Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом (опустились дёсны)


man

Рекомендуемые сообщения

Перегрузка должна быть хронической (патология прикуса), тогда ось нагрузки не совпадает с осью зуба. В месте где эти оси пересекаются формируется некариозный дефект эмали/дентина.

Маргинальная десна (та ,что прилежит к дефекту) опускается (или поднимается) к здоровой поверхности корня.

 

Пломбирование такого дефекта и дальнейшая пластика десневого объема результатов по большому счету не даст - нагрузка не снята и, как следствие, будет рецидив. Более того, как известно пародонтологам (и они зачастую этого не любят) проводить операции, при которых десневой край будет соприкасаться с композитным материалом пломбы. Он все-таки достаточно порист. Формируются бактерийные зоны. И наблюдается повторная рецессия десны.

 

Ну , это так, вкратце....

 

 

что за бред???! зачем пломбировать???...похоже вы весьма далеки и даже не знаете о чём говорите....

Уважаемый доктор! На форуме запрещены оскорбления участников, тем более коллег.

Почитайте внимательно предыдущий пост. Там как раз и описано, почему не надо пломбировать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • man

    19

  • BerezovskijVM

    14

  • Dr. Stom

    11

  • DAURIA

    4

Топ авторов темы

По моему это всего лишь рецессия десны,насколько я расссмотрела,десна не гепиримирована,не отечнаа следовательно воспаление отсутствует...в моем понимании(основываясь на знаниях) клиновидный дефект-это не только рецессия десны,но и дефект пришеечной области в виде "выемки"! Причиной рецессии могут быть как непрвильная читска зубов,использование жесткой щетки,так и общие соматические заболевания! Рекомендую массаж десен+витаминотерапия-для профилактики,лечение-пересадка тканей с неба ...

Ссылка на комментарий

Уважаемый доктор! На форуме запрещены оскорбления участников, тем более коллег.

Почитайте внимательно предыдущий пост. Там как раз и описано, почему не надо пломбировать...

 

"""Пломбирование такого дефекта и дальнейшая пластика десневого объема результатов по большому счету не даст - нагрузка не снята и, как следствие, будет рецидив. Более того, как известно пародонтологам (и они зачастую этого не любят) проводить операции, при которых десневой край будет соприкасаться с композитным материалом пломбы. Он все-таки достаточно порист. Формируются бактерийные зоны. И наблюдается повторная рецессия """

 

что тут внимательно читать???? совершенная неосведомлённость в вопросе! вы тут нашли причинно следственные связи???и решили вступиться за светлую мысль....

Ссылка на комментарий

"""Пломбирование такого дефекта и дальнейшая пластика десневого объема результатов по большому счету не даст - нагрузка не снята и, как следствие, будет рецидив. Более того, как известно пародонтологам (и они зачастую этого не любят) проводить операции, при которых десневой край будет соприкасаться с композитным материалом пломбы. Он все-таки достаточно порист. Формируются бактерийные зоны. И наблюдается повторная рецессия """

 

что тут внимательно читать???? совершенная неосведомлённость в вопросе! вы тут нашли причинно следственные связи???и решили вступиться за светлую мысль....

Во-первых, доктор вроде бы русским языком пишет, что пломбировать не надо, и объясняет, почему.

Во-вторых, Вы пишете только оскорбления и обвинения в некомпетентности, а сами по делу ничего не пишете.

В-третьих, действия администрации на форуме не обсуждаются, только в личке.

Ссылка на комментарий

каким образом появилась комбинация пломбировки композитом и пластики??? вы администрация...я на это не смотрел...ваше право...но ,как доктор, вы тоже явно не сильны в этом впросе....да и советы про пришлифование после которого будет временное улучшение(интересно какое?),витаминотерапию и тотальную ортодонтию которая всё решит----------- :( ----всё весьма красноречиво :(

http://foto.mail.ru/mail/berezovskijvm/13/i-18.jpg

http://foto.mail.ru/mail/berezovskijvm/13/i-25.jpg

моё фото по делу.

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

в приведенных фото нет абфракции,только оголение шейки. Чего доказать-то хотите?

Прав любой ценой? Мне не надо - своим пациентам доказывайте.

 

Более того, я долго терпел в свою сторону "выкрики из зала" от вас, в обмен ничего не предложено и все "выкрики" без оснований и доказательств.

 

Явно непрофессионально себя ведете - вас это явно не украшает. И мнение о вас тоже складывается отнюдь нехорошее.Но это мое личное мнение.

 

Я свою методику предложил. Пациентам на возникшие вопросы ответил в меру своих знаний (конечно скромных). Вы мне чем-то ЦНИИСовских докторов напоминаете - "все кругом дураки,я умный - слушайте меня". Ну что ж, послушаем. :D

 

да,странно...а я в непрофессиональности заподозрил Вас...по фото определили ,что здесь ортодонтическая патология.....пишите,что пародонтологи не любят пластику десны по пломбам делать ---не любят---,хотя говорить о пломбировках перед пластикой можно только НЕТ!...

 

хотя следующему пациенту вы всёж написали более широкий консультативный совет...

 

а про мои фото...возможно для вас это рядовой результат...мне просто рассазывали,что вы достойный доктор,а тут вдруг заочные консультации такого качества....

 

а пациенту я дал совет,искренний-искать клинику или доктора,которому он поверит..и который не начнёт его по терапевтам,аллергологам и эндокринологам гонять ...ну это уже лирика.

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх