Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Забавное эндо


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Девочка, 13 лет, мама привела из другой клиники. Там в течение полугода безуспешно пытались вылечить периодонтит 46. Отправили на удаление. Мой доктор увидела таки ещё один дистальный корень. Устье располагалось в нетипичном месте. Все запломбировала, результат проследим.

R11.jpg

R31.jpg

EPSN0008.jpg

EPSN0005.jpg

Ссылка на комментарий

Корень или канал?Довольно часто бывает в различных вариациях...

Ну два дистальных канала - это почти рядовое явление. Именно корень. И на RVG видно, и по расположению устьев. На снимке в зеркале - там где устья рядом, это медиальные каналы, дистальные - на большом расстоянии друг от друга.

Ссылка на комментарий

Ну два дистальных канала - это почти рядовое явление. Именно корень. И на RVG видно, и по расположению устьев. На снимке в зеркале - там где устья рядом, это медиальные каналы, дистальные - на большом расстоянии друг от друга.

 

Паковали в одно посещение?....

Ссылка на комментарий

Девочка, 13 лет, мама привела из другой клиники. Там в течение полугода безуспешно пытались вылечить периодонтит 46. Отправили на удаление. Мой доктор увидела таки ещё один дистальный корень. Устье располагалось в нетипичном месте. Все запломбировала, результат проследим.

post-1624-1211154632_thumb.jpg

post-1624-1211154662_thumb.jpg

post-1624-1211154713_thumb.jpg

post-1624-1211154777_thumb.jpg

Да,действительно,прикольно.я просто не увеличивала снимки...

Ссылка на комментарий

Паковали в одно посещение?....

Нет, сразу то не могли понять в чем дело, положили метапекс. И искали, искали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх