  • Премоляр

    5

  • Устала

    5

Топ авторов темы

Здесь сложно дать однозначный ответ, возможно и будет. Нужно не забывать, что в процессе этого лечения происходили и происходят компенсационные изменения не только в пределах зубо-челюстной системы, но и в самых различных областях Вашего организма. Мне не хотелось бы сгущать краски, но из опыта своей практики мне приходилось встречать состояния, сравнимые с черепно-мозговой травмой и где требовалась длительная реабилитация.

 

Не знаю успокоит ли Вас то, что адаптационные возможности самой зубо-челюстной системы достаточно велики и это, в свою очередь, позволяет нещадно насиловать её, со стороны нашего брата, удаляя зубы и укорачивая зубные ряды. У некоторых пациентов, это проходит более-менее гладко, особенно в молодом возрасте, а у некорых не совсем. На суставы и окклюзию, при этом, внимания обращается недостаточно, если говорить мягко.

 

Вам нужно искать ортодонта/гнатолога, чья компентенция не ограничена только выравниванием скученности в области передних зубов. Решение, о завершении текущего лечения, остаётся за Вами, а я лишь высказал своё мнение, которое не претендует на абсолютную истину.

 

Не отчаивайтесь, в принципе всё поправимо. Возможно, что и в существующем состоянии всё "срастётся" и Ваш доктор внесёт соответствующий вклад в это дело. Держите нас в курсе и больше не пропадайте :)

[/quote

 

Спасибо большое Скип за Ваши ответы на мои вопросы....но чем больше с Вами общаюсь, тем больше у меня назревает вопросов...т.к. тема для меня очень существенна. Если Вам не сложно ответьте мне еще на несколько вопросов: вчера была у своего ортодонта, в очередной раз пожаловалась на все свои дискомфорты и боли...на что она меня направила к корниальному терапевту, а потом к еще какому то врачу на "О" называется ..не помню как...подскажите мне для чего это нужно и нужно ли вообще в моем случае. Далее...вчера был разговор с моим врачом о снятии системы, на что она сказала, что снять может, но комфорта во рту не будет, что с прикусом все плохо, и сказала, что лечиться скорее всего еще не мало.....Но желание снять ситему у меня из головы не выходит; у меня вопрос: если я сниму систему, возможно , если не ставить ретейнер, что зубы встанут в первоночальное положение, как до того как мне поставили систему, что не будет никаких последствий...или с подвижными зубами ходить нельзя? Я к тому веду, что если зубы встанут на свое место, то я я бы могла поставить импланты на выдранные 4-ки? может это и бред, но я уже ищу любые варианты, чтоб как то избавиться от своей проблемы....что скажете?

Ссылка на комментарий

Если Вам не сложно ответьте мне еще на несколько вопросов: вчера была у своего ортодонта, в очередной раз пожаловалась на все свои дискомфорты и боли...на что она меня направила к корниальному терапевту, а потом к еще какому то врачу на "О" называется ..не помню как...подскажите мне для чего это нужно и нужно ли вообще в моем случае.

 

Здесь, видимо, речь шла о краниальной остеопатии. Я думаю это не помешает, во всяком случае хуже не будет, но мне бы хотелось услышать Ваш отчёт после посещения.

 

Далее...вчера был разговор с моим врачом о снятии системы, на что она сказала, что снять может, но комфорта во рту не будет, что с прикусом все плохо, и сказала, что лечиться скорее всего еще не мало.....Но желание снять ситему у меня из головы не выходит; у меня вопрос: если я сниму систему, возможно , если не ставить ретейнер, что зубы встанут в первоночальное положение, как до того как мне поставили систему, что не будет никаких последствий...или с подвижными зубами ходить нельзя?

С подвижностью зубов ходить не стоит. Конструкции ретейнеров разнообразны и для Вашего случая есть варианты съёмных ретейнеров, в кострукцию которых могут быть дополнительно добавлены и активные элементы, стимулирующие самокоррекцию прикуса.

 

Я к тому веду, что если зубы встанут на свое место, то я я бы могла поставить импланты на выдранные 4-ки? может это и бред, но я уже ищу любые варианты, чтоб как то избавиться от своей проблемы....что скажете?

 

Могу лишь сказать, что существует целая методика для реабилитации таких случаев как Ваш, а именно, ортодонтическое лечение после необоснованного удаления зубов. И это не бред, Вы всё правильно мыслите, но к этому нужно подойти как с определённым диагностическим алгоритмом, так и определённой тактикой лечения , которой пока не чувствуется, судя по Вашим сообщениям. А если у Вас имеет место асимметрия, что является скорее правилом, чем исключением, а также проблемы с суставами, то для этого должны быть применены и принципы т.н. ВНЧС-ортодонтии.

 

 

Своего рода эталоном, для лечения таких сложных случаев, конечно же, является вот такой аппарат, но увы, в России с ним никто пока не работает, во всяком случае в маскве.

http://i046.radikal.ru/0807/f5/aec4e66b231b.jpg

Ссылка на комментарий

Здесь, видимо, речь шла о краниальной остеопатии. Я думаю это не помешает, во всяком случае хуже не будет, но мне бы хотелось услышать Ваш отчёт после посещения.

С подвижностью зубов ходить не стоит. Конструкции ретейнеров разнообразны и для Вашего случая есть варианты съёмных ретейнеров, в кострукцию которых могут быть дополнительно добавлены и активные элементы, стимулирующие самокоррекцию прикуса.

Могу лишь сказать, что существует целая методика для реабилитации таких случаев как Ваш, а именно, ортодонтическое лечение после необоснованного удаления зубов. И это не бред, Вы всё правильно мыслите, но к этому нужно подойти как с определённым диагностическим алгоритмом, так и определённой тактикой лечения , которой пока не чувствуется, судя по Вашим сообщениям. А если у Вас имеет место асимметрия, что является скорее правилом, чем исключением, а также проблемы с суставами, то для этого должны быть применены и принципы т.н. ВНЧС-ортодонтии.

Своего рода эталоном, для лечения таких сложных случаев, конечно же, является вот такой аппарат, но увы, в России с ним никто пока не работает, во всяком случае в маскве.

http://i046.radikal.ru/0807/f5/aec4e66b231b.jpg

 

Да точно это именно краниальная остеопатия, но я сколько клиник обзвонила именно с таким названием врачей нет, есть просто остеопаты, мне сказали, что это практически одно и то же.

Как схожу обязательно расскажу результат. Вы говорите о проблемах с суставом...а как определить есть ли проблема? У меня если рассматривать нижнюю и верхнюю челюсти, то такое ощущение, что это 2 разные планеты, каждая сама по себе, может это и есть проблема с суставом?

Ссылка на комментарий

Ищите просто остеопата,это техники работы кранио сакральные,а не остеопаты .Их масса,этих техник ,у остеопатов.

 

Ой была я вчера у остеопата...толку ноль. Потянул за голову....сказал, что позвоночник ровный, и про связь между болями в спине и ношением брекетов ему определить не под силу, стазал, что мышцы ослаблены, из за этого болит спина....короче лажа какае то!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх