Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом корня зуба, удалять ли зуб ?


StNika

Рекомендуемые сообщения

На переднем зубе стоит металлокерамика, зуб начал шататься, врач, посмотрев снимок сказал что сломался корень зуба, нужно удалять и делать мост и что коронку здесь сделать невозможно, она держаться не будет. Прошу совета: может быть можно в моем случае все же как то сделать еще раз коронку?

 

post-3934-1212150391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На переднем зубе стоит металлокерамика, зуб начал шататься, врач, посмотрев снимок сказал что сломался корень зуба, нужно удалять и делать мост и что коронку здесь сделать невозможно, она держаться не будет. Прошу совета: может быть можно в моем случае все же как то сделать еще раз коронку?

 

post-3934-1212150391_thumb.jpg

 

Ещё бы фото увидеть, как это во рту выглядит...

Даже если и нужно будет удалять, лучше не мосты там наводить, а имплантат поставить, если конечно, позволяют средства.

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

судя по снимку удалять надо, я советую вам не тянуть с этим делом, а удалить и сделать одномоментную имплантацию и сразу временную коронку.

Ссылка на комментарий

судя по снимку удалять надо, я советую вам не тянуть с этим делом, а удалить и сделать одномоментную имплантацию и сразу временную коронку.

 

Доктор, без обид, но почему Вы решили, что нужно всё-таки удалять?

Ссылка на комментарий

Есть поперечная серповидная тень-может быть, артефакт. А может, перелом. Снимок бы почётче.

 

К сожалению снимок только такой. Врач мне на эту тень и показал когда говорил о переломе корня.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

К сожалению снимок только такой. Врач мне на эту тень и показал когда говорил о переломе корня.

Снимок ещё сделайте. Подвижной может быть и коронка, и вкладка. Перелом не исключён. Но в таком случае после удаления сразу имплантируйтесь.

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Если там и есть перелом, то по-моему это отломилась стенка корня ( либо вестибулярная, либо нёбная ) и удерживается за счёт круговой связки... ВКВ мне не нравится... И цемента вокруг ВКВ не видно что-то...

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий
ВКВ мне не нравится... И цемента вокруг ВКВ не видно что-то...

а чем она вам не нравится? ... и как вы хотите увидеть цемент на рентгенограмме?

Рентген снимки очень обманчивы...

Ссылка на комментарий

а чем она вам не нравится? ... и как вы хотите увидеть цемент на рентгенограмме?

Рентген снимки очень обманчивы...

 

Корневая часть коротка, по-моему.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю - штифт (может быть длиннее?) и металлокерамическую коронку мне здесь невозможно сделать ?

штифт должен быть примерно на 2\3 длинны канала, но если не возможно этого добиться то хотя бы в пропорции 1:1 к коронковой части ....

а вот решить можно или нельзя сделать МК , нужно во рту глянуть, судя по снимку можно но...

Ссылка на комментарий

На переднем зубе стоит металлокерамика, зуб начал шататься, врач, посмотрев снимок сказал что сломался корень зуба, нужно удалять и делать мост и что коронку здесь сделать невозможно, она держаться не будет. Прошу совета: может быть можно в моем случае все же как то сделать еще раз коронку?

 

post-3934-1212150391_thumb.jpg

а в связи с чем подвижность появилась зуба?и еще вопрос-соседний зуб у вас в цвете не изменен случайно?

Ссылка на комментарий

а в связи с чем подвижность появилась зуба?и еще вопрос-соседний зуб у вас в цвете не изменен случайно?

 

я не знаю от чего он начал шататься, никаких ударов по зубам точно не получала.

Соседний зуб действительно серого цвета.

Ссылка на комментарий

Сильно хочется сделать металлокерамику поскольку не уверена что у нас в городе найду хорошего специалиста по имплантантам.

 

А что за город?

Ссылка на комментарий

Есть поперечная серповидная тень-может быть, артефакт. А может, перелом. Снимок бы почётче.

поперечная серповидная тень это не артефакт и не перелом. это гребень альвеолярной кости так выглядит шейка зуба между эмалью и альвеолой :) насчет того есть перелом корня или нет надо в рот посмотреть

Ссылка на комментарий

поперечная серповидная тень это не артефакт и не перелом. это гребень альвеолярной кости так выглядит шейка зуба между эмалью и альвеолой ;) насчет того есть перелом корня или нет надо в рот посмотреть

 

А как Вы во рту именно перелом корня увидите? :blink:

Ссылка на комментарий

поперечная серповидная тень это не артефакт и не перелом. это гребень альвеолярной кости так выглядит шейка зуба между эмалью и альвеолой :blink: насчет того есть перелом корня или нет надо в рот посмотреть

сомневаюсь что в данном случае это так.

Ссылка на комментарий

виден, но нетак четко контрастируется. хотя Вам видней должно быть.

 

Я как раз и имел в виду, что НЕ ТАК виден, то есть посравнению со "сломанным" зубом...

Ссылка на комментарий

Я как раз и имел в виду, что НЕ ТАК виден, то есть посравнению со "сломанным" зубом...

вот поэтому и надо понять почему нетак :D да и вообще апексом замерется в канале. если перелом поперечный он утечку покажет

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх