Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно делать латералку


Cartman

Рекомендуемые сообщения

До какого размера расширяете обычно канал ручными файлами? допустим расширили до 30го, основной штифт должен быть тоже 30го и какого размера дополнительные? размер спредера?

Ссылка на комментарий

Для латералки нужен конус канала соответствующий. 04 и больше.

Штифты 02 конуса, спредеры никель-титановые пальцевые.

Основные штифты подбираются, дополнительные у меня всегда 20 и 25. С 25 и 30 спредером соответственно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

До какого размера расширяете обычно канал ручными файлами? допустим расширили до 30го, основной штифт должен быть тоже 30го и какого размера дополнительные? размер спредера?

Неважно до какого размера вы сширяете хоть до 100, важно точно знать размер апекса, первый штифт должен быть именно такого размера(диаметра), только зачастую у стандартной гуттаперчи не всегда идеальный кончик нужного размера,поэтому берите калибровочную линейку для гуттаперчи и делайте ее нужно диаметра

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

До какого размера расширяете обычно канал ручными файлами? допустим расширили до 30го, основной штифт должен быть тоже 30го и какого размера дополнительные? размер спредера?

Основной штифт должен быть диаметра как финишный файл.  И как уже написано выше, обязательно калибруйте мастер-штифты. Дополнительные у меня 15-25, спредеры 20, 25. Но это лично мне удобнее)

Ссылка на комментарий

Основной штифт должен быть диаметра как финишный файл.  И как уже написано выше, обязательно калибруйте мастер-штифты. Дополнительные у меня 15-25, спредеры 20, 25. Но это лично мне удобнее)

почему как финишный? все зависит от техники, если степбэк, то финишный не будет иметь размер апекального сужения

Ссылка на комментарий

почему как финишный? все зависит от техники, если степбэк, то финишный не будет иметь размер апекального сужения

может выразилась не правильно. Имею ввиду максимальный диаметр которым работали в апикальной трети.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх