Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3 разных совета от 3 врачей насчет коронки, кому верить и как делать?


Денчик

Рекомендуемые сообщения

///// зачем и почему просверлили дальше самого зуба? /////

Ошибка лечения

Если была хорошая антисептика и прняты меры по асептике, то в принципе, ничего сверхстрашного

Как бы знать что было принято а что нет ..... Ведь врач не скажет об этом... И как так надо ведь постараться то....  :mellow:

Изменено пользователем Денчик
Ссылка на комментарий

Для информации если кому-то интересно, мне по крайней мере было это очень интересно услышать, вчера ходил забирать снимки к доктору 1 и он снова молвит... (прошу не подумать что я оспариваю выше на писаные советы или подчеркиваю чью-то не компетентность, я просто говорю что мне сказал доктор и очень хочется понять чем он руководствуется, когда здесь единодушно специалисты советуют другое)

 

Он говорит, (про 4.6 и 4.5), в 4.5 оставляем штифт, типа он намного лучше чем штифтовкладка

 

На мой вопрос "Чем же?", отвечает - он не столь прочно сидит, "играет", и если ставят штифтовкладку - то рано или поздно отваливается напрочь вся конструкция, а тут этот эластичный якобы и все тип топ долгое время будет..

 

Далее говорит - 4.6 обтачивается и ставится единая конструкция вместе с 4.5, и при том говорит что в 4.6 штиф вообще не надо!!! Я снова, как так? Он - делается зуб "ступенькой" и одевается коронка...

 

В конце разговора я говорю, Уважаемый, может лучше через штифтовкладки все сделать, я готов оплатить сверх названной суммы, он однозначно - они будут лишними....

 

Вот чем руководствуется доктор? Может сказывается методология гос больницы? или нехватка инструментов? (просто он сказал что если моя прихоть все же будет штивтовкладка, то типа у него нету "микроскопа" (если верно понял название прибора), чтобы достать старый штифт)

 

Всем спасибо заранее

 

З.ы. скоро пойду протезироваться, пока готовлю первый транш  :)

Ссылка на комментарий

Может, этим?

 

....чтобы достать старый штифт

 

 

Я ему предложил любые варианты, вплоть до того, чтобы в другой клинике просто извлечь, ну даже не суть в этом штифте, соседний без него - в чем проблема туда поставить штифтовкладку? Он же просто отметает вообще такой вариант ....

Ссылка на комментарий

Хорошо, я Вас всех понял, думаю самый последний вопрос, объясните мне пожал доступно чтобы на будущее просто знать и не задаваться этим вопросом...

Было сказано

 

Начинайте уже протезироваться, время играет против Вас 

 

Мне вот интересно, почему против меня, как по моей логике - если зуб стоит, ну вот например 4.6, да он пролечен насквозь, восстановлен пломбой, ну и пусть он стоит себе да себе пока с ним чего нить не будет, кариес то наврятли будет, ведь он вылечен, да так подумать и под коронкой с таким же успехом может он образоваться. 

А коронки вообще на определенное время, ну лет 10-15 ну 20 допустим (как все знакомые говорят, да и врачи в частности), вот если щас поставить коронку, то допустим через 20 лет уже придется ставить скорее всего имплант, а если не ставить щас коронку, а дать максимально постоять просто зубу без вмешательства, без штифтов, и допустим лет через 5 уже ставить коронку, то получается затраты в будущем на 5 лет сдвинулись дальше....

 

Я конечно понимаю в глубине души что я не прав, просто хочу доступно понять в чем.... Мне еще 30 лет то нету, а уже 1/4 челюсти под коронки, что же будет в 50 - аж страшно представить...  :(   

Всем заранее спасибо  :)

Ссылка на комментарий
кариес то наврятли будет

будет, если конечно не сломаете зубы до кариеса

 

А коронки вообще на определенное время, ну лет 10-15

если, с зубами через 10 лет все нормально, то просто сделаете новые коронки, а не удалите зубы

Ссылка на комментарий

будет, если конечно не сломаете зубы до кариеса

т.е. это и есть основная причина почему лучше покрыть зуб коронкой? Пломба может сломаться, а так же и часть зуба, а следовательно типа нельзя уже будет поставить коронку?

 

 

если, с зубами через 10 лет все нормально, то просто сделаете новые коронки, а не удалите зубы

а вообще надо будет получается тогда ходить на консультации к врачу который ставил? или при ежегодных стоматологическом осмотре врач терапевт подскажет если что-то не в порядке?

Ссылка на комментарий

 

 

т.е. это и есть основная причина почему лучше покрыть зуб коронкой? Пломба может сломаться, а так же и часть зуба, а следовательно типа нельзя уже будет поставить коронку?

 

при ежегодных стоматологическом осмотре врач терапевт подскажет если что-то не в порядке?

да 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх