Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не садится каркас


Des

Рекомендуемые сообщения

Проблема с припасовкой каркаса при протезировании на имплантах (система Имплантиум):post-40484-0-30091500-1432290454_thumb.jpg - каркас уходит язычно

Слепочные трансферы для закрытой ложки установленыpost-40484-0-08817600-1432290584_thumb.jpgpost-40484-0-12470300-1432290805_thumb.jpg

Слепок снят методом закрытой ложки А-силиконом i-Sil, шахты трансферов изолированы воском;    аналоги имплантов подобраны правильно, но в слепок их устанавливал техник  без моего контроля; на модели каркас установлен адекватно, аббатменты установлены в аналоги на модели правильноpost-40484-0-32677600-1432291216_thumb.jpg

 

 

Вопрос: есть ли мнения на счет того, на каком этапе допущена ошибка?

Мои предположения: либо искажения на этапе снятия слепка, либо техник неправильно поставил трансферы в слепок.

Ссылка на комментарий

если трансферы в слепке фиксируются надежно, то сделайте еще одну модель, она даст ответ. только сами проконтролируйте. и при заливке оттиска не переворачивайте ложку трансферами вниз, а дайте застыть, цоколь сделайте вторым этапом, после того как застыла "зубная" часть модели. 

Ссылка на комментарий

Впервые такое вижу. С аналогами да, накалывались, но такого не было. Риски вестибулярные сделайте на абатментах. Может абатменты спозиционированы  неправильно?

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Еще раз все перепроверьте: не прокручиваются ли трансферы, аналог серебристый или желтый, вставлен ли он до щелчка( лучше это делать самому до отправки в лабу) и т.д. И причина найдется.


 

Ссылка на комментарий

)))), сразу видно, что Вы на своем опыте все испытали))))

Вы не поверите, все загадки с Дентиумом на поверку оказывались банальщиной))

Ссылка на комментарий

да нет, я просто его не закрутил абатмент до конца, когда фотографировал, в том то и дело, что на модели сидит нормально.....

Делаю ставку - либо абатменты - близнецы, которые техник не фрезеровал ни капли, грани их не совпадают рот-модель, либо не дозащелкнут дистальный аналог.  Если все остальное точно в норме. А то был здесь случай, врач доказывал, что аналог выбран правильно, оказалось, что нет))

Ссылка на комментарий

Мои предположения: либо искажения на этапе снятия слепка, либо техник неправильно поставил трансферы в слепок.                           Почему трансферы не остались в слепке?

Ссылка на комментарий

абатмент разные: 5.5 на импланте в области 4 зуба и 6.5 - в области 6-ого,

Evgen-Vozhd правильно посоветовал сделать модель по старому оттиску, но к сожалению оттиск утилизирован, хороший урок на будущее 
Ссылка на комментарий

Я думаю что это недостаток,что трансферы устанавливаются обратно в слепок и нет гарантии точной посадки.Может быть методика закрытой ложки применяется для одиночек?

Ссылка на комментарий

грешу еще на массу, корейский а - силикон I-sil не рекомендую... частенько какие-то неточности в работах, когда ей снимаю, не такие грубые, правда.

Ссылка на комментарий

производитель разрешает в таких клинических случаях пользоваться такой техникой, как и техникой открытой ложки, у меня опыта мало, поэтому пока только ориентируюсь на опыт других.

Ссылка на комментарий

Ну для погрешностей из-за массы это уж слишком)) не может быть такого. И зубы бы выглядели неадекватно на модели. Здесь локальные погрешности. Связанные с металлом. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел каталог,трансферы должны защёлкиваться на абатментах,а при снятии должны остаться в слепке,если нет,то слепок выкинуть.

Ссылка на комментарий

 

Я нашёл в каталоге прикручиваемые трансферы,какая у них гарантия точности установки обратно в слепок?

Изменено пользователем Юрьевич
Ссылка на комментарий

ну здесь целые темы на большом количестве страниц о том, какая техника лучше...  я слышал мнения многих ортопедов с опытом, причем диаметрально противоположные .... хотя сам наверное все таки на открытую перейду для мостов...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх