Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не садится каркас


Des

Рекомендуемые сообщения

в понедельник... да пересниму оттиск, там посмотрим.

Попробуйте совет с абатментами. В эту модель загляните,какого цвета аналоги. А оттиск успеете переснять))

Ссылка на комментарий

нет, к сожалению, с перестановкой не прокатило))).... да и цвет аналогов конечно же посмотрел, не стал бы тему создавать....

Вы домой работу взяли?)) Значит остается - Вы неадекватно защелкнули трансферы или техник неадекватно защелкнул аналоги)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если у Вас все дома - снимите еще раз модель точно по гребню, то есть загляните объективом в оба импланта, и снимите абатменты с одетым каркасом во всех комбинациях. 

Ссылка на комментарий

во время снятия оттиска трансферы стояли адекватно (были защелкнуты) - подтверждение рентген, в оттиск трансфер с прикрученным аналогом вставлял техник, может не защелкнул.........   на снимке я сфотографировал как ведет себя мост при постановленном абатменте на импланте, замещающим 6 зуб, для наглядности..... 

Ссылка на комментарий

"Если у Вас все дома - снимите еще раз модель точно по гребню, то есть загляните объективом в оба импланта, и снимите абатменты с одетым каркасом во всех комбинациях"  - что это  покажет? 

Ссылка на комментарий

)))) Ну все равно, я не верю в то, что здесь какие-то сложные вещи замешаны, типа глобальных искажений массой и т.д. Я постоянно открытой ложкой задеваю трансферы, причем сильно. Трансферы не связаны. И ничего, все садится 

Ссылка на комментарий

ну да, тогда  думаю техник напорол в элементарном - недосадил трансферы .... уверен буду сам делать проблем не будет, спасибо Вам за помощь)

Ссылка на комментарий

Нужно снять новый оттиск с трансферами для открытой ложки, желательно более качественным слепочным. На  новой модели попробовать прикрутить старые абатменты и посадить каркас, сделать выводы, переделать работу. Если дорожите техником, поговорите, найдите проблему и решите, а если нет- меняйте техника. И трансферы в оттиск самому надо ставить. и шахту на трансфере для ключа материалом закрывать. и тогда не надо будет думать кто виноват.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх