Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли в голове


Олька

Рекомендуемые сообщения

А интерессно может это быть из за превыкания к каплям в нос? Я без них жить не могу!!!

Ну вот,вы и сами ответили на свой вопрос...Если пользуетесь каплями-соответственно есть проблемы с носовым дыханием...Вам к ЛОРу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олька

    24

  • Skip

    8

  • Премоляр

    5

  • Устала

    5

Топ авторов темы

Ну вот,вы и сами ответили на свой вопрос...Если пользуетесь каплями-соответственно есть проблемы с носовым дыханием...Вам к ЛОРу

 

Спасибо большое Премолярчик))) я уже записалась на прием....результаты расскажу)))

Ссылка на комментарий

Посмотрел фото, красивый профиль!

 

Не драматизируйте...От неправ.прикуса еще никто не умирал!А вот проблемы с дыханием быть могут вполне...Возможно они были изначально(аденоиды,аллергич.ринит,искривл.перегор.носа...),но с возрастом усугубились...Что говорит ЛОР???Были у него???

+5

 

Это плохо очень. Называется вазомоторный ринит. Тогда тем более сходите и решайте как от этой пагубной привычки можно избавиться.

+5

Ссылка на комментарий

Ну вот,вы и сами ответили на свой вопрос...Если пользуетесь каплями-соответственно есть проблемы с носовым дыханием...Вам к ЛОРу

 

 

Была у ЛОРа....все замечательно....никаких патологий нет

Ссылка на комментарий

Была у ЛОРа....все замечательно....никаких патологий нет

 

А то, что Вы без капель дышать не можете это ЛОР за патологию никак не посчитал?

Ссылка на комментарий

А то, что Вы без капель дышать не можете это ЛОР за патологию никак не посчитал?

 

 

Сказал, что это обычное превыкание к каплям, что таких людей полно....сказал, что надо просто перестать капать и все будет хорошо, а так каких то причин, из за которых может быть причина в отдышке он не видит....я уверенна это от брекетов, у меня дискомфорт к области кадыка, и меня это сильно беспокоит, все начилось после того, как мне стали прикус менять...я уже и у эндокринолоша была, там тоже все замачательно, я уже не знаю что делать, дискомфорт все хуже и хуже, мне даже говорить сложновато стало.

Ссылка на комментарий

Сказал, что таких людей полно....сказал, что надо просто перестать капать капли!

"Пришел к стоматологу пациент, зубы все разрушены, одни гнилые пеньки стоят!

А дохтор посмотрел, и сказал, что таких людей полно, что надо просто чистить зубы и перестать есть сладкое!" :(

Ссылка на комментарий

....я уверенна это от брекетов, у меня дискомфорт к области кадыка, и меня это сильно беспокоит, все начилось после того, как мне стали прикус менять...я уже и у эндокринолоша была, там тоже все замачательно, я уже не знаю что делать, дискомфорт все хуже и хуже, мне даже говорить сложновато стало.

Снимать нужно аппаратуру, поставить съёмные ретейнеры. Если все эти явления исчезнут, для чего возможно потребуется некоторое время, то искать грамотного специалиста.

Таких примеров, в ортодонтической практике, масса, а об одном случае даже сообщалось в зарубежных СМИ, когда девочку-подростка чуть в могилу не свели этими брекетами, после снятия аппраратуры всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Снимать нужно аппаратуру, поставить съёмные ретейнеры. Если все эти явления исчезнут, для чего возможно потребуется некоторое время, то искать грамотного специалиста.

Таких примеров, в ортодонтической практике, масса, а об одном случае даже сообщалось в зарубежных СМИ, когда девочку-подростка чуть в могилу не свели этими брекетами, после снятия аппраратуры всё пришло в норму.

Если нетрудно, дайте ссылочку на литературу!

Ссылка на комментарий

Снимать нужно аппаратуру, поставить съёмные ретейнеры. Если все эти явления исчезнут, для чего возможно потребуется некоторое время, то искать грамотного специалиста.

Таких примеров, в ортодонтической практике, масса, а об одном случае даже сообщалось в зарубежных СМИ, когда девочку-подростка чуть в могилу не свели этими брекетами, после снятия аппраратуры всё пришло в норму.

И мне пожалуйста про замученную девочку скиньте? Очень хочется знать как можно брекетами человека до смерти замучать :)

Ссылка на комментарий

И мне пожалуйста про замученную девочку скиньте? Очень хочется знать как можно брекетами человека до смерти замучать :)

Милая фея, скидывать я ничего не буду, т.к уже до смерти устал от чтения Ваших ........ постов.

Ссылка на комментарий

Снимать нужно аппаратуру, поставить съёмные ретейнеры. Если все эти явления исчезнут, для чего возможно потребуется некоторое время, то искать грамотного специалиста.

Таких примеров, в ортодонтической практике, масса, а об одном случае даже сообщалось в зарубежных СМИ, когда девочку-подростка чуть в могилу не свели этими брекетами, после снятия аппраратуры всё пришло в норму.

Скип, я уверена, что вы зря говорить не станете, поэтому второй день пребываю в беспокойстве... Как бы спросить поточнее... Скажите, вот эти критические явления, такие дискомфортные для пациента, они возникают на этапе, когда прикус делают новый или может всё начаться в любой момент, если лечение проводится неправильно? Сигналом должно явиться что? Неудобство дыхания, глотания или какие признаки что что-то идёт не так, как должно идти?

Ссылка на комментарий

Скип, я уверена, что вы зря говорить не станете, поэтому второй день пребываю в беспокойстве... Как бы спросить поточнее... Скажите, вот эти критические явления, такие дискомфортные для пациента, они возникают на этапе, когда прикус делают новый или может всё начаться в любой момент, если лечение проводится неправильно? Сигналом должно явиться что? Неудобство дыхания, глотания или какие признаки что что-то идёт не так, как должно идти?

Вот Вы упомянули слово "лечение", но к ортодонтии это как-то мало относится, во всяком случае в той её части, в которой находится ортоднтический аппарат Straight Wire Appliance (SWA), а в просторечии "брекеты". Это, всего лишь, косметическая процедура, основанная на лживых представлениях её разработчиков и направленная на улучшение внешнего вида зубных рядов и, главным образом, в передней их части.

 

Как и любая другая космет. процедура, SWA нещадно эксплуатирует адаптационные возможности организма, а в нашем случае стоматогнатической системы, в которую помимо зубов входят: 1)кости лицевого и мозгового черепа, 2) суставы головы, 3) нервно-мышечный комплекс головы и шеи.

 

Но, существует ещё одна система, которую открыли остеопаты, называемая краниосакральной системой, где важнейшей составляющей является т.н. краниосакральный механизм (КСМ) или первичный дыхательный механизм (ПДМ) . Он назван механизмом, потому что он проявляется через сложные сочленения костей черепа, т.е. через механику.

КСМ рассматривается как основной механизм жизни и если возникает конфликт на одном из его уровней, то это приводит к различного рода дисфункциям, а в последствии и к стойким хроническим заболеваниям, которые порой даже не диагностируются врачами-интернистами.

 

Мне вот тут приписали, что я утверждал о том, что от брекетов люди мрут. Прошу вас понять меня правильно и не утрировать мои высказывания. SWA сдерживает физиологическую подвижность костей черепа и, тем самым, блокирует краниосакральный ритм, что можно зарегистрировать, имея определённые мануальные навыки. Возможные осложнения будут зависить от формы ЗЧ деформации, которая формировалась в условиях уже имеющихся нарушений КСМ и представляет собой, в конечном счёте, blueprint этих нарушений КСМ.

 

Отвечая на вопрос Усталы, хочется чтобы пациенты знали и об этой другой стороне ортодонтических манипуляций.

Сигналом должно явиться что?

Симптомы, связаныые с нарушениями КСМ, могут быть весьма разнообразны, начиная от тех, о которых сообщила Олька (в данном случае возможно две причины: 1) заблокированы нёбная, решетчатая, клиновидная кости и верхняя челюсть (костные дисфункции), в результате чего нарушны дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин 2) напряжение в обл. межкрыловидного апоневроза - комрессия и раздражение крылонёбного ганглия) и, заканчивая, к примеру, нарушениями менструального цикла, а в некоторых случаях возможно возникновение стойких неврологических проблем, которые затем потребуют длительной реабилитации. Многое будет определяться состоянием здоровья перед установкой SWA и индивидуальными адаптационными возможностями организма. А самые непредсказуемые последствия, возникают после удаления "лишних" зубов и применении эластичеких тяг, которые приведут в движение 22 пары черепных костей.

 

В качестве альтернативы, предлагается другой подход. Прежде, чем установить SWA на зубы, необходимо исправить имеющиеся черепные дисфункции, но это уже будет другой аппарат и другая ортодонтия, которая интегрируется с остеопатией. Существующая методика направлена на стимулирование самокоррекции ЗЧ деформации и лишь на завершающих этапах лечения - SWA.

Ссылка на комментарий

Вот Вы упомянули слово "лечение", но к ортодонтии это как-то мало относится, во всяком случае в той её части, в которой находится ортоднтический аппарат Straight Wire Appliance (SWA), а в просторечии "брекеты". Это, всего лишь, косметическая процедура, основанная на лживых представлениях её разработчиков и направленная на улучшение внешнего вида зубных рядов и, главным образом, в передней их части.

 

Как и любая другая космет. процедура, SWA нещадно эксплуатирует адаптационные возможности организма, а в нашем случае стоматогнатической системы, в которую помимо зубов входят: 1)кости лицевого и мозгового черепа, 2) суставы головы, 3) нервно-мышечный комплекс головы и шеи.

 

Но, существует ещё одна система, которую открыли остеопаты, называемая краниосакральной системой, где важнейшей составляющей является т.н. краниосакральный механизм (КСМ) или первичный дыхательный механизм (ПДМ) . Он назван механизмом, потому что он проявляется через сложные сочленения костей черепа, т.е. через механику.

КСМ рассматривается как основной механизм жизни и если возникает конфликт на одном из его уровней, то это приводит к различного рода дисфункциям, а в последствии и к стойким хроническим заболеваниям, которые порой даже не диагностируются врачами-интернистами.

 

Мне вот тут приписали, что я утверждал о том, что от брекетов люди мрут. Прошу вас понять меня правильно и не утрировать мои высказывания. SWA сдерживает физиологическую подвижность костей черепа и, тем самым, блокирует краниосакральный ритм, что можно зарегистрировать, имея определённые мануальные навыки. Возможные осложнения будут зависить от формы ЗЧ деформации, которая формировалась в условиях уже имеющихся нарушений КСМ и представляет собой, в конечном счёте, blueprint этих нарушений КСМ.

 

Отвечая на вопрос Усталы, хочется чтобы пациенты знали и об этой другой стороне ортодонтических манипуляций.

 

Симптомы, связаныые с нарушениями КСМ, могут быть весьма разнообразны, начиная от тех, о которых сообщила Олька (в данном случае возможно две причины: 1) заблокированы нёбная, решетчатая, клиновидная кости и верхняя челюсть (костные дисфункции), в результате чего нарушны дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин 2) напряжение в обл. межкрыловидного апоневроза - комрессия и раздражение крылонёбного ганглия) и, заканчивая, к примеру, нарушениями менструального цикла, а в некоторых случаях возможно возникновение стойких неврологических проблем, которые затем потребуют длительной реабилитации. Многое будет определяться состоянием здоровья перед установкой SWA и индивидуальными адаптационными возможностями организма. А самые непредсказуемые последствия, возникают после удаления "лишних" зубов и применении эластичеких тяг, которые приведут в движение 22 пары черепных костей.

 

В качестве альтернативы, предлагается другой подход. Прежде, чем установить SWA на зубы, необходимо исправить имеющиеся черепные дисфункции, но это уже будет другой аппарат и другая ортодонтия, которая интегрируется с остеопатией. Существующая методика направлена на стимулирование самокоррекции ЗЧ деформации и лишь на завершающих этапах лечения - SWA.

Действительно очень интересная инфо.Прям заинтриговали :huh: .Не хотела вас обидеть-уж простите(с возрастом наверное пройдет,я надеюсь :D ). Сколько читала,никогда не встречала ничего о КСМ.Кто автор статьи?Подскажите,будте добры :)

Ссылка на комментарий

Действительно очень интересная инфо.Прям заинтриговали B) .Не хотела вас обидеть-уж простите(с возрастом наверное пройдет,я надеюсь :D ). Сколько читала,никогда не встречала ничего о КСМ.Кто автор статьи?Подскажите,будте добры :rolleyes:

Спасибо, за проявленный интерес.

Поясните, автор какой статьи Вас интересует?

Ссылка на комментарий

 

В качестве альтернативы, предлагается другой подход. Прежде, чем установить SWA на зубы, необходимо исправить имеющиеся черепные дисфункции, но это уже будет другой аппарат и другая ортодонтия, которая интегрируется с остеопатией. Существующая методика направлена на стимулирование самокоррекции ЗЧ деформации и лишь на завершающих этапах лечения - SWA.

В принципе,всё известно.Один вопрос,а на финишном этапе брекеты,что,не будут уже блокировать 22 пары?Просто не успеют,так как на финише?И сколько же он(этап) тогда длится(от и до)?Или брекеты тоже особенные?

Ссылка на комментарий

Один вопрос,а на финишном этапе брекеты,что,не будут уже блокировать 22 пары??

Ань, пережде чем ответить на Ваш вопрос, сначала ткните меня туда, где говорилось вот об этом:

...блокировать 22 пары

Ссылка на комментарий

Ань, пережде чем ответить на Ваш вопрос, сначала ткните меня туда, где говорилось вот об этом:

Беру отбой этой цитате,но привожу другую,такую же позитивную

"1) заблокированы нёбная, решетчатая, клиновидная кости и верхняя челюсть (костные дисфункции), в результате чего нарушны дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин 2) напряжение в обл. межкрыловидного апоневроза - комрессия и раздражение крылонёбного ганглия)" и тд.

Ссылка на комментарий

Отвечая на Ваш вопрос, сначала привожу несколько цитат из рассказа пациентки:

 

...без единого снимка выдрала мне 2 четверки на верхней челюсти, которые как впоследствии выдирать то и не надо было,

 

тянула мне общей резинкой, зубы завалились внутрь...

 

врач после некоторого лечения сказала, что щели не закрыть...

 

самая моя большая проблема в том, что после всех этих передвижений, преподнятий прикуса и тд, у меня полный ужас в плане комфорта, рот в постоянном напряжении, голова тоже, боли в голове такие, что таблетки не помогают, дискомфотр такой, что у меня постоянные истерики, головой об стену биться охота,..

 

у меня боли в шейной части, там где шея переходит в голову, у меня там постоянное напряжение, и еще у меня присутствует неудобство в области кадыка, у меня ощущение , что мне воздуха не хватает...

 

т.к. первая моя врач, мне кажется она вообще в ортодонтии ничего не смыслит, как выяснилось позже, а точнее у второго ортодонта, что у меня сильное сужение обеих челюстей, и что не надо было удалять зубы, а надо было всего лишь сделать расширениея ношу брекеты уже год и 8 мес., я конечно же согластна с вами , что не следует так нагонять на себя, но просто практически на протяжении всего того времени после того как мне удалили зубы я испытываю ужастные неудобства...

 

Просто у меня до брекетов этих проблем не было...хотя может и совпадение!

 

Была у ЛОРа....все замечательно....никаких патологий нет

Сказал, что это обычное превыкание к каплям, что таких людей полно....сказал, что надо просто перестать капать и все будет хорошо, а так каких то причин, из за которых может быть причина в отдышке он не видит....я уверенна это от брекетов, у меня дискомфорт к области кадыка, и меня это сильно беспокоит, все начилось после того, как мне стали прикус менять...я уже и у эндокринолоша была, там тоже все замачательно, я уже не знаю что делать, дискомфорт все хуже и хуже, мне даже говорить сложновато стало...

 

В этих сообщениях пациентки я бы выделил несколько важных, на мой взгляд, моментов, а именно:

 

1) выдрала мне 2 четверки на верхней челюсти;

2) тянула мне общей резинкой, зубы завалились внутрь;

3) все начилось после того, как мне стали прикус менять;

 

Теперь другая цитата, но уже из моего сообщения и на которое Вы, возможно, не обратили внимания:

 

...А самые непредсказуемые последствия, возникают после удаления "лишних" зубов и применении эластичеких тяг, которые приведут в движение 22 пары черепных костей.

 

http://i011.radikal.ru/0806/67/6f6c37b7da7e.jpg

 

http://i058.radikal.ru/0806/dd/2d64a5ca4d39.jpg

 

http://i054.radikal.ru/0806/3b/0922d015b5b2.jpg

 

http://i006.radikal.ru/0806/e9/b46bdd9aab70.jpg

 

Как это может повлиять на КСМ, можно проследить на примере автора топика, у которой несомненно были и остаются проблемы, связанные с имеющимеся кинетическими НЕфизиологическими дисфункциями сфенобазилярного синхондроза, а безграмотный подход к лечению лишь усугубил существующие проблемы.

 

Я уже не помню где и когда, но приводил здесь статистику случаев с удалениями в собственной практике, где процент удалений очень низкий, причём во всех возрастных группах. Подключение брекетов на финише, а зачастую даже и на активной стадии лечения проводится для того, чтобы повлиять, к примеру, на осевое положение передних зубов, но во всех случаях это не приводит к нарушениям КСМ, т.к это гарантируется философией и методом функционального аппарата A.L.F, который может работать одновременно с брекетами и с которым я связываю будущее ортодонтии, как науки и, разумеется, в тесной интеграции с краниальной остеопатией.

Ссылка на комментарий

Вот Вы упомянули слово "лечение", но к ортодонтии это как-то мало относится, во всяком случае в той её части, в которой находится ортоднтический аппарат Straight Wire Appliance (SWA), а в просторечии "брекеты". Это, всего лишь, косметическая процедура, основанная на лживых представлениях её разработчиков и направленная на улучшение внешнего вида зубных рядов и, главным образом, в передней их части.

 

Как и любая другая космет. процедура, SWA нещадно эксплуатирует адаптационные возможности организма, а в нашем случае стоматогнатической системы, в которую помимо зубов входят: 1)кости лицевого и мозгового черепа, 2) суставы головы, 3) нервно-мышечный комплекс головы и шеи.

 

Но, существует ещё одна система, которую открыли остеопаты, называемая краниосакральной системой, где важнейшей составляющей является т.н. краниосакральный механизм (КСМ) или первичный дыхательный механизм (ПДМ) . Он назван механизмом, потому что он проявляется через сложные сочленения костей черепа, т.е. через механику.

КСМ рассматривается как основной механизм жизни и если возникает конфликт на одном из его уровней, то это приводит к различного рода дисфункциям, а в последствии и к стойким хроническим заболеваниям, которые порой даже не диагностируются врачами-интернистами.

 

Мне вот тут приписали, что я утверждал о том, что от брекетов люди мрут. Прошу вас понять меня правильно и не утрировать мои высказывания. SWA сдерживает физиологическую подвижность костей черепа и, тем самым, блокирует краниосакральный ритм, что можно зарегистрировать, имея определённые мануальные навыки. Возможные осложнения будут зависить от формы ЗЧ деформации, которая формировалась в условиях уже имеющихся нарушений КСМ и представляет собой, в конечном счёте, blueprint этих нарушений КСМ.

 

Отвечая на вопрос Усталы, хочется чтобы пациенты знали и об этой другой стороне ортодонтических манипуляций.

 

Симптомы, связаныые с нарушениями КСМ, могут быть весьма разнообразны, начиная от тех, о которых сообщила Олька (в данном случае возможно две причины: 1) заблокированы нёбная, решетчатая, клиновидная кости и верхняя челюсть (костные дисфункции), в результате чего нарушны дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин 2) напряжение в обл. межкрыловидного апоневроза - комрессия и раздражение крылонёбного ганглия) и, заканчивая, к примеру, нарушениями менструального цикла, а в некоторых случаях возможно возникновение стойких неврологических проблем, которые затем потребуют длительной реабилитации. Многое будет определяться состоянием здоровья перед установкой SWA и индивидуальными адаптационными возможностями организма. А самые непредсказуемые последствия, возникают после удаления "лишних" зубов и применении эластичеких тяг, которые приведут в движение 22 пары черепных костей.

 

В качестве альтернативы, предлагается другой подход. Прежде, чем установить SWA на зубы, необходимо исправить имеющиеся черепные дисфункции, но это уже будет другой аппарат и другая ортодонтия, которая интегрируется с остеопатией. Существующая методика направлена на стимулирование самокоррекции ЗЧ деформации и лишь на завершающих этапах лечения - SWA.

 

Всем здравствуйте!!! Вот только вернулась из 2х недельного отпуска и сразу заглянула на форум!!! Скажу так...от всего прочитанного у меня сердце забилось по моему раза в 3 чаще. Ув. Скип вы можете мне сказать, как мне поступить в данной ситуации? Вот Вы говорите снять систему, обратиться потом к хорошему специалисту...а может сначала обратиться к хорошему специалисту...т.к. повторно потом систему ставить я думаю нежелательно, да и не захочется уже... вообщем что я могу сказать на данный момент, этот дискомфорт , который я описывала, он переодиески проходит, потом опять может начаться, такое ощущение, вообщем я уже запуталась в своих ощущениях....я устала от этого состояния...посоветуйте как быть. Может Вы посоветуете хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий

Вот Вы упомянули слово "лечение", но к ортодонтии это как-то мало относится, во всяком случае в той её части, в которой находится ортоднтический аппарат Straight Wire Appliance (SWA), а в просторечии "брекеты". Это, всего лишь, косметическая процедура, основанная на лживых представлениях её разработчиков и направленная на улучшение внешнего вида зубных рядов и, главным образом, в передней их части.

 

Как и любая другая космет. процедура, SWA нещадно эксплуатирует адаптационные возможности организма, а в нашем случае стоматогнатической системы, в которую помимо зубов входят: 1)кости лицевого и мозгового черепа, 2) суставы головы, 3) нервно-мышечный комплекс головы и шеи.

 

Но, существует ещё одна система, которую открыли остеопаты, называемая краниосакральной системой, где важнейшей составляющей является т.н. краниосакральный механизм (КСМ) или первичный дыхательный механизм (ПДМ) . Он назван механизмом, потому что он проявляется через сложные сочленения костей черепа, т.е. через механику.

КСМ рассматривается как основной механизм жизни и если возникает конфликт на одном из его уровней, то это приводит к различного рода дисфункциям, а в последствии и к стойким хроническим заболеваниям, которые порой даже не диагностируются врачами-интернистами.

 

Мне вот тут приписали, что я утверждал о том, что от брекетов люди мрут. Прошу вас понять меня правильно и не утрировать мои высказывания. SWA сдерживает физиологическую подвижность костей черепа и, тем самым, блокирует краниосакральный ритм, что можно зарегистрировать, имея определённые мануальные навыки. Возможные осложнения будут зависить от формы ЗЧ деформации, которая формировалась в условиях уже имеющихся нарушений КСМ и представляет собой, в конечном счёте, blueprint этих нарушений КСМ.

 

Отвечая на вопрос Усталы, хочется чтобы пациенты знали и об этой другой стороне ортодонтических манипуляций.

 

Симптомы, связаныые с нарушениями КСМ, могут быть весьма разнообразны, начиная от тех, о которых сообщила Олька (в данном случае возможно две причины: 1) заблокированы нёбная, решетчатая, клиновидная кости и верхняя челюсть (костные дисфункции), в результате чего нарушны дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин 2) напряжение в обл. межкрыловидного апоневроза - комрессия и раздражение крылонёбного ганглия) и, заканчивая, к примеру, нарушениями менструального цикла, а в некоторых случаях возможно возникновение стойких неврологических проблем, которые затем потребуют длительной реабилитации. Многое будет определяться состоянием здоровья перед установкой SWA и индивидуальными адаптационными возможностями организма. А самые непредсказуемые последствия, возникают после удаления "лишних" зубов и применении эластичеких тяг, которые приведут в движение 22 пары черепных костей.

 

В качестве альтернативы, предлагается другой подход. Прежде, чем установить SWA на зубы, необходимо исправить имеющиеся черепные дисфункции, но это уже будет другой аппарат и другая ортодонтия, которая интегрируется с остеопатией. Существующая методика направлена на стимулирование самокоррекции ЗЧ деформации и лишь на завершающих этапах лечения - SWA.

И еще такой вопрос если снять систему облечнеие будет???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх