Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндоинструментарий


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Гость Vini Vidi Vici

Постоянно на глаза поподается ентот инструментарии :D кто что про него знает?

http://dentmaster.ru/articles/6

Я понимаю, что меня будут осуждать, но там вроде всё написано чёрным по белому-что и для чего.

Ссылка на комментарий

Ох, доктор, по нашим сайтам гуляете :D . А чего непонятного, сейчас много разных производителей, есть желание, покупайте, пробуйте. NiTi хорошие инструменты, как ручные, иак и машинные.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что меня будут осуждать, но там вроде всё написано чёрным по белому-что и для чего.

знаете я не дурачек и так понял что и для чего

 

Ох, доктор, по нашим сайтам гуляете :D . А чего непонятного, сейчас много разных производителей, есть желание, покупайте, пробуйте. NiTi хорошие инструменты, как ручные, иак и машинные.

вот это мне и было интерестно. фирма хорошая или так себе, просто у нас на работе ей неработают вообще

Ссылка на комментарий

знаете я не дурачек и так понял что и для чего

вот это мне и было интерестно. фирма хорошая или так себе, просто у нас на работе ей неработают вообще

не понравилось:

-Ni-Ti ручные,нет тактильной чувствтельности,невозможно ими овальные каналы обработать,сломается не поймешь

-как поняла(рисунки очень маленькие :D )в зависимости от конуса-длина режущей части,мне такое не надо,я хочу сама выбирать на какой длине какой конус мне создать,и конус 12 мне тоже не нать :D ,а 02 конуса наоборот нет :(

все остальное неразборчиво,так и не поняла,что из себя представляет каналоискатель S-finder и S-файл («файл-разведчик») :lol: это замена зонду и Гейтсу?а все остальное понравилось :D главное люди хорошие трудились над статьей :D

Ссылка на комментарий

не понравилось:

-Ni-Ti ручные,нет тактильной чувствтельности,невозможно ими овальные каналы обработать,сломается не поймешь

-как поняла(рисунки очень маленькие :rolleyes: )в зависимости от конуса-длина режущей части,мне такое не надо,я хочу сама выбирать на какой длине какой конус мне создать,и конус 12 мне тоже не нать ;) ,а 02 конуса наоборот нет :huh:

все остальное неразборчиво,так и не поняла,что из себя представляет каналоискатель S-finder и S-файл («файл-разведчик») :) это замена зонду и Гейтсу?а все остальное понравилось :D главное люди хорошие трудились над статьей :)

так купи попробуй и мне расскажешь :P щутка чот нехочу я их ненравятси они мне

Ссылка на комментарий

:D хорошая шутка

мне енти железки недавно впаривали, но чтото незахотелось их брать. хвалят вдвешные файлы, как они Вам? я балуюсь мани и дентсплаевскими. расказываейте кто что любит из эндо?

Ссылка на комментарий

Вопрос, а протейперы кто-нибудь, кроме "Денсплай" выпускает?

Ручные протейперы уважаю...

только малифер еще :D

неть невыпускают

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

мне енти железки недавно впаривали, но чтото незахотелось их брать. хвалят вдвешные файлы, как они Вам? я балуюсь мани и дентсплаевскими. расказываейте кто что любит из эндо?

протейперы и рейсы нравятся,а ВДВ-тоже Дентсплай уже,тебя FlexMaster интересует?Mtwo тоже ВДВшные..

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

протейперы и рейсы нравятся,а ВДВ-тоже Дентсплай уже,тебя FlexMaster интересует?Mtwo тоже ВДВшные..

для начала меня матор вдвешный интересует с апексом встроенным или дентсплаевский хотябы :rolleyes: а потом мтууу, флексифайлы, к3 и остальное все из роторной группы :lol:

и еще еще много чего хочу, вообще хочу к Соломонову на курсы и к Радлинскому

Ссылка на комментарий

для начала меня матор вдвешный интересует с апексом встроенным или дентсплаевский хотябы :rolleyes: а потом мтууу, флексифайлы, к3 и остальное все из роторной группы :lol:

и еще еще много чего хочу, вообще хочу к Соломонову на курсы и к Радлинскому

лучше отдельно мотор и отдельно апекс,купи Бинго израильский,Реапекс4 ВДВшный-это бинго внутри:) ,только снаружи красивее,и наклейка ВДВ и цена...

реапекс5,пропекс(дентсплаевский),пропекс2-это все Бинго внутри

или апексэнерджи купи,говорят точность как у Root ZX,а стоит в 3 раза дешевле..

Ссылка на комментарий

лучше отдельно мотор и отдельно апекс,купи Бинго израильский,Реапекс4 ВДВшный-это бинго внутри:o ,только снаружи красивее,и наклейка ВДВ и цена...

реапекс5,пропекс(дентсплаевский),пропекс2-это все Бинго внутри

или апексэнерджи купи,говорят точность как у Root ZX,а стоит в 3 раза дешевле..

да мне многие говорят что в отдельности лучше, но так приятно канальчик точить и видеть где находишься, правдо соблазняет ;)

да вдв мне тоже нравится и малефер прикольные. апекс я купил вдвешный, теперь дело за мотором...

еще хочу вертикалку и оптику :blink: вообще у меня "губа не дура" :D

Ссылка на комментарий

Больше года работаю флексмастером-очень нравится(с родной вдв-шной машинкой эндо-ай-ти профешшнл),чего не скажешь про протейперы-на мой взгляд-слишком агрессивные и плохо гнущиеся(по сравнению с флексмастером).Если флексмастер вовремя менять(особенно конусностью 02),не жалеть канал-глайд,и не увеличивать торк,сломать в канале практически нереально.

Коллеги нахваливают М-Ту,собираюсь попробовать.

Изменено пользователем Карл
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх