Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сосиска Урбан стайл


Рекомендуемые сообщения

Не совсем удобно для меня фиксировать винтами оказалось. Дырочку вроде делаю, но мембрана все равно местами наматывается на винтик. Какой секрет?

Можно пинцетом по краям намечаемого отверстия прижать и вроде уже поменьше наматывает

Ссылка на комментарий
Какой секрет?

Мне Mane посоветовал придеоживать мембрану  когда вкручиаешь винт , и сам винт если начинает накручивать мембрану то в обратку чуть , потом опять фиксируем. Вроде приноровился. Поначалу сложно действительно было.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

 

по мне так что то опасно они с язычным лоскутом. можно же тупо ее растягивать без скальпеля. Один раз прокатит, а другой может и нет)

первый ролик доктора из франции , у него с оперативной техникой все в порядке. Не лень посмотрите его ролики в ю-тубе, Гай Максимини. Некоторые вещи как  азбуке показаны.

Ссылка на комментарий

Из вчерашнего

http://s015.radikal.ru/i330/1507/e0/22b1eb74b64c.jpg

 

Фингер тест - камень!

http://i057.radikal.ru/1507/c1/d6a4a45bd336.jpg\

 

тут сломал пинодержатель :(

закрутил винтами 

 

Кстати, при мобилизации язычного лоскута тупым путем, в одном месте каааак прорвало и кровило прилично, не понял что за... и как умудрился сосуд задеть

 

Как останавливали кровотечение? Прошивали сосуд?
Ссылка на комментарий

по мне так что то опасно они с язычным лоскутом. можно же тупо ее растягивать без скальпеля.

Один раз прокатит, а другой может и нет) Это я про себя

Большой зеленый выкладывал же некроз язычного, и я в той же теме выкладывал.

А в связи с чем некроз?
Ссылка на комментарий

 

 

Мне Mane посоветовал придеоживать мембрану  когда вкручиаешь винт , и сам винт если начинает накручивать мембрану то в обратку чуть , потом опять фиксируем. Вроде приноровился. Поначалу сложно действительно было.
 

 

вообще классно было бы что-то типа дырокола(как для коффердама). Сделал дырочки в сухой мембране и спокойно закрутил)))

Ссылка на комментарий

Как останавливали кровотечение? Прошивали сосуд?

добавил анестетика и все

Просто такого кровотечения раньше при мобилизации не замечал. Если скальпелем не лезть туда.

Ссылка на комментарий

 

 

вообще классно было бы что-то типа дырокола(как для коффердама). Сделал дырочки в сухой мембране и спокойно закрутил)))

 

пробовал дыроколом от коффера- получилось долго, не по месту сделал дырки, короче намучился

Ссылка на комментарий

Язычно удобнее всего самонарезными винтами конмет на скорости закручивать машиной.

Далее по удобству пины.

 

И там и там стоит принаравиться.

Но первый вариант сейчас мне нравится больше из этих двух.

 

Пробуйте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Язычно удобнее всего самонарезными винтами конмет на скорости закручивать машиной.

Далее по удобству пины.

И там и там стоит принаравиться.

Но первый вариант сейчас мне нравится больше из этих двух.

Пробуйте.

Пробовал, пинами язычно вообще ничего не получается сделать. Сейчас онли винты

Ссылка на комментарий

 

 

Пробуйте.

ОК,

с какой скорости начинать?

Если серьезно, Вы предварительно кортикальную под винты перфорируете хотя бы в нескольких местах, чтоб винтом зацепиться , и не искать дырку по 5 минут?

Мембрану каким инструментом  придерживаете? Приноровился лапчатым с дырками под иглы,  изогнутым.

Еще проблема, стали вхлам ломаться новые сверла конмет короткие под угловой. Приноровился дырки линдеманом коротким делать, или совсем крошечным твердосплавным шариком от турбины , но с насадкой переходником под угловой

Еще - не всегда короткие винты 1.2 мм и длиной 4 мм хорошо фиксируются . видимо связано с толщиной кортикальной. Кто еще чего может добавить по фиксации мембраны язычно микровинтами конмет?

Ссылка на комментарий

Еще проблема, стали вхлам ломаться новые сверла конмет короткие под угловой. 

То же самое. Для 1.2 первое сверло сломалось при первом сверлении, второе - при открывании упаковки. Перешел на 1.5 самосверлящие, не нарадуюсь)

 

Если серьезно, Вы предварительно кортикальную под винты перфорируете хотя бы в нескольких местах, чтоб винтом зацепиться , и не искать дырку по 5 минут?

Как кто-то на форуме советовал, прохожу сначала винтом без мембраны наполовину, потом уже с мембраной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх