Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом (опустились дёсны)


man

Рекомендуемые сообщения

Помгите советом (опустились дёсны) на нижних зубах слева! Каковы причины? Как это остановить? Вернётся ли на место оголение? Мне 32г. без вредных привычек.

В зуб. поликлиннике врач сказал что дёсны анемичны. Возможные причины щитовитка (проблемы с ней), но недавно проверял - всё было в норме; неправильно подобрана щётка. Господа врачи очень прошу Вашей помощи-совета, что это за беда и как от неё избавиться!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • man

    19

  • BerezovskijVM

    14

  • Dr. Stom

    11

  • DAURIA

    4

Топ авторов темы

Помгите советом (опустились дёсны) на нижних зубах слева! Каковы причины? Как это остановить? Вернётся ли на место оголение? Мне 32г. без вредных привычек.

В зуб. поликлиннике врач сказал что дёсны анемичны. Возможные причины щитовитка (проблемы с ней), но недавно проверял - всё было в норме; неправильно подобрана щётка. Господа врачи очень прошу Вашей помощи-совета, что это за беда и как от неё избавиться!!!

сделайте фото десны и ренген снимок под названием ортопантомограмма и покажите тут :)

Ссылка на комментарий

сделайте фото десны и ренген снимок под названием ортопантомограмма и покажите тут :)

В нашей поликлиннике подмосковье (ближнее) ортопантомограмму наврят ли сделают, а фото попробую

Ссылка на комментарий

сделайте фото десны и ренген снимок под названием ортопантомограмма и покажите тут :)

вот фото! повнимательней присмотрелся а там не только слева,но и с др. стороны и спереди (низ)

post-3829-1210785430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вам нужен врач пародонтолог и ортопантомограмма. без снимка трудно сказать

десна при чистке зубов не кровит?

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

ну прикус может быть причиной. нужна ортопантомограмма она покажет состояние кости под десной. может пародонтит локализованный. тоесть воспаление тканей окружающих зубы. обратитесь к приличному пародонтологу, но десна назат без пластики врятли вернется

Ссылка на комментарий

вам нужен врач пародонтолог и ортопантомограмма. без снимка трудно сказать

десна при чистке зубов не кровит?

не кровит, зубы не качаются, а где эту процедуру делают (по ярославскому направлению)

Ссылка на комментарий

не кровит, зубы не качаются, а где эту процедуру делают (по ярославскому направлению)

запах неприятный постоянно Вас мучающий из полости рта есть?

сигареты курите?

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

запах неприятный постоянно Вас мучающий из полости рта есть?

сигареты курите?

 

Запаха нет, не курю вообще!

Насчёт прикуса - снимал фото сам неудобно было может поэтому прикус не такой. хотя врач ничего плохого в моём прикусе не заметил (терапевт). А что из себя представляет пластика???

 

прикус. Сначала нужен качественный ортодонт, потом качественный пародонтолог.

Насчёт прикуса врач ничего плохого не нашёл (терапевт)

Ссылка на комментарий

Запаха нет, не курю вообще!

Насчёт прикуса - снимал фото сам неудобно было может поэтому прикус не такой. хотя врач ничего плохого в моём прикусе не заметил (терапевт). А что из себя представляет пластика???

берётся кусочек с нёба и пришивается на нужное место...методики разные,но задача одна и вполне решаемая

Ссылка на комментарий

 

ну так объясните мне откуда там абфракция?

 

по фото?! я в "лихачи" не записывался :D ....

 

ещё мне нравится требование "панорамки" для определения состояния пародонта...тут статус нужен ибо,предпологаю,что ситуация не запущена....до и судить о подобном по "панорамке" -дурной тон... :D .....но это не к вам конкретно

Ссылка на комментарий

Простите а сколько примерно стоит пластика?

 

про стоимость необходимо выяснять у исполнителя....

 

причин может быть куча...все не смертельные! оставите так,будет прогрессировать...

 

да,кстати,у меня в деревне это называется рецессия.....а то,абфракция, даже меня пугает :D

Ссылка на комментарий

по фото?! я в "лихачи" не записывался :D ....

 

ещё мне нравится требование "панорамки" для определения состояния пародонта...тут статус нужен ибо,предпологаю,что ситуация не запущена....до и судить о подобном по "панорамке" -дурной тон... :D .....но это не к вам конкретно

насчет дурного тона я бы поспорил, но не тут... но Вы наверника по фото 3-4 зубов знаете все и тяжесть заболевания и лечение наметили, может и прогноз дадите?

Ссылка на комментарий

насчет дурного тона я бы поспорил, но не тут... но Вы наверника по фото 3-4 зубов знаете все и тяжесть заболевания и лечение наметили, может и прогноз дадите?

Господа - брейк! Я выскажу своё мнение: за последний вечер много чего понаслушался и вот что думаю! Наверное нужно установить причину, по которой эта гадость со мной произошла, поэтому попробую сделать снимок (ОДТГ так кажется). Где это сделать к Пушкино (Моск. обл.) ближе, прфессиональней и не так дорого. :D Никого не хочу обидеть! Но очень хочу сохранить зубы :D

Ссылка на комментарий

Господа - брейк! Я выскажу своё мнение: за последний вечер много чего понаслушался и вот что думаю! Наверное нужно установить причину, по которой эта гадость со мной произошла, поэтому попробую сделать снимок (ОДТГ так кажется). Где это сделать к Пушкино (Моск. обл.) ближе, прфессиональней и не так дорого. :unsure: Никого не хочу обидеть! Но очень хочу сохранить зубы :(

ОПТГ B)

нужен пародонтолог который и выяснит причину и полечит. где взять ненай я не москвич :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх