Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шедевр и протезирование


Fantominka

Рекомендуемые сообщения

1 Трудно сказать, почему Ваш ортопед предлагает именно этот план лечения не видя всей картины. Возможно, у васмало места для облицовки всей конструкции керамикой.

 

Вы нравитесь мне все больше и больше, сорри за фамильярность, это от души. Про "мало места" мне говорили очень давно, лет 18 назад. Конечно, с того времени оно не увеличилось. Возможно вы правы, мне сложно судить, я не профи в стоматологии. Но тема для размышления получена.

 

2. В том, что Вам ввели эту иголку особой беды нет. Все заживет, если дальнейшее лечение будет грамотным. У вас есть снимки после лечения?

Есть, но сейчас уже вопрос становится менее актуален. Завтра к новому реальному доктору....

И все же, как называется этот инструмент? Ведь не иголкой же вы его называете?

 

И еще, 45 зуб надо тоже перелечивать.

Вы знаете, Андрей, когда я даю виртуальные консультации, я всегда пациенту говорю, что если его не устраивает что-то, то необходимо получить второе мнение. И если первое и второе мнение совпадают, то это уже склоняет чашу весов в положительную сторону. К чему это я?

 

Мой старый ортопед, которому я очень доверяю, сказал тоже самое. Но два стоматолога (вы знаете, с некоторых пор моя челюсть стала очень осторожничать в выборе специалиста), видевшие эти снимки, на мой вопрос о перелечивании, замялись, пожали плечами = смысл: типа все нормально. А теперь я имею ваше мнение, мнение своего старого ортопеда и завтра получим третье.

 

Благодарю вас, Андрей, за четкое выделение сути проблемы настоящего периода.

Ссылка на комментарий

То что вы хотите делать нельзя

мост 45-48 долго не простоит а

сделать мост 44(металлокерамика)-45-48(напыленные) техвнически не возможно

 

Если бы вас еще не затруднило объяснить с техническими моментами данный вопрос, я была бы вам очень признательна, как впрочем, наверно, и многие другие пользователи, читающие этот топик.

 

а воспаление из-за шедевра пройдет(можно конечно и полечить чтобы активнее разрешался процесс воспаления)

 

Никогда не приветствовала лечение по интернету с названиями препаратов и дозировками, но не могли бы вы "накидать" приблизительный план, включающий названия групп препаратов и технологии. Мне этого будет достаточно для обсуждения в реале. Благодарю вас за внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий

меняйте ортопеда, вы ведь этого сами хотите:-) и он, наверняка, тоже хочет

 

Благодарю за мнение, я уже последовала вашему совету.

 

Вообще тут много инфо про импланты, любознательному человеку есть, что почитать

 

Еще раз благодарю, но я не люблю читать форумы. Это для меня несколько не тот материал. Спасибо за внимание.

 

1.естественная подвижность родного зуба больше, чем импланта

 

Да, спасибо, я это уже обнаружила в популярной статье доктора Агаджанян Э. Г. (с механизмом даже, что весьма познавательно)

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что оффтоп, но не могу сдержаться: дошла до сайта "Клиника Доброго стоматолога"

 

Простите, но у меня нет слов, один слэнг остался. Я "выпавши в глубокий осадок".

 

Клиника прошла аудит на соответствие двум системам сертификации: международного стандарта ИСО 9001:2000 и российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 г

 

А далее Записки доброго стоматолога.

Я даже не могу в гостевую книгу написать, у меня слов нет, у меня только слюни и мычание от восхищения.

 

Боже, вот это дар у доктора, действительно - божий дар.

 

Бесподобный ресурс!

 

Я "запал" :blink: Это ж сутками можно сидеть читая, это ж любую депрессию снимет от любых больных зубов ;) Абалдеть. Я не просто "ржал", я лежал, икал, чихал и плакал. Это не передать словами.

 

Когда регилась на этом форуме, ну солидное впечатление производит, но что он сопровождение ТАКОГО ресурса. Класс!!!!! Полный улет!

 

Спасибо, oconnor!

 

Если бы не ваша ссылка, я бы даже не заглянула в глубины ресурса.

Ссылка на комментарий

А внутренний голос шепчет: 8 тыс км - это расстояние, но 700 км - это мелочи, именно столько мне до СПБ, 5 - 6 часов на машине; для бешеного бобика "семь верст не крюк" :) Сорри за оффтоп.

Кстати, Вы будете далеко не первая, кто преодолевает такое расстояние, чтобы попасть туда :D

 

Я "запал" :unsure: Это ж сутками можно сидеть читая, это ж любую депрессию снимет от любых больных зубов :blink: Абалдеть. Я не просто "ржал", я лежал, икал, чихал и плакал. Это не передать словами.

 

Когда регилась на этом форуме, ну солидное впечатление производит, но что он сопровождение ТАКОГО ресурса. Класс!!!!! Полный улет!

 

Спасибо, oconnor!

 

Если бы не ваша ссылка, я бы даже не заглянула в глубины ресурса.

Очень, искренне за Вас рада!

Ссылка на комментарий

рада, что вам понравилось :) все спасибы - аффтару - Э.Г. Агаджаняну. я вот только не пойму Fantominka все-таки м или ж

Она ж, и похоже, лечит других ж с кардинально противоположной стоматологам стороны.

Да, Fantominka? :unsure:

Ссылка на комментарий

 

сделать мост 44(металлокерамика)-45-48(напыленные) техвнически не возможно

если только это не будет каркас из золота а это (я так понимаю) ударит по карману

)

Хотите поспорим, что можно?

Ссылка на комментарий

Андрей, не надо патетики и громких слов. "На спор" я могу эту работу в цирконии сделать бесплатно.

Да так, что 90% присутствующих врачей отпадет челюсть.

 

Только стоять этот мост не будет.

Я понимаю,что лесть со стороны пациента приятна - но нельзя под этим соусом идти у него на поводу. B)

В цирконе уже нет ничего необычного. А вот совместить облицовку керамикой с напылением это нечто экстроординарное. Хотя, если чесно, до этого топика в голову мне такое не приходило.

 

К вопросу о том сколько это простоит - ни что не вечно под луной. Сколько нибудь да простоит.

 

По поводу идти на поводу. Если уж речь пойдет о мосте, то почему бы ему не иметь напыление на литых единицах, если пациент хочет купить именно это. У богатых свои причуды. :)

Ссылка на комментарий

В цирконе уже нет ничего необычного. А вот совместить облицовку керамикой с напылением это нечто экстроординарное. Хотя, если чесно, до этого топика в голову мне такое не приходило.

 

К вопросу о том сколько это простоит - ни что не вечно под луной. Сколько нибудь да простоит.

 

По поводу идти на поводу. Если уж речь пойдет о мосте, то почему бы ему не иметь напыление на литых единицах, если пациент хочет купить именно это. У богатых свои причуды. :)

 

А кто-нибудь напылял мост после наложения массы? Либо кто-то массу накладывал после напыления? Поделитесь чудом природы.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь напылял мост после наложения массы? Либо кто-то массу накладывал после напыления? Поделитесь чудом природы.

После напыления в печку не поставишь. Потемнеет. Надо сначало массу накладывать, изолировать чем-нибудь и в напыление.

Ссылка на комментарий

После напыления в печку не поставишь. Потемнеет. Надо сначало массу накладывать, изолировать чем-нибудь и в напыление.

 

Чем изолировать? Учитывая канцерогенные свойства нитрида титана я уже лет 10-15 напылением не баловался, потому не в курсе как такие фокусы делаются.

Ссылка на комментарий

Опс :rolleyes: , спасибо родному Владивостоку. А ведь это мне было предложено, кхм, специалистами :( Благодарю, что вы подняли этот вопрос, пока у меня не дошло до дела.

 

Если вас не затруднит, не могли бы вы разъяснить мне, почему нельзя так делать?

зуб имеет физиологическую подвижность, а имплантант нет :)

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь напылял мост после наложения массы? Либо кто-то массу накладывал после напыления? Поделитесь чудом природы.

 

Был такой "печальный опыт"...

Пациент очень сильно потребовал, чуть ли не матом, чтоб покрасили ему ц/л коронки... Не помню какой длины был мост, но помню точно, что премоляры были покрыты керамикой, а далее - ц/л...

Напыление делали уже после нанесения керамики... Чем изолировали керамику не знаю, получилось вроде "благополучно"... Но также благополучно это напыление слетело через месяц и претензий со стороны пациента было ещё больше... С тех пор напыление вообще не делаю, а если паци требуют, говорю им "до свидания"...

Кстати, видел своими глазами случай, когда напыление делали на гирлянды!!! Вот ЭТО действительно ужас... Тихий ужас... Небольшой кошмар... :)

Ссылка на комментарий
я вот только не пойму Fantominka все-таки м или ж

 

Правое полушарие - Ж, левое - М, ну или наоборот :( тут ведь, каким думаю, то и пишет :D

 

 

Она ж, и похоже, лечит других ж с кардинально противоположной стоматологам стороны.

Да, Fantominka?

 

Угу :D Поисковик выбросил на краснодарский ресурс? Скорее всего, там по максимуму. Только я его не администрирую уже месяца два или больше. У меня добавилась еще одна "игрушка", и ник нынешний стал раздражать, когда при анализе обнаружила, что уже посторонние ресурсы стали пихать его в KEYWORDS да DESCRIPTION для повышения рейтинга. Набираешь в поисковике fantominka, а тут тебе какие нить шпингалеты. Хорошо, что некоторые поисковые машины перестали брать для индексации скрытые ключевые слова, а берут только тело сообщения. Пора уже хоронить ник и раскручивать другой.

 

 

все спасибы - аффтару - Э.Г. Агаджаняну

 

Ох, кажется я слишком глубоко зашла на ресурс :(

 

Уважаемый Эмиль Гургенович,

 

анализ сообщения №15 данного треда и популярного материала вашего сайта очень четко проиллюстрировал это

в ней есть часть правды, но пациент явно не знает, какая именно часть.

 

Слышала и про канцерогенный эффект, только гугл на запрос "titanium nitride" cancer site:www.ncbi.nlm.nih.gov все что угодно выдает, вплоть до вторичной дозы при рассеянии пучка на коронке при радиотерапии. Может не то набираю или не там?

 

Даже уже с электрохимической стабильностью при сочетании стоматологических сплавов познакомилась. Приходишь к выводу, что надо иметь либо только одного врача, либо вообще лечь и умереть :( Как в анекдоте, "от жизни все равно умирают". Чего уж там, подумаешь "нестабильность при сочетании", хех

 

Занимательная наука стоматология, хотя, действительно - не мое, интересно только когда себя касается :D

Ссылка на комментарий

'Fantominka' походу ваще хочет скрестить мк и напыленную штамповку :D

што бы выглядело дорого а на самом деле было дешево)))

 

... и сердито! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх