Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом корня зуба, удалять ли зуб ?


StNika

Рекомендуемые сообщения

вот поэтому и надо понять почему нетак <_< да и вообще апексом замерется в канале. если перелом поперечный он утечку покажет

Чтобы в этот канал залезть апекслокатором из него предварительно надо вкладку убрать, а это не всегда просто...

Ссылка на комментарий

Была сегодня у хирурга-имплантолога, намереваясь удалять зуб и ставить имплантант. Хирург осторожно потянул мою коронку и она осталась у него в руках вместе со штифтом, далее посмотрел корень зуба, сказал что перелома там никакого нет, и отправил к ортопеду ставить коронку на место.

Вот и вся история :)

Однако вчера я также побывала у 2-х врачей, тоже хирургов-имплантологов, и никто даже не попробовал выяснить истинное положение дел. :)

Ссылка на комментарий

Такие вот дела...

 

Чтобы в этот канал залезть апекслокатором из него предварительно надо вкладку убрать, а это не всегда просто...

 

Как оказалось, это было несложно в данном случае! :D

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Была сегодня у хирурга-имплантолога, намереваясь удалять зуб и ставить имплантант. Хирург осторожно потянул мою коронку и она осталась у него в руках вместе со штифтом, далее посмотрел корень зуба, сказал что перелома там никакого нет, и отправил к ортопеду ставить коронку на место.

Вот и вся история :D

Однако вчера я также побывала у 2-х врачей, тоже хирургов-имплантологов, и никто даже не попробовал выяснить истинное положение дел. :lol:

Ну вот, всё не так страшно оказалось. Рада за вас!

Ссылка на комментарий

Была сегодня у хирурга-имплантолога, намереваясь удалять зуб и ставить имплантант. Хирург осторожно потянул мою коронку и она осталась у него в руках вместе со штифтом, далее посмотрел корень зуба, сказал что перелома там никакого нет, и отправил к ортопеду ставить коронку на место .

Вот и вся история :rolleyes:

Однако вчера я также побывала у 2-х врачей, тоже хирургов-имплантологов, и никто даже не попробовал выяснить истинное положение дел. :lol:

очень жаль,что не отправил к терапевту перелечить каналы,и в соседнем тоже :) вполне возможно и цвет бы его изменился в лучшую сторону...

коронку зафиксировали уже?

Ссылка на комментарий

Коронку зафиксировали мне сегодня. Канал сказали что хорошо пролечен.

 

Спасибо всем ! Благодаря вам я не выдернула зуб ! И к тому же нашла в нашем городе хороших врачей - для которых важны интересы пациента !!!

Ссылка на комментарий

гы толе волей судьбы толи еще чегото, но насчет перелома я был прав)))

а канальчики зря неперелечили, как Ш.Фридман говорил "если в виде тонкой белой линии..."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коронку зафиксировали мне сегодня. Канал сказали что хорошо пролечен.

 

Спасибо всем ! Благодаря вам я не выдернула зуб ! И к тому же нашла в нашем городе хороших врачей - для которых важны интересы пациента !!!

 

 

Если вы в Москве, поделитесь пожалуиста врачом. Буду очень-очень благодарна.

Е-маил адрес напишу в следующем посте, если вы заидете сюда. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх