Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пить ли седативные средства перед походом к стоматологу?


_Flex_

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Зеленый. ;) Но я все-таки не вижу прямой связи между непопаданием к нерву и мумификацией моей физиономии через 1.5 часа.

Можно попасть в жировую клетчатку, а пока анестетик распространится оттуда в окружающие ткани, может пройти много времени...

ИМХО, это так...

 

Вы только представьте себе какая должна быть концентрация кетанова в крови чтобы как то повлиять на качество анестезии на периферии .Чушь собачья . ;)

 

+1.

Ссылка на комментарий

Можно попасть в жировую клетчатку, а пока анестетик распространится оттуда в окружающие ткани, может пройти много времени...

ИМХО, это так...

 

Тоже вариант, но мне несколько раз кололи. Вероятность того, что всё время попадали в жировую клетчатку очень мала.

Ссылка на комментарий

Тоже вариант, но мне несколько раз кололи. Вероятность того, что всё время попадали в жировую клетчатку очень мала.

(Шепотом)Когда я был совсем молодым доктором у меня это случалось довольно часто .НО Потом ,слава богу прошло..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Спасибо, Зеленый. :( Но я все-таки не вижу прямой связи между непопаданием к нерву и мумификацией моей физиономии через 1.5 часа.

А связи и нет. К нервам, ответственным за движение мимической мускулатуры анестетик был подведен, а к тем, что иннервируют зубы, которые предполагалось лечить, нет.

Ссылка на комментарий

А связи и нет. К нервам, ответственным за движение мимической мускулатуры анестетик был подведен, а к тем, что иннервируют зубы, которые предполагалось лечить, нет.

Это объясняет невозможность лечения зуба, но не объясняет отложенную парализацию лица. :(

Ссылка на комментарий

Это объясняет невозможность лечения зуба, но не объясняет отложенную парализацию лица. :(

 

Я так понял, Вам нижние зубы выключали?

 

А связи и нет. К нервам, ответственным за движение мимической мускулатуры анестетик был подведен, а к тем, что иннервируют зубы, которые предполагалось лечить, нет.

 

Мимические мышцы при мандибулярке? :blink:

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх