Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Герметизация шахты - чем?


Slaggy

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста чем запечатать шахты? Ортопед направил на закрытие шахт после винтовой фиксации. Фум лента а потом чем? Композит? Будет держаться? Или специальный композит для керамики использовать?!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста чем запечатать шахты? Ортопед направил на закрытие шахт после винтовой фиксации. Фум лента а потом чем? Композит? Будет держаться? Или специальный композит для керамики использовать?!

Обычный композит, я жидким делаю.

Ссылка на комментарий

Обычный композит, я жидким делаю.

Я один раз пробовал обычным делать, все было замечательно до того момента пока не начал полировать и шлифовать и на границе с керамикой он стал крошится и отслаиваться

Ссылка на комментарий

Я один раз пробовал обычным делать, все было замечательно до того момента пока не начал полировать и шлифовать и на границе с керамикой он стал крошится и отслаиваться

Добавьте на границе в чем проблема? Я делал Филтеком и Керровским такого не замечал.

Ссылка на комментарий

Я один раз пробовал обычным делать, все было замечательно до того момента пока не начал полировать и шлифовать и на границе с керамикой он стал крошится и отслаиваться

ну так через адгезивный протокол..плавиковая к-та.... силан ...бонд ..композит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Метрогил в виде геля? для аппликации или жидкий

Обычный. Аппликация

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Закрывала лабораторной Градией. В чем плюс. Когда надо найти шахту для открытия доступа к винту без повреждения керамики, одеваем оранжевые очки и светим на пятно композита лампой. Это пятно в луче лампы ярко светится( ассистент светит, вы пилите повышайкой)промахнуться и повредить керамику невозможно.Ну и фумленту довожу до границы керамики иметалла. Хлоргекседине смысла не вижу. Если все герметичн запечатано, то ни к чему.

У обычных комозитов пока не проверяла:)).

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Обычный. Аппликация

Правильно ли я понимаю, что метрогил "гель для наружного применения" или метрагил-дента все же?

Действительно работает?Не вымывается?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, какие последние данные, что в имплант наливаем, чем шахту запечатываем? 

Фумка в шахту, в имплант ничего так?

В имплант можно гель хг или метрогил или наверное любой другой гелеобразный наполнитель:)

Шахту тоже фумкой запечатываю

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если формик поставили не сразу после имплантации, а в момент открытия импланта. В любом случае во время открытия импланта в шахту попадает или капелька крови или капелька слюны. И через две недели, при снятии формирователя, появляется жуткий запах из шахты. Пациенты часто этого пугаются

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если формик поставили не сразу после имплантации, а в момент открытия импланта. В любом случае во время открытия импланта в шахту попадает или капелька крови или капелька слюны. И через две недели, при снятии формирователя, появляется жуткий запах из шахты. Пациенты часто этого пугаются

Обычно жуткий запах по моим наблюдениям

1 - не родной формик

2 - не до конца закручен формик

Ссылка на комментарий

Обычно жуткий запах по моим наблюдениям

1 - не родной формик

2 - не до конца закручен формик

Т.Е. нет хорошей герметизации?! Хорошо. Учту. Формики действительно неродные. Хотя на снимках зазор не видим. Ну если он в микронах будет, то думаю по снимку и не увидим

Ссылка на комментарий

Попробуйте промыть шахту из стерильного шприца физраствором, просушить толстыми проавтоклавированными бумажными пинами, фдм установить стерильный.

Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Я думал уже давно все моют ХГ сам имплант перед вкручиванием супраструктуры + метрогил на формик или абатмент . Оказалось эти вопросы не утратили актуальность :huh:

Ссылка на комментарий

Я не пойму какой смысл в метрогиле, он же все равно оттуда вымоется

такой же как и в хг)

Вытеснить слюну (точнее не дать затечь) и все остальные жидкости перед установкой супры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх